Валентина

Многие живут по принципу " наглость - 2-ое счастье. Как вы думаете будущее за какими людьми- честными или наглыми?

Ответы
Игорь Малицкий

Честными. Я видел много примеров, когда наглые к, сожалению, лишались жизни. того и больше того, чего добивались наглостью

Валентина

В Библии тоже сказано, что" честные будут жить на земле..., а нечестивые будут истреблены из нее" Притчи 2:21, 22

Игорь Малицкий

Это и без библии закономерно выполняется

Валентина

Только жить на земле люди смогут, если им Бог позволит. В новый свой мир Бог приглашает всех людей, но войти туда смогут , если им Бог позволит. Без Библии не узнать, что нужно делать, а чего не надо.

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы России и запада

Валентина

Этот вопрос уже решен и самым умным умом во Вселенной Иеговой Богом. Через Библию он сообщает, что " честные будут жить на земле.....а нечестивые будут истреблены с земли...." Притчи 2 :20-22

Валентина

Этот вопрос уже решен и самым умным умом во Вселенной Иеговой Богом. Через Библию он сообщает, что " честные будут жить на земле.....а нечестивые будут истреблены с земли...." Притчи 2 :20-22

Ал
Александрович

Это пока непредсказуемо. А пока, поведя беспристрастным оком, можно с определённостью ответить: за последними...

Валентина

Могу вас утешить:Будущее за честными людьми. Если бы за последними, то жизнь на земле прекратилась бы, а этого не может быть. потому что источником жизни является Бог любви. То что мы наблюдаем в мире, это доказывает, что миром правит дьявол , но Бог не источник зла, а допускает зло по веским причинам . То что происходит в мире это признак того что система сатаны на исходе и Бог скоро вмешается в дела земли и наведет на не порядок.

Анна

До поры до времени это" счастье".За все придется платить и по очень высокой цене.Будущее за честными людьми.

Валентина

Да , об этом сказано в Библии, так?

Анна

Да.

Валентина

Вы цените Библию? Приятно, если это так!

Вл
Владимир

За приспособленцами - и настоящее и будущее. И честными себя считают все и наглость свою не признают.

Акрон Акронисов

Люди наглые, нахальные, могут где-то пролезть вперёд. Но, счастья это не прибавит даже им!

Валентина

Счастье это состояние удовлетворенности,что ты делаешь правильно. Но кто вложил в нас это чувство? И как понять , как правильно? У каждого человека свое суждение, но где эталон для всех. Почему совесть мучает? Кто ее нам дал?

Валентина

Счастье это состояние удовлетворенности,что ты делаешь правильно. Но кто вложил в нас это чувство? И как понять , как правильно? У каждого человека свое суждение, но где эталон для всех. Почему совесть мучает? Кто ее нам дал?

Акрон Акронисов

Это чувство удовлетворенности в нас вложил Бог, вместе с душой. И часть души это совесть. Как маяк показывает дорогу. Не все слышат совесть, потому, что не хотят её слышать, потому, что она мешает делать то, что нельзя делать.

Валентина

Только Бог не вложил в нас душу, он назвал человека душой. Он вложил в нас качества, которыми обладает сам и совесть, как внутренний голос. А Библию дал как руководство к жизни.Показал как правильно поклоняться ему и какое будущее он приготовил для нас- вечную жизнь на райской земле.

Акрон Акронисов

Я вас услышал. Спасибо.

Парамон ) ..

у наглых нет будующего.
честь была и будет в цене в любых приличных кругах общества !

Валентина

Нет, по законам Христа, а значит по любви. Совесть, кстати, людям дал Бог Библии при сотворении. Это его дар для людей.

Парамон ) ..

в библии нет.Христовых законов там еврейские законы по ихнем законам Зриста распяли Варавву отпустили Магдалину забивали камнями их закон разрешает инцест педофилию мужеловство в Библии это есть в Талмуде нет библию писали с Талмуда только для рабов ...

Валентина

а вы лучше прочитайте Библию. чем по наслышке утверждать. Прочтите хотя бы Нагорную проповедь Христа , матфея с 5 по 7 главы. Если не поймете, то у вас проблемы с сердцем, не с буквальным , конечно.

Парамон ) ..

так я её всю прочёл ,а нитолько Евангелие.. Вы саму Библию почитайте ,а не Евангелие по наслышкам..

Валентина

Значит прочтите без предубеждений.назовите мне книгу, главу и стихи, которые показывали бы, что Библия поощряет такие дела, о которых вы упомянули. Хотя бы один, попробуйте найти.

Александр Бойцов

я знаю исключительно честных людей, которых некоторые могут назвать наглыми....

Валентина

Не считаю. Сила сильного человека в силе его духа. и характера.

Александр Бойцов

здесь я с Вами полностью согласен, Валентина...

Валентина

Поговорим в следующий раз.Сейчас прощаюсь, доброй ночи

Александр Бойцов

Спасибо!...Удачи Вам...

Валентина

Добрый вечер, Александр, если вы в сети. Можно продолжить наш разговор, я согласна, что сильным человек может быть и от природы, также зависит от воспитания и окружения,но я хочу поделиться тем, что сильным человеком может стать даже слабый , если он дружит с Богом и позволяет ему формировать себя. Если вам не интересно такое продолжение разговора, я вас пойму,

Александр

очень часто мы напористых и пробивных людей называем наглыми.

Валентина

как бы их не назвали, но в Библии они осуждаются Богом и у них нет будущего. " Честные будут жить на земле.... А нечестивые будут истреблены ...из нее" Притчи 2: 21, 22.

Александр

по закону это называется навязывание религиозных убеждений. вы в курсе????

Валентина

Как я вам могу что то навязать , вы взрослый человек и сами выбираете. Но если вы затронули закон , то по закону даже людей мы все имеем право на свободу совести. Но закон Бога выше и это его воля чтобы люди знали его предупреждение о суде над "нечестивыми" ( это Библия так называет людей , игнгрирующих Бога .) Спасибо за ваше мнение.

Александр

а это уже запугмваеие судом и давление посредством этого

Николай

О будущем я не ясновидец, а то что настоящее за наглыми - факт!

Валентина

Просто время, отпущенное сатане еще не закончилось тогда, еще не был уплачен выкуп за людей и не собраны в правительство 144000 тысячи людей и еще не был разрешен спорный вопрос. Поэтому нужно было еще время. Сейчас оно подходит к концу и скоро Бог вмешается и уничтожит сатану и тех, кто его поддерживает.

Николай

Я не встречал людей, которые открыто симпатизируют Сатане. Всё это миф! Люди просто живут и ни до какого Сатаны им нет дела..

Валентина

Как мы можем показать, что любим Бога ? " Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди "... Они изложены в Библии. Не люди решают что это за заповеди, а Бог. Вот он принцип, если соблюдаем не Божьи заповеди, то получается сатаны. Мы выбираем на чьей мы стороне Бога или сатаны. Чью волю исполняем , тому и служим. Если хотим убедиться надо сравнить с Библией, все просто . Иисус в нагорной проповеди сказал " По плодам узнайте этих людей" Матфея 7 :15- 20 . то есть по делам.

Николай

А вот ежели я заповеди соблюдаю, а любви к Богу не питаю и жертвы приносить и молиться не хочу. Значит я Сатане служу?

Валентина

А ведь самая главная заповедь -любить Бога всем сердцем , всей душой и всем разумом. А если не хочешь молиться , говорит это о любви? Вот сами и решите , кому вы служите!

Николай Богомазов

Честными. А наглым халява всегда заканчивается и по разному.

Александр

Наглым всегда только второе и достаётся, так что всё ровно...

Валентина

В Священном Писании дается надежда для честных: " ...честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены земли и вероломные искоренены из нее" Как видите для Бога важно как мы себя ведем. Не люди решат , а Бог

Марго

наглыми... потому что от наглости так просто не избавиться

Валентина

Бог избавится от таких людей, если они не захотят избавиться от этого качества.

Марго

пока не видно

Валентина

Многие , больше 80000000 человек по всему лицу земли избавились от этого и других плохих качеств благодаря Слову Бога - Библии и руководству самого Бога.

Евгений Военушкин

будущее за инфузориями туфельками и кольчатыми червями

Ян
Яна

Конечно, за честными ! Наглые без них прожить не смогут.

Евгений

Я думаю, что прошлое, настоящее и будущее за не наглыми

Валентина

Не думаю что прошлое и настоящее за не наглыми, а будущее точно за ними, это обещание Бога, а ему можно верить.

Евгений

Но и прошлое и настоящее когда-то было далёким будущем для тех, кто считал когда-то точно так же, как вы сейчас

Геннадий Митрофанов

Конечно за честными. Наглость себя все-равно изживет.

Валентина

Почему не придется , очень даже , мы стоим на пороге этого замечательного времени и очень скоро это будущее будет реальным Я в это верю и все мои друзья мечтаем об этом. Вы тоже можете присоединиться.к народу Бога , а на более 8 миллионов человек по всему лицу земли всех национальностей и культур.

Геннадий Митрофанов

Спасибо за приглашение,я уж,как-нибудь сам.

Валентина

Когда то Ной строил ковчег по проекту бога и приглашал зайти в него тех людей, которые жили на земле, но они отказались , а другого средства для спасения не было, так будет и в наше время, спасение будет только с Богом.

Геннадий Митрофанов

Смешное сердце,не верь смешной надежде.....

Геннадий Митрофанов

Поправка. Слепое сердце,не верь смешной надежде..... 😊

Юрий Юрченко

За честными наглецами или... за наглыми праведниками.

Владимир Беккер

Люди не изменятся никогда. Всегда будут и те и те.

Валентина

Просто напишу вам то, что по этому поводу записано в самой мудрой книге Библии : " ...иди дорогой добрых и держись путей праведников.потому что честные будут жить на земле и безупречные оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли и вероломные искоренены из нее." Притчи 2 : 20- 22.

Валентина

Просто напишу вам то, что по этому поводу записано в самой мудрой книге Библии : " ...иди дорогой добрых и держись путей праведников.потому что честные будут жить на земле и безупречные оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли и вероломные искоренены из нее." Притчи 2 : 20- 22.

Владимир Беккер

Зря старались

Никита Козлов 78Rus

За честными! Наглые сами друг друга перебьют!

Валентина

В какой- то мере вы правы, только это случится во время войны Бога Всемогущего. Он всегда защищал свой народ, когда на него нападали враги, так будет и в этот раз. Скоро этот день настанет и чтобы остаться жить на этой земле , надо встать под защиту Бога.

Никита Козлов 78Rus

Удачи Вам!