Рауф Ибрагимов

САМЫЙ КРУПНЫЙ ГРЕХ ? Для человека и человечество (в одном слове )

Ответы · страница 7
Юлия Артемьева

убийство

Рауф Ибрагимов

Убийство тоже от невежество

Рауф Ибрагимов

Ладно принимайте как хотите ОК?

Лев В Год Тигра

убийство

Лев В Год Тигра

а убийство значит менее?...

Рауф Ибрагимов

Убийство тоже от невежество

Маскаев Виктор

убийство

Маскаев Виктор

для кого как. многих (даж мож и меня назв невеждой). и чё?

Рауф Ибрагимов

эти слова философа , значит для всех одинока

Любовь Любовь

Убийство

Любовь Любовь

Что вы вкладываете в это слово

Рауф Ибрагимов

От невежество все не приятные или плохие приметы ,все негативы

Inga Sokolowa

убииство

Inga Sokolowa

вы считаете невежество более сильным грехом чем убииство

Рауф Ибрагимов

Убийство тоже от невежество

Аптер Пётр Яковлевич

Напишите

Аптер Пётр Яковлевич

Если говорить по-библейски,то грех он любой и большой и маленький

Акрам Кучумов

суицид....

Акрам Кучумов

невежество как порок...после любого греха можно покаяться, а вот после смерти...увы...

Ирина Выдрина

УБИЙСТВО

Рауф Ибрагимов

Нет Убийство тоже в этом слове

Любовь Ф.

Подлость

Любовь Ф.

Все вместе. Согласна.

Ее Величество

Убийство

Рауф Ибрагимов

нет В этом слове и есть то,что вы написали

Tatyana Gapanuk

убийство

Рауф Ибрагимов

Убийство от невежество тоже

Елена Воронина

гордость

Рауф Ибрагимов

Гордость тоже от невежество

Александр Игрицкий

Религия.

Александр Игрицкий

Так и я не о себе лично. Я спрашиваю Вас про любого человека, который думает и живёт также, как и я. Не поленюсь повторить вопрос. В чем эгоизм, гордость и невежество, если не нужен Ваш Бог? Как, впрочем, и любой другой! Что такое нечистое, недостойное совершается, если человек не смотрит в сторону Вашего Божества? У соседа есть прекрасная машина, замечательный дом, красавица жена, великолепные дети. Но это всё его.Это его мир. Нам ничего этого не нужно. Чем же мы не угодил Вам, если Вы считаете таких, как мы гордыми и невежественными эгоистами? Я же задаю Вам совершенно естественные вопросы, но ответов нет.

Рауф Ибрагимов

Все люди на земле верит в одного единого Бога

Александр Игрицкий

Вы трусливо уходите от ответов на простые вопросы по одной и совершенно очевидной причине: Вы беспомощны. Вы и Ваши единоверцы в этого одного единого Бога решили, что правда всегда на вашей стороне. Правда, дающая вам право всё решать за других. Правда считать остальных невежественными гордыми эгоистами только потому, что этим другим никогда не был нужен, не нужен сегодня и никогда не будет нужен этот ваш красивый миф о едином Боге. В итоге спесивыми эгоистами и упрямыми гордецами являетесь все вы. О хроническом невежестве я и не говорю. Тему закрыть можно. и даже нужно, поскольку взаимопонимания мы не достигнем никогда. Это не означает, что мы враги, но это однозначно говорит о том, что мы, к великому счастью, разные. Sapienti sat.

Рауф Ибрагимов

Я никогда не трусом Я устал

Александр Игрицкий

Это всё слова. Если устали, отдохните. Но молчание Вас не украшает.

Табуретыч

Неверие.

Рауф Ибрагимов

Я знаю .что гордыня это гордость

Табуретыч

Есть конечно гордость как понятие социальное (радость за свою страну например,радость за свои победы,за победы других),а есть гордость как вид греха (самомнение,высокоумие,превозношение),вот о этой гордости и речь.

Рауф Ибрагимов

Не думаете .что социальный гордость,если можно так сказать . доведет до понятие империя или тиранство

Табуретыч

Нет,во всём нужна мера,главное не стремиться к покорению и завоеванию других стран,если они не нападают.

Табуретыч

Да и то,например Россия никого к рабству никогда не принуждала,даже тех кто на неё нападал и в итоге оказывался побеждённым.. Держали правда пленных ,причём в нормальных условиях,пока те не восстановят и не построят заново то,что разрушили и всё,отпускали их с миром домой..

Рауф Ибрагимов

Точнее -мы верим в одного Бога согласны?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог Один и это так... у нас есть Богослов Осипов А И.. он мудрый человек знающий Библию полностью.. и учит Людей от Святых.. то есть не от себя говорит а от Святых которые познали Веру и Бога.. и своей чистой жизнью доказали это.. дело в Том что Бог конечно один.. учения разные.. Бог определяется его Представлением.. то есть чему учит Вера этого Бога.. у нас очень много общего.. есть и различия.. в Исламе Бог это Справедливость! Православие же учит Великой Любви... наш БОг есть Любовь Великая.. которая Выше справедливости... Жидомассоны и вся нечисть на земле сатанинская ненавидят православие до глубины души.. так как в нем их гибель.. и Мусульман тоже за это уничтожают потому что Ислам не дает развращаться Людям исповедующим его.. конечно Сейчас Церковь ослабла.. так как людей искушает сатана.. и все болше люди только поверхностно верят обрядово только исполняя службу.. но не будучи Православными в жизни.. но это пройдет и Вера наша снова обретет силу..

Рауф Ибрагимов

Наука самое ценное наследие ,В науке молчание не вползу Выйди против несправедливости .если боишься ,значит ты трус ,если ты трус значить ты раб,если ты раб лучше умереть (сравнивает рабство с смертью ),чем быть рабом (имам Али)

с Богом в справедливой войне за свой дом да.. ! за свою Веру. взять в рабство могут только твое тело.. но не душу... Душой человек или раб или свободный... и свободный человек может быть Рабом... рабом своего греха и гордыни...иногда те горести и печали рабство допускает Бог что бы научить нас Смирению перед Его волей... или как испытание Веры в него!

Та
Татьяна

Неверие.

Ви
Виктор

Не торопись, всему свое время!

Та
Татьяна

Надеюсь. Я плохая ученица. Завтра же снова читаю, читаю, читаю!!!

Ви
Виктор

Ты у меня лучшая ученица!!! 🙂 Только ты еще в первом классе, будет и второй и третий... Поспешай медленно. 🙂

Рауф Ибрагимов

МсТатьяна , Все негативы входит в это слова Невежество В глубокой логике одна слова решает все Вот как вам эти слова -Гордость и эгоизм не желаемое чувство .вредит ума .противостоит к правде

Рауф Ибрагимов

А о невежестве -эти слова философа Наими .учителя поэта Несими (14 век) Несими -Увидев в тебя разум и красоту .боялись называть божье создание .отвернулись назвали просто человек

Julija Volkova

Уныние...

Julija Volkova

Невежество не грех, а ошибка родителей

Julija Volkova

Сократ - и невежество?! Откуда это?

Рауф Ибрагимов

Философ Наими -самый большой грех невежество

Julija Volkova

Невежество - это приобретенное. Уныние - это состояние души, это грех

Рауф Ибрагимов

Все зависит от приобретении

Julija Volkova

Что желаете приобрести Вы?

Танѩ

Неверие!

Танѩ

Неверие!

Рауф Ибрагимов

Неверие тоже от невежество

Танѩ

Да,но более конкретно

Танѩ

Да,но более конкретно

Татьяна Павельчук

Уныние!))

Рауф Ибрагимов

Невежество А уныние как понимать?

Татьяна Павельчук

Человек постоянно всем недоволен, ноет...

Fl
Flora

Их много

Рауф Ибрагимов

Соберите их в это слово -Невежество

Fl
Flora

Ну это по сравнению с другими так ещё терпимо