Vladimir Shkurov

На сайте Кремля размещен указ об увеличении в 2,65 раза оклада президенту и зарплаты премьер-министру РФ Медведеву. Ранее была поднята зарплаты почти всем остальным российским чиновникам. А на сколько увеличилась Ваша зарплата как бюджетника?

Ответы
Наталья Егорова

А я отвечу. У т.н. "прочих" (юристы, программисты, бухгалтера, экономисты)в здравоохранении ХМАО,
оклады уже не подняли два раза, по сравнению с собственно медиками. Врачи как то выезжают на совмещениях. И это все. И все в аутсорсинг мол.

Вася Пупкин

Не люблю считать чужие деньги и Вам не советую. Ельцин с Черномырдиным не сильно себе зарплату прибавляли, но страну продали практически всю. И если бы они совсем '' работали'' бесплатно, разве нам было бы легче?

Vladimir Shkurov

Не противоречьте себе не любите считать и тут же считаете. А бюджет страны это не чужие деньги это наши деньги и требовать отчет о их расходовании наш долг

Вася Пупкин

Ничего я тут же не считал. Я знаю одно, жизнь среднестатистического россиянина улучшилась в разы, за время путинского правления. Не говорю, что как сыр в масле живем, но если вспомнить, с чего он начал... И пусть они там хоть в бриллиантах купаются, лишь бы под масонов не прогибались.

Геннадий Оломуцкий

Ну я не бюджетник и не из россии,а вас как драли раньше ваши правители,так и продолжают ,только в геометрической прогрессии.Как говорил М.М Жванецкий "Граждане воруют-страна богатеет"

Геннадий Оломуцкий

Для отвлечения от этого были зомбированы россияне,а потом отобран Крым,для удержания Крыма нужна сухопутная часть Украины,для этого нужна война

Геннадий Оломуцкий

все очень просто, а Вы думаете что он защищает россиян в Украине,а нас никто и не обижал кроме его самого

ای
ایرنه☭

а вот он и сам сознался!....Владимир, это даже оказалось намного хуже, он - типичный тролль

Геннадий Оломуцкий

""Иринаа вот он и сам сознался!....Владимир, это даже оказалось намного хуже, он - типичный тролль"" Мне Вас просто жаль

Лариса Лукашок

Я живу не в России, а если пересчитать мою зарплату на российские рубли, то вы поймете, что живете очень даже ничего и может хоть тогда перестанете восхищаться чужими президентами!

Vladimir Shkurov

Но я восхищаюсь своим президентом, а до чужих у меня дел нет. И вопрос стоит не о зарплате, а о ее повышении, хотелось бы что бы сначала наши правители повышали простому народу а потом себе

Валентина Пучко

Нашу зарплату считают так. Складывают зарплату администрации и учителя и делят на число учителей. Получается ничего!Только у учителя - пусто в карманах от таких подсчетов.

Vladimir Shkurov

Этот идиотизм, считать среднюю температуру по больнице, в качестве исходных данных для оценки качества лечения у нас применяют везде.

Бонита Димиро

С приходом нового директора, у многих в коллективе увеличилась зарплата:) у кого-то на 300 рублей(у меня) а у избранных на 20-30 тысяч:) мы бюджетная организация-нии

Евгения Шалабаева

У нас в Украине война, зарплаты у бюджетников маленькие... Наверное это потому, что российскому президенту и остальным чиновникам надо поднять зарплаты...

1S
185 Super Joke

"...За что боролись, на то и........."

Vladimir Shkurov

В ответ на Ваш комментарий сначала написал свой, но получился очень большой. Поговорил по Скайпу с бывшим земляком, который сейчас живет под Донецком. У них нацгвардия расстреляла несколько человек. И решил вообще ничего не писать.

1S
185 Super Joke

Да, писать УЖЕ (!) несколько запоздало, сейчас время действий. А по поводу "невинно убиенных" - мои глубочайшие соболезнования...

Евгения Шалабаева

Спасибо, если это искренние соболезнования...

1S
185 Super Joke

Нечто подобное я видел СВОИМИ (!) глазами, а НЕ (!) "понаслышке" из разговоров по "Скайпу"... Так что...

Надежда Якунина

Станьте президентом и у вас будет хорошая заработанная плата. Правда для этого надо будет ответственность на себя взять за многое.... готовы?

Vladimir Shkurov

Я не о большой зарплате президента, а о большом ее повышении. При том, что около 50% населения живет ниже прожиточного минимума

Борис Кожевин

моя зарплата вообще отказалась идти вперед уже года 3 наверно а вот в последний месяц решила дать задний ход так что я в шоке! (я не бюджетник)

Нина Башкина

Обещали с января на 10%, но теперь вряд ли. Да и вообще начались задержки с выплатой. На носу Новый год, а у нас, как говорят "конь не валялся"

Vladimir Shkurov

Повторяется 1998г, когда в пятницу ЕБН обещал, что все будет хорошо, а в понедельник доллар вырос в рублях в 4-5 раз

Татьяна Фисенко

Для Путина ничего не жалко-это честь, совесть и мир нашей эпохи а для всех остальных можно бы и повременить,а я пенсионерка современная

Vladimir Shkurov

Не был бы так категоричен! А что Вы имеете в виду - "современная пенсионерка".

Татьяна Фисенко

это значит-хотя я и пенсионерка ,но чувствую что мне 20

Vladimir Shkurov

Ооо! Это хорошо!! Поздравляю Вас!

Татьяна Симкина

Я считаю это издевательство над простым народом.Депутатам "слугам"народа увеличили и не один не отказался в пользу нищих пенсионеров.

Татьяна Симкина

Какое большинство? 20% отпришедших?

Vladimir Shkurov

Давайте буде всё таки оптимистами!

Татьяна Симкина

Я стараюсь быть оптимистом,но когда начинаю анализировать грустно становиться.

Vladimir Shkurov

Успехов в жизни!

Татьяна Симкина

Спасибо.

Зубанова Людмила

Это всё риторические вопросы. Моя пенсия носит весьма условный размер, как я понимаю. Так же ,как и у всех пенсионеров нашей страны

Vladimir Shkurov

Согласен на 100!!!

Зубанова Людмила

Вот бы посмотреть на наших чиновников, если бы их попросили месяц прожить на пенсию!

Vladimir Shkurov

Им бы не хватило её оплатить свои хоромы, если только у них и на это льгота! Думаю, что и ветеранское удостоверение они себе сделали.

Зубанова Людмила

Всё,что нужно для жизни "на потом" у них наверняка есть и персональная пенсия тоже. далеко не такая,как у нас

Елена Минаева

Я работаю в муниципальном предприятии в районе приравненном крайнему северу, за последние 5 лет зарплата даже уменьшилась

Vladimir Shkurov

Можно только посочувствовать, но вы, по ответам на вопрос, далеко не одиноки

Елена Минаева

Я знаю

Елена Родичева

Увеличивать и раздувать свой аппарат будет на столько,на сколько ему позволит народ! Народ молчит,значит согласен с этим...

Светлана Байдракова

Не гоже считать деньги в чужом кармане. Не жалейте, что Вам не досталось их бед. Становитесь чиновником, премьером и т.д.

Vladimir Shkurov

Вы чиновник? Я им был но в другое время в других условиях. И давно на пенсии но подрабатывать продолжаю, рабочий стаж 52 года, надо как то выживать. И денег в чужих карманах, как Вы должны были понять из вопроса, не считаю. Перечитайте вопрос. А бюджет делают те кто работает и хотелось бы чтобы он расходовался, а воровался миллирдами как сегодня.

Vasily Pupkin

Я Вам страшную тайну открою..в коммерческом секторе давно все падает а не увеличивается...растет только у бюджетников

Vladimir Shkurov

Это еще хуже, средний бизнес это основа успеха государства. Я так думаю.

Vasily Pupkin

Он в ЖОПЕ глубокой

Вера Попова

хоть бы по миру не пошли, бедненькие, всего лишь 2, 65, а чего они в 100 раз не увеличили, чтобы хватило на все потребности

Ев
Евгения

Говорят,деньги портят простых граждан.Вот наше правительство и заботится,чтобы простые граждане не испортились

Татьяна Бакланова

я не бюджетник, но последние два года она не увеличивалась, а у мужа в скорой помощи хотят сократить надбавки

Vladimir Shkurov

Можно только посочувствовать! Но в СМИ так много говорят о большой зарплате медиков, еще раз подтверждая как дела расходятся с делом!

Татьяна Бакланова

В СМИ вообще много говорят. А на деле проблемы везде. С предпринимателей хотят собирать больше налогов, а малому бизнесу в пору только выживать.

Vladimir Shkurov

Не Вы одни с такими суждениями!

Татьяна Бакланова

Понятно что не я одна. Теперь нас ждет еще и налог с продаж.