Тоушер .

Что вы знаете о вуду

Ответы · страница 2
Ceргей Гауфлер

Если бы это была правда-то я бы научился,сделал бы куклу себя и каждый день сувал бы ей деньги в карман))))

Татьяна Савельева

я знаю о том кто умер за мои грехи, а вуда за меня на крест не пошел. ИИСУС меня интересует больше всего.

Тоушер .

не вуда (вы имеете в виду Буду кстати) а Вуду это разные вещи и за вас иисус нечего не делал

Татьяна Савельева

ИИСУС взял все мои грехи на крест, в библии написано, я верю ей.

Тоушер .

ох уж эта библия хорошая идея покрепить лож крупицами правды и обезательно "Это точно правда ! а раз это правда то и всё остольное тоже !" я конечно верю и в бога и в иисуса но моя точка зрения кто они такия мягко скажем не стандартная

Владимир Ефимов

Тоушер, по тому, чем человек интересуется, можно судить , кем он может стать. Человеком или не очень...

Виктория Кузьмина

Мало...Религия африканов,замешанная на магии,темных силах ,использовании энергии многих полей...

Рина Нафикова

Знаю дофига!считаю черной магией,лучше не пробовать,итог не известен можешь и себе навредить!

Маргарита Октавия

чёрная магия, зарождёна в Африке, в христианстве тайно распространена её разновидность.

Тоушер .

ну вообще это религия и в каком то году ватикан был вынужден признать что это одна из форм христианства но вудуисты отказались от подобной "Привилегии"

Маргарита Октавия

интересно сказано. Только что нашла статью: Давайте поговорим о принципиальной схожести,Православия и Вуду :1) вера в единого бога и там и там;2) существование духов следящих за порядком на земле в Вуду,ангелы в Православиии;3) существование жизни после смерти в Вуду,и в Православии;4) у каждого человека есть свой Дух-хранитель в Вуду,Ангел-хранитель в Православии;5) существование кувана для общения с Духом в Вуду,церковный храм в Православии;6) усиление работы фeтиша при нахожденни в нем костейэнергоразвитого человека в Вуду, мощи святых в Православии;7) обожествление выдающихся людей в Вуду, Святыев Православии.Этот, далеко не полный, перечень сходств этих двух мощныхсистем позволяет нам сделать вывод о возможности ихзначительного сближения, вплоть до совместного использованияодновременно, с извлечением из этого использования,значительного силового потока, позволяющего осуществлятьнаши замыслы.

Тоушер .

начнём с того что в вуду нет святых только Лоа (духи) у них есть великий бог что сотворил мир но они знают что он безразличен и не помогает не им не кому либо ещё лишь наблюдает далее во всех религиях есть места поклонения существования после смерти и знаки веры ставить их в одну линейку из за этого Бредово главной особенностью вуду является в том что бы жить не праведно а счастливо и всю жизнь проводить в нелепых ограничениях себя и прожить угрюмую жизнь далее Самое главное в вуду то что Вуду работает на людей а не люди на Вуду как в других религиях

Ка
Калипсо

после вашего развернутого комента-многое)) но я еще буду развиваться, в этом направлении

Мария Веткасова

Знаю о куклах Вуду, которых используют в магических ритуалах для наговоров на человека

Ел
Елизавета

Это своего рода религия основанная на магии, вообщем вуду обширная тема для дискусий

Наталья Подойникова(Гейт

есть кукла вуду для проведения колдовских обрядов,подробнее прочитайте в википедии

Алексей Батогов

Всё. Я в прошлом специалист по Африке. Есть вещи поинтересней и пострашнее, чем вуду

Сергей Бойков

почти ничего, кроме того, что если потыкать иголкой в куклу, то кому-то будет больно.

Олька Бацьковна

ооо если куклу вуду изготовить то можно больно человеку сделать(сама не пробовала)

Ирина Яровенко

вуду ! черная магияидет с АФРИКИ СОСТИИТ И УКУЛЬТОВ ВЕРОВАНИЙ АФРИКАНСКИХ НАРОДОВ

Юлия

только то, что изготавливают куклы с некоторыми свойственным человеку биополем

Lira Ziyaeva

читала книжечку. они колдовством занимаются. ну у них сверх чувствительность.

Лариса Дублян

Это традиционная африканская религия, ассоциирует с феноменом зомбификации.

Тоушер .

у боншильства да но это тардиционая религия гаити в африке она только зародилась

Лариса Дублян

Это колониальное наследие.

Ева Лиф

То что с помощью них,маги проклинают ( и не только) определенного человека.

Алексей Куйда

Это такая секта со своим культом.Преобладает в Африке.Очень кровожадная!

Эльмира Садыкова

)))))а что надо знать????что то с африканской магией и колдовством связано...