Ма
Марина

Куда исчезает Время? Откуда этот нарастающий цейтнот?! Мы его сберегаем, а его все меньше и меньше! И человек не успевает быть человеком. Человек не успевает проявить себя как человек, — не успевает осуществить ни заложенного в нем природой, ни реализовать свои способности, свои замыслы, свои мечты. "
"Эта странная жизнь"
Даниил Гранин А что об этом думаете вы?

Ответы · страница 3
Sergey

Предвкушение важнее и самого действа и времени.... вот в чём вся соль.

Aleksandr An

поэтому надо жить полной жизнью и стараться сделать все что задумал

Леонид Иванов

время как величина условность, или 4-е измерение нами не понимаемое

Ма
Марина

согласна это величина условная

Артур

Даниил Гранин не проявил себя , как человек ... Только как "прозаик"

Оксана

Я думаю что все хотят хорошо провести время,но время не проведешь

Александр Карпунькин

Вот для этого душа воплощается на этой планете много раз!!!!!!!!!!!!!!

Просто А...

думаю, что Гранин задал верный вектор мысли этим вопросом...

Просто А...

думаю, что не больше, чем все остальные ))

Ма
Марина

ну вот.. а я уже расположилась послушать((

Просто А...

Послушать что?

Ма
Марина

рассказ о физике времени))

Просто А...

о.. это не ко мне. Я не физик, я эмпат. )))

Лидия Русланова

трудно реализоваться без поддержки - я это испытала на себе

Ма
Марина

у меня с самого раннего детства этой поддержки не было

Лидия Русланова

у меня тоже - я росла сиротой

Лидия Русланова

но не огорчайся ведь всем чертям на зло мы живем на этой земле

Ма
Марина

конечно...трудности закаляют невероятно!

Лидия Русланова

Марина я всего добивалась в жизни сама- не скрою что было порой не в маготу но не унывала - верила сама себе. Удачи тебе !

Ма
Марина

И вам всего НАИЛУЧШЕГО!🌺 🌺 🌺

Виталий

Думаю жизнь действительно ускорилась и это плохо для людей

Яду Хари

Я есть вечное время - Кришна.... Понятно,куда исчезает время?

Роман Смарт

кто-то не успевает, а кто-то и преуспевает, каждый по своему

Имя Женское

А что думать? Жизнь коротка и может закончиться уже завтра

Имя Женское

Научитесь.этого нужно хотеть

Имя Женское

Я не знаю, что такое скучать? Вот тоска иногда одолевает

Ма
Марина

нет тоски у меня не бывает... обида да... настроение падает, не надолго

Имя Женское

Тогда себя не обманывайте....живите

Володя

Это всего лишь неспособность справляться со скоростями

Ма
Марина

нет не так... есть силы, которые не дают этим командам исполнятся! посмотрите вокруг... что в мире делается...

Володя

Вы пробовали когда-нибудь противостоять ГДС Смерчь или ВИС Взломщикили резонансному удару Славы?

Ма
Марина

это что такое? компьютерные игры?

Володя

И тактика тоже. Это то что позволяет человеку сотворчество ватт с Богом , то что делает любое положение вещей. То что позволяет жить по принципу ХОЧУ И ПОЛУЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ИЛИ С УПРАВЛЯЕМОЙ СКОРОСТЬЮ РЕАЛИЗАЦИИ.

Ма
Марина

🤔 возможно, и много они требуют ресурса?

К.а.н.он

Хаос в мыслях, не умение анализировать рождают цейтнот.

Надежда Зюзина

Всегда кажется, что чего то не доделал, чего то не успел

Надежда Зюзина

особенно когда к рубежу подходишь

Ма
Марина

это не страшно если веришь в реинкарнацию))

Надежда Зюзина

Я не верю

Надежда Зюзина

Блажен, кто верует

Ма
Марина

говорят во что веришь... то и получишь))

Надежда Зюзина

Я и говорю, блажен, кто верует

Надежда Зюзина

Удачи и всех благ👋 🌹

Владимир Ефимов

Любищев был прав, а Гранин только оттенил его правоту.

Владимир Ефимов

А Вы разве не читали эту книгу?

Ма
Марина

эту нет, вот только это высказывание мне попалось, понравилось - решила поделится

Владимир Ефимов

Найдите и обязательно прочитайте эту книгу. Многое поймёте в жизни.

Ма
Марина

мне и самой это захотелось сделать

Анатолий Лапшин

Время течёт. Мы стареем. А Даниил Гранин почил в бозе.

Oleg Soro

Да. Не успеешь обустроиться, а тебя уже закапывают..

Та
Татьяна

если его не тратить на ерунду- время на все хватит.

Роман

Читал его очерки о работящих в горах. Маральники.