Тоушер .

Что вы знаете о вуду

Ответы
Ну Вот!))))

Песню! "Когда умирало небо в оранжевых брызгах сока
И тени их прятались в норы и ждали их света с востока
Мы выбирали игру в любовь. Даже и делали это довольно неплохо.

И губы искали губы. И пальцы касались точек.
И в воздухе магия Вуду. Ты роза, а я лепесточек.
И видят все, и знают все - я сделаю для тебя все что захочешь.

Припев: Я буду-буду-буду-буду-буду шаманом вуду-вуду-вуду-вуду,
А ты мое чудо, ты мое чудо.

О нас будут писать журналы, нас будут снимать в кино.
Нашими фото завалят афиши, газеты, метро.
Такая у нас нирвана, такая у нас любовь-мелодрама.

Теперь открываю секреты, пусть знают их миллионы:
Любовь раздевает одетых и делает зверя покорным.
Любовь не имеет форму. Любовь - это сердца стук, выше за норму." Клёвая!!! Танцуй!))))

Надежда Юрьевна

А вуду - это колдовство африканского происхождения (кстати, рок-музыка как раз и основана на ритмах колдунов вуду). Колдовство же является тяжким грехом, поскольку колдуны словно бы забирают у человека данную ему Богом свободу выбора, заставляя делать те или иные вещи, которые свободный человек никогда бы не сделал (или же насылают на него болезнь, причиняя вред его здоровью). К религии все эти манипуляции не имеют никакого отношения, конечно же.

Надежда Юрьевна

Да у него всё печально, но разве его картина не авангард. направление в искусстве,

Тоушер .

и так всегда у многих картин есть история и потому их любят я же предпочитаю красивые яркие картины конечно я больше сам люблю сюриализм и иногда реализм ( я всё мечтаю что кто небудь нарисует красивый снегопад или город) искуство некогда не умрёт и у него будут направления даже граффити они пощёчина порядку но чёрт они красивые

Надежда Юрьевна

Но ведь есть красивые картины с природой, с городами. А мне нравиться лес в любую погоду.И зимой, и осенью. По поводу граффити согласна.Когда рисует профи-это красиво.

Тоушер .

нет красивого снега я не видел он выглядет лишь холодно либо блестяще и всегда безжинено

Надежда Юрьевна

Но ведь сам по себе снег, не такой уж и не красивый, может не научились его рисовать.

Natalia

традиционная африканская религия статус государственной на территории некоторых, наиболее отсталых стран, расположенных в Западной Африке например от Ганы и Того. Например вуду практикуется населением эва живущим на юге и востоке Ганы и в южной и центральной части Того, кабье, мина и фон южного и центрального Того, Бенина и (под другим наименованием) йоруба в юго-западной части Нигерии

Алексей Афанасьев

то, что по телевизору, но там враки...
реально я думаю гремучая смесь из разных религий
- христианская, средневековая (испанских завоевателей америки)
- негров, рабов проданных из африки, ещё из рабовладельческих государств
- местных племен индейцев, карибских островов, ещё дорабовладельческого строя (туда ещё не добрались цивилизации ацтеков, майя или инков)
вобщем гремучая смесь

Дмитрий Репин

Магическая практика, довольно древняя, вероятно относится еще к периоду разложения первобытно-общинного строя, действенная? Не знаю... но во всяком случае хорошего от нее ничего нельзя ожидать... Хотя есть домыслы, те, кто верит, и те кто не верит... но практике от этого "не жарко" и "не холодно", достаточно то, что она существует как и другие магии и прочее...

Александра Креженчукова

Ву́ду— традиционная африканская религия, имеющая статус государственной на территории некоторых стран, расположенных в Западной Африке. Например, вуду практикуется населением эва живущим на юге и востоке Ганы и в южной и центральной части Того, кабье, мина и фон южного и центрального Того, Бенина и йоруба в юго-западной части Нигерии.

Валентина Никитина

я немало читала на эту тему, но никогда даже не пыталась применять что-то в жизни - страшно, понятно, что люди на разных уровнях развития и поэтому, в связи с доступностью подобной информации, нужно уметь и не лениться профилактические меры и продолжать и продолжать свою жизнь настраивать на счастливую ноту

No
Nora

магия, берется что-нибудь , являющееся частью тела человека - волосы ногти. Делается отдельно кукла, похожая на этого человека, в карманчик ее одежды кладутся волосы, колдун бьет в барабаны, входит в транс, если нужен инсульт - пробивают иглой сердце куклы и бьют в барабаны.

Inessa Weinmaier

Tрадиционная африканская религия ( синкретизм) co статусoм государственной в Западной Африке: Ганa, Того, кабье, мина и фон южного и центрального Того, Бенин, Нигерия. Это не колдовство, а что-то вроде шаманизма.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Африканская секта, расцвётшая в Бразилии среди выходцев из африканских рабов и на Гаити. Умертвляющая (не совсем) людей, чтобы сделать из них Зомби - рабов, выполняющих поручения этих сектантов и их знахарей.

Олиф Бензинов

негритянский религиозный культ, дикая смесь языческих обрядов с христианством, с плясками, талисманами, колдовством, вызыванием духов etc.. ну в общем нескушный такой гон)) ну и еще voodoo-семейство видеокарт

Олиф Бензинов

Vlad Kruger

Релиния Западной Африки и части Латинской Америки. Человеческие жертвоприношения. Сдирание кожи с людей. Зомби. Папа Легба. Барон Суббота. Двухголовый Доктор. Культ смерти. Сатанизм, одним словом...

Серьга Скачков

Вуду-это одна из,множества,религий народов Африки.Колдуны-вуду умеют из умерших делать зомби и использовать их в своих целях,какое-то время.

Tatiyana Nagina(Алмата)

Традиционная африканская религия на западе Африки.ВУДУ известны своей,, черной магией!!..О них много можно написать...

Death Lord

что это магия, и в ней присутствует секстантские отрасли. Это злая магия, и с помощью нее можно создавать зомби

Александр Потехин

Это культ, распространён в Африке, теперь и на других материках, связан с человеческими жертвоприношениями

Доктор Зло

часто слышала только словосочетание "куклы вуду" и "магия вуду", а в подробности не в давалась что это такое

Надежда Прутова

ничего не знаю и знать не хочу, потому что они связаны с магией, А тех кто занимается магией Бог ненавидит

Тоушер .

не стану спорить с религиозными фанатиками (и кстати ковчего всё таки нашли то есть сказать что он ноев не осмелились но его нашли на одной снежной горе)

Бегущая По Граблям

На какой?? Ага и кавчег завети тоже типа нашли, иолько его видел один человек... люди врут, врали и увы будут врать..

Тоушер .

его видел не один человек 😑 по этому поводу была научня статься с фотографиями

Бегущая По Граблям

Если б так было, уже б в новостях орали на всех каналах. Дайте ссылку на ту статью. А то гору не поините, кто, что не в курсе. Но с пеной у рта доказываете, что факт есть...

Бегущая По Граблям

Антонина Сорокина

(:о Вуду больше всех знают африканцы,этот культ популярнее,Учителя рассказывали,в Африке Думаете,врали?