Тоушер .

Что вы знаете о вуду

Ответы · страница 3
Физическое Лицо (Ж)

они используют телевизор, чтобы зазомбировать основную массу населения

Игорь Кухарь

что нужно протыкать куклы иголками. не очень вуду мастер с меня конечно

Людмила Черненко

лучше бы о вуду никто ничего не знал, кроме "основателей" - африканцев

Тоушер .

ага а ещё не знали допустим что оно учит заботиться о своём потомстве жить хорошей жизнью и есть чёрных петухов по праздникам? или что корни может и африканские но появилось вуду только на гаити и зародилось собственно там же (ну или во франции сложно скзаать)

Людмила Черненко

да просто люди с мозгами облегченного образца используют вуду для сиюминутных низменных целей - вот что страшно, т к это оч сильная магия

Тоушер .

во что страшно люди такие тупые вещают того чего не знают вуду это не чёрная магия с зомби и куклами вуду это достойная религия

Людмила Черненко

я не сказала, что это чёрная магия, я сказала, что это сильная магия; потому и говорила в самом первом ответе,что для всеобщего обихода нельзя использовать вуду

Тоушер .

выразилась бы другим словами и вуду не магия и есть магия вуду но это не основное

Галина Катасонова

читала об этом много, и тебе советую просто почитать, а не спрашивать

Св
Светлана

кое что-для общего развития достаточно чтобы не связываться глубже

Алексей Юрьев

Религия отсталых товарищей, с жертвоприношениями, магией и т. п.

Алексей Юрьев

Видимо, угнать корабль было проще, чем понять, почему христианство запрещает магию.

Тоушер .

о я случайно нажал на ентер раньше времени прости продолжим - рабы смогли найти не новые не обитаемы остров на котором и расположились что приводит к тому что если ты считаешь что негры идиоты то ты тот ещё мудак далее вуду это не "Колдунство с иголочками и куколками" Вуду это полноценная религия со своим пантеонов богов и уж поверь они не приносят ежедневные жертвы максимум по праздником и то петухов и ТО их потом по совести съедают

Алексей Юрьев

Если Вы имеете полную информацию, то Вы должны знать, что эта религия сочетает несочетаемые вещи. Это сочетание элементов католицизма с магией, которую католицизм запрещает. А также,что Гаити - это бывшая французская колония, а не необитаемый остров. А также, что вуду делится на разные толки, среди которых есть и вполне себе колдунство.

Тоушер .

Гаити из за плохих условий был покинут колонией - он необитаем в вуду есть только два тапка чёрная магия и религия - всё

Алексей Юрьев

Я Вам советую ознакомится с литературой на эту тему-посмотрите в интернете.

Артём Анисимов

оно есть и является психофизическим воздействием на человека

Ольга Карая

использование человеческих возможностей для животных целей.

Ма
Марья

религиозное движение с использованием магических ритуалов...

Алена Хромова

Смесь африканских ритуалов с католическим вероисповеданием

Nurzhamal Dyusembaeva

ничего кроме как того, что это африканская магия или религия

Владимир А

что то знаю,однако честно говоря мне это не очень интересно

Светлана Шапошник

Только то что это религия. В подробности никогда не вникала

Иван Мухин

по легендам спомощью куклы вуду можно упровлять человеком

Лана Ю

насколько понимаю,это религия, которая появилась на Гаити

Маша Сибирцева

ой честно много что знаю!...только не хочу об этом говорить

Татьяна Чеснокова

я не занимаюсь такими вещами ,знаю читала,но не больше......

Юрий Макаров

Эта традиционная африканская религия чужда бледнолицым!

Anin

мало, и, честно говоря, нет особого желания узнать больше

Ульяна Егай

Что-то африканское,что-то мистическое,что-то жутковатое.