Ма
Марина

При разводе ребенок остается в основном с матерью, и это считается нормой. Почему же, если ребенок при разводе остается с отцом - это нонсенс? Разве не равные права у супругов?

Ответы
Aleks Sh

есть. и ребёнка должны оставлять с тем родителем который, по мнению суда и адвоката ребёнка(его назначает суд в таких тяжбах), наиболее подходит для дальнейшего воспитания ребёнка. Тут учитываются такие аспекты как - подходящая жилплощадь... финансы... моральный облик родителя и т.п.

Vlad

Муж при разводе требует оставить ребенка ему. Судья спрашивает:
— А почему именно вам...?
— Ну, как почему...?.. Вот, допустим, вы кидаете в автомат монету и
он вам выдает банку газировки, так чья это банка — ваша или автомата...? 😆 👌

Tatyana Ivchenkova

Главное определить производителя сиропа!

Звягинцев Егор

Есть понятие, психологическая зависимость, у девочки, с матерью с рождения и на всю жизнь, с отцом, до 12 лет, у мальчика с матерью до 12 лет, с отцом отсутствует полностью, это закон природы, всё остальное издержки, цивилизации.

Де
Дед'уктор

Не равные. Общество плохо воспринимает отца с детьми. Обществу нужны свободнве работяги, которые могут работать от зари до зари, уезжать в командировки и не сидеть на больничных.

Де
Дед'уктор

Почти 15 и 10 . 5 лет мы в разводе.

Ма
Марина

Ого..... и почему дети с вами остались?

Де
Дед'уктор

Дети сами так захотели. Потому что у неё новая семья.

Ма
Марина

Д

Ма
Марина

Даже не знаю что и сказать..... Вам - огромное уважение! И сил!!!! Ну а о супруге и говорить не хочется. Для меня такие женщины не стоят добрых слов. Простите

Друг Михаила

Судьи -одинокие затасканные вымученные тетки- синие чулки. посмотрите на них. Неудовлетворенные через одну. Поэтому и решения такие -мужикам насолить.

Ма
Марина

И вам сладких снов, друг Михаила ))))))

Друг Михаила

И Вам, Марина)

Ма
Марина

Пока пока... Во встречи в нете )))) 👋

Майя Петрова

Ребенок до 10 лет больше нуждается в матери. В 10 лет в суде учитывается желание ребенка, с кем он хочет остаться из родителей после их развода.

Алексей Заславский

Равные. Дело в том, что все эти дрязги отразятся на ребёнке. И в первую очередь нужно думать о нём, а не о своих меркантильных интересах.

Ге
Геннадий

Кроме основных законов есть еще и неписаные.....они нигде не фигурируют...но их иногда придерживаются...это как раз тот случай....

Ма
Марина

Наверно так и есть...

Дмитрий Тычина

ЭТО НАША ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, К СОЖАЛЕНИЮ,НАШИ ЗАКОНЫ НАДО УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСМАТРИВАТЬ, ВСЕ УСТАРЕВШЕЕ, ДОХОДИТ ДО АБСУРДА....

Ин
Инна

По закону равные. А на деле очень сложно сделать так, чтобы ребенок с отцом остался. Даже если мать пьет и не работает

Ерик Сейдалинов

Теоретически, у нас да, но практика показывает обратное. Есть страны, где дети остаются у отцов.

Грач Налбандян

В том то и дело, что абсолютно равные. А вот органы опеки считают иначе, не взирая ни на что.

Ма
Марина

Вот до чего доводит беспечность....

Грач Налбандян

Скорее, глупость, поспешность в выборе, и сексуальное влечение.

Ма
Марина

Ну.... влечение есть влечение.... Вот деток конечно не надо с такими заводить...

Грач Налбандян

Увы. Об этом задумываются потом, когда дело сделано.

Ма
Марина

Так вот же...

Walter

Равныя,ни редко бывает ,что мама отдает свои ребенок.Суд, часто на сторона мама.

Константин Полиновский

Попробуйте развестись в Чечне. Орбакайте отсудить сына у мужа не удалось...

Ма
Марина

А я там и выходить замуж не буду.... ))

Владимир Гладких

Да поймите вы ,ребёнку лучше с папой и мамой! А вы о каком-то равноправии!!!!

Ма
Марина

Это понятно, что ребенку лучше с родителями. Но если невозможно вместе жить?

Владимир Гладких

Не нужно было жениться и детей рожать!

Ма
Марина

Не говорите глупостей!

Владимир Гладких

Это не глупости, а сложная штука по имени Жизнь!

Ма
Марина

Вот именно, что сложная! А вы глупые фразы говорите.... не надо было..... Всего не предусмотреть и не предугадать!

Владимир Гладких

Вся беда в одном!

Ма
Марина

Ну да. В одном....

Наталия

абсолютно согласна, есть такие пары, где ребенка лучше доверить отцу

Наталия

спасибо вырастили двоих, своих детей

Ма
Марина

Молодцы!

Наталия

спасибо

Наталия

благодарю

Ал
Александр

В России у супругов равные права только если у мужа есть деньги

Павел Пахин

А судьи кто ? В основном бабье 😢 вот своим и подсуживают 😢

Ма
Марина

Ну за всю мою жизнь - я еще НИ РАЗУ не встретила такую женщину, что бы она получала алименты десятками тысяч и гуляла на них.... НИ ОДНОЙ! А вот козлов, скрывающихся от алиментов - сотни! Так что не говорите чушь!!!!

Павел Пахин

😝 сначала козлам ноги раздвигаете , потом начинаете их на деньги 💰 разводить 😉 лучше два трех 😝

Ма
Марина

Ну а вы лумайте нужной головой, прежде чем вторую засунуть.... Не хотите ненужных проблей - включайте нужную голову...

Павел Пахин

Вот это кувырок 👍 Уважуха .....

Елена К

по большей части мужчин дети без жены не очень интересуют

Ма
Марина

Это так...

Вадим Семененок

сам не понял хотел забрать посмотрели как на не знаю кого