Ел
Елена

Что такое философия, почему был такой всплеск и рождение философов, и почему она так необходима именно в наше время..?)) 😉

Ответы
Читатель

1. Философия – это вдохновляемая любовью к мудрости рациональная отрасль духовной культуры, имеющая своим предметом фундаментальные вопросы человеческого существования.
2. Философия – это попытка объять необъятное с помощью дискурсивного мышления.
3. Философия – это особый тип мировоззрения, отличающийся целостным восприятием мира.
4. Философия – это наука о наиболее общих отношениях природы, общества и мышления. 5. Философия – это квинтэссенция эпохи.

Владимир Ляпин

Философия - это мать наук. А почему философия так необходима стала сейчас? Не знаю. Но мне нравились лекции по философии. Это же мудрецы были. Их мысли не потерялись...

Александр

А это когда в Жреции появилась прослойка тунеядцев,на 80 лет хватило ихнего бла-бла-бла и только.

Ел
Елена

А сейчас уже бла бла не надо, а что надо? 😁🤔

Александр

Это сейчас блогерам отдано. Та же философия.

Ел
Елена

Точно, жреческие блогеры😁😆

Уд
Удали!!!

Для того чтобы было развитие души а не только материи. Меня с детства философом называли

Ел
Елена

Супер😁👍

Улыбка

Любое рассуждение на тему это уже философия.

Ел
Елена

Каждый выбирает по себе

Алексей Оксанов

Спор может возникнуть без выбора🤷‍♂️

Ел
Елена

Ага. Пушкин выберет🤣

Алексей Оксанов

Человек встанет впереди тебя в очереди...не будешь спорить,что он здесь не стоял?

Ел
Елена

Это не философия, философия, это думать, а не в очереди стоять. Привет семье и детям🤣

Светлана Спицына

Перемен, мы ждем пермен

Ромашка

чтобы жить