Bounty531

Чем плохо быть реалистом ?

Ответы
Андрей Белка

Плохо быть дураком, но не всегда. "Один человек нашел волшебный шарик. Он был голубой, светился и мигал. И человек сказал:– Сделай так, чтобы я был самый счастливый человек на Земле.Он подождал и подумал: «Ничего не произошло».И он сказал шарику:– Никакой ты не волшебный.Тогда на шарике возникла надпись: «Ты самый счастливый человек на Земле».– А почему же я этого не чувствую? – спросил человек.– Потому что ты дурак, – ответил шарик."

Д.
Денис .

Знаете чем реалист отличается от пессимиста и оптимиста? Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, а реалист мчащийся на него по тоннелю поезд! Конечно же, по жизни приятнее быть оптимистом и верить в сказки, которые происходят где-то и с кем-то, но не здесь, и не с тобой

Таня Орлова

Знаете чем реалист отличается от пессимиста и оптимиста? Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, а реалист мчащийся на него по тоннелю поезд! Конечно же, по жизни приятнее быть оптимистом и верить в сказки, которые происходят где-то и с кем-то, но не здесь, и не с тобой

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нужно постоянно думать и рассчитывать наиболее вероятный исход. А еще реалист без веры в чудо может упустить массу возможностей, когда эти чудеса происходят. И, конечно, шутка: Реалистом быть плохо, потому что это направление занял Пушкин, а с ним никто не способен тягаться.

Олег Сорич

Всем! Мысли человека не всегда могут соответствовать действительной реальности! Таким образом по не знанию действительной реальности может ой как много дров наломать! Ведя самого себя в заблуждение по не знанию и еще и окружающих его людей!

Bounty531

А есть недействительная реальность?)

Олег Сорич

По всюду! Вот даже взять мышление и убеждения которые строились вокруг сетевого маркетинга раз в интернете! Большинство твердят что это лохотрон,что там обдерут,что это какие то продажи вложения ! Это для людей реальность,правда? А на самом деле они понятия не имеют что такое сетевой маркетинг! А на самом деле сетевой маркетинг это такая же профессия как и все остальные,на которую так же можно учиться! Которая внесена в реестр профессий !!! И настоящем сетевом маркетинге,нет ни вложений,ни продаж! А так же весь доход идет через налоговую и расчетный счет в банке!!!

Матвей К-В

Теряется радость жизни, потому что многие люди живут иллюзиями, и не хотят их разрушать. Благодаря своим иллюзиям они счастливы. Открой им глаза на реальность - и не будет реальных поводов для радости.

Са
Саша

Чем плохо?Я сам реалист и вижу свои промахи) наверно,реалисты не так романтичны.Они так же могут сдаться задолго до конца,так как видят его обязательное наступление

Макс

Не всегда можно испытывать удовольствие от выполненной работы. Бывают моменты, когда долгожданный результат, оборачивается плохим настроением и стрессом.

Александр Скляров

Пессимист видит тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, а реалист - тоннель, свет в тоннеле и поезд, несущийся на него из этого тоннеля. Вот это-то и плохо.

Anton Rabitski

Это очень хорошо, по крайне мере, вы будите не летать, а осознавать реальные ваши силы, и соотвественно не разачеруетесь и не будите жить мечтами

Глеб Олегович

Ничем но слишком скучно, нет в душе место для мечтаний, а так же упорства в характере так как его сдерживаю рамки кажущихся ему возможностей.

Лмпа Анод

Реалист в первую очередь это не творческая личность и соответственно скучная да и самому человеку скучно, так как без фантазии никуда.

Bounty531

Фантазия причуща каждому человеку - это общая психология

Андрей Челноков-Шекснинский

я мыслю образами, в реалии даже краем глаза или уха или носа или пальца заглянуть неохота, я конечно шучу, хотите почитать мои стихи?

Мистер Фускофф

Жить скучно, воображение перестает работать, становится примитивным и стимулировать себя больше нечем кроме всякой бытовой суеты

Мистер Фускофф

Я не знаю как можно быть романтиком при таких делах, это сродни мистике)

Bounty531

Ну не знаю. Вроде и хочется верить в светлое, но одновременно понимашь, что это невозможно т.к реальность суровее)

Мистер Фускофф

Ага) Она в целом бесполезна без иллюзий всякого рода)

Bounty531

Ну это уже относительно)

Владислав Сон

Внушите себе что это хорошо, и никого не слушайте кто оспаривает, слушайте только себя, а насчёт ответа, так это совсем не плохо 🙂

Дмитрий Журин

это неплохо)) но иногда и оптимистом надо быть, а иногда просто хочется не замечать реальность, а жить так как хочется в мечтах)))

Валерий Чадов

Реалистом быть просто скучно, а хочется какого-то полета фантазии, а реалист говорит- такого не бывает. Примерно так

Сергей Галыч

Оптимист видит свет в конце тоннеля, реалист - несущийся поезд в тоннеле, машинист - двух чудаков сидящих на путях

Виолетта Смирнова

реалист воспринимает реалиста и реальность, но не умеет воспринимать не реалистов и не реальный мир-духовный.

Женя Ололош

Фантазии не смогут захлестнуть и не получится мечтать... Не будет много и чуть-чуть, и не чего им в жизни ждать.