Просто Кот

что имел ввиду Иисус под любовью ко всем людям?

Ответы · страница 2
Я Одна Такая

Ко всем людям можно любить только Божьей любовью. Человеческая любовь изменчива

ОК
Ольга Кузнецова

Я думаю в понятие братской любви входит терпение, доброжелательность, участие

Просто Кот

негры, бомжи, преступники...

ОК
Ольга Кузнецова

Негры тоже разные. Вы наверно на Обаму обиделись. Его в USA тоже многие не любят

Светлана Сирик

Наверное, когда принимаешь людей такими какими они есть, со всеми недостаткам.

Вера Гуцало

Это заключается в доброте человеческой;я так считаю,но есть и другие мнения.

Irina Opper

"Что значит любить людей? Да просто воспринимать их такими, какие они есть"

Татьяна Кузьмина

Доверие и понимание...И Доброта...И не только к людям,но и ко всему живому...

Людмила Корикова

доброе отношение и желание прийти на помощь, когда им трудно - я так живу

Людмила Корикова

жаль, что такое поведение надо расшифровывать некоторым - уже не понимают и не верят, что так может

Людмила Корикова

по-моему, вы себя не дооцениваете

Елена Зибарева

это желание жить самому, радоваться жизни и желать того же окружающим

Елена Зибарева

просто нудно быть добрым и не делать гадости другим, даже если тебе сделали пакость- пожалеть его за недоумство

Елена Зибарева

я понимаю что Вам мои слова показались каким-то маразмом, но этого дибила поверьте, бог найдет сам как наказать за его гадости, а Вам зачем об него мараться

Просто Кот

Я с Вами согласен.Желание жить есть, того же желаю всем и даже врагам, Но во самому радоваться жизни не всегда получается, и это самое трудное

Атыргуль Дуйшеева

Доброта и вежливое отношение которые данное время не хватает всем

Николаева Эльвира

это любовь к жизни.. ко всему что окружает..в том числе и к людям..

Александра Балашова

С любовью относиться друг к другу ,быть добрыми и милосердными.

Galina Egorova

такую же как у детей, которые любят не за что то, а просто так.

Полина Белоглазова

не осуждать никого, позволить им быть такими, какие они есть

Саида Дуйсенова

Никому не причинить вред, нуждающимся помочь, не унижать

Игорь

Если имеете ввиду ближнего своего, так это не все люди.

Игорь

Евангелие почитайте. Там же, где и про любовь к ближнему.

Татьяна Максимова

Всех любить невозможно,а уважать традиции необходимо.

Гульсум Ахметшина

Это умение во всех людях видеть только положительное

Михаил Пан

МАСЛО, ... НО РАЗМАЗАННОЕ ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ ТОНКИМ СЛОЕМ.

Танча

Насколько помню - прям вот буквально это и имел ввиду

Просто Кот

Ну не совсем буквально и совсем непонятно для меня

Танча

Ну, вкратце как сказать... В каждом существе - частица Бога, в каждом, в любом. И эту частицу нельзя не любить. Значит любить надо любого человека только за то, что он есть. А если любишь человека - простишь все, чтобы он не сделал. Ну, коротко плоховато получается, но длиннее - лучше первоисточники читать ))). Другой компот, что нам не понять потому, что слишком много страшного могут сделать некоторые. Они нас злят, а Иисусу их было жалко - как ущербных, которые не видят Бога даже в себе. От.

Просто Кот

хорошо написали в основном согласен,спасибо

Татьяна Кириллова

соблюдение 10 заповедей. Там написано, как себя вести.