Владимир Жиров

В нашем городе бюджетникам существенно снизили зарплату. А у вас?

Ответы
Наталья Мельник

И у нас.Сейчас уборщицы получают на полторы тысячи меньше заведующих цехами.Почему ,когда приняли приказ,что зарплата должна быть не меньше мрота,работодатели разом решили,что зарплата должна быть мрот независимо от образования,статуса,стажа,специальности?

Владимир Жиров

Думаете в другом месте вам мёдом намазано? Я судился с администрацией два раза. Один раз они у меня адвоката украли вместе с документами, поэтому я суд не смог выиграть. А второй раз я выиграл суд, но чиновники постановление суда уже пять лет не выполняют.

Наталья Мельник

А чего молчите?Нужно идти в высший суд,иначе ваш иск признают недействительным в связи со сроком давности.

Владимир Жиров

Здоровье подвело. Да и денег столько нет. И за близких переживаю. Они же ни перед чем не остановятся.

Наталья Мельник

Да.безнаказанность из людей зверей делает.

Ольга Брюшинина

Мне сегодня сообщили,что нам,оказыается,незаконно за вредность платили,больше не будут.Я работаю медсестрой в паллиативном отделении:ухаживаем,в основном,за лежачими пациентами🤷🏻‍♀️

Владимир Жиров

Ох, милая!!! У нас уже давно за вредность не доплачивают никому. Всё поснимали, подлецы.🤷‍♂️

Лина

Все медики имеют вредность по закону, обратитесь в трудовую инспекцию

Лина

Посмотрите свою карту СОУТ, там стоит класс вредности, она у спеца по ОТ

Ольга Брюшинина

Хорошо,спасибо😊💐🖼

Сибирячка

В нашем регионе всё по нарастающей идёт. У знакомой дочка работает терапевтом в государственной детской поликлинике, стаж 2 года, зарплата 130 000. Ноет, что мало

Владимир Жиров

На северах всегда з/п выше была.

Святослав Зонтов

Я спрашивал руководство ,у нас филиалы и организации по всей стране и только . Впервые слышат об этом . Может ваш хозяин хочет вас кинуть ?

Эд
Эдуард

"Умные" люди по телевизору говорят,что доходы населения выросли на 7,8%. С этим-то как быть?

Владимир Жиров

"Умные люди" получают зарплату за это. Да и население для них строго ограниченного круга.

Эд
Эдуард

Как знать. На то они и умные,потому что учат нас жить.

Владимир Жиров

Зачастую они сами живут не по правилам и не по Законам.

Эд
Эдуард

По понятиям.

Владимир Жиров

Вот именно.

Дм
Дмитрий

Кстати, тоже заметил. У меня учителя знакомые есть, снизили им. Это по Нижнему Новгороду.

Владимир Жиров

Видимо по всей стране. Чиновники заявили, что идёт СВО, и надо ужать зарплаты.

Ольга .....

Везде так , не своруешь не проживешь , в одном месте поднимут в другом урежут.

Остановите Вите Надо Выйти

Знаю МРОТ с января на 18% повысили и работягам на оборонке добавили хорошо.

Владимир Жиров

А учителям в садиках снизили.

Остановите Вите Надо Выйти

В садиках воспитатели и нянечки. Учителя наверное есть в частных садах. Я вообще не в курсе сейчас. Внуки два года в школу ходят.

Владимир Жиров

Музработники, хореографы, физруки - учителя. Воспитатели тоже все с педагогическим образованием. Поварам в садиках тоже снизили.

Остановите Вите Надо Выйти

Сейчас МРОТ 20т.

Владимир Жиров

Музработники - оклад 10200 руб.

Остановите Вите Надо Выйти

Надбавки разные... Если меньше 20 подсудное дело. Пусть звонят во все колокола.

Владимир Жиров

Премию перестали выплачивать. А это 15 т.р.

Vlad Korn

Надо увольняться, пусть сами работают те, кто решил снизить зарплату.

Владимир Жиров

Многие так и делают, но дыры затыкают не профессионалами.

Александр

Вроде пока не сидят с табличками " Подайте бюджетнику", не в курсе.

Владимир Жиров

Кто с такими табличками, тот сидит в тюрьме.

Ва
Варвара

Очень странно. Снизить не имеют права. Могут убрать надбавки....

Владимир Жиров

С властью бороться бесполезно.

Ва
Варвара

Не правда! Кто так думает, так и будет бояться и подчиняться.

Владимир Жиров

Ошибаетесь. Я с властью даже судился не однажды. Первый раз власть украла у меня юриста, защищавшего меня в суде, предложив ему должность в администрации. Второй раз я выиграл суд. Было вынесено решение суда. Но власть уже пять лет, как не исполняет постановление суда. А моего представителя в суде перевели в областную прокуратуру прокурором, которая теперь прячется от меня. Вот так-то. Грудинин тоже пытался бороться с властью. Сами видели, как его травили. Платошкина даже посадили за это. Бондаренко исключили из депутатов.

Ва
Варвара

Вы молодец! Я тоже судилась, правда проиграла.
Надо бороться... Надо. Иначе нам конец.

Владимир Жиров

Чтобы бороться необходимо много времени, денег и здоровья.

Светлана Из Деревни Нагаркот

А как это возможно,если это заложено в бюджет и утверждены ЛБО?

Владимир Жиров

При чём тут платные услуги, когда речь об основной зарплате?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Есть несколько видов БУ. У казенников вся оплата труда идет из источника-бюджет.Но это ограниченный круг БУ,в основном силовики. Две других категории БУ (а их подавляющее большинство) живут иначе.Заработная плата такого бюджетника состоит из двух источников.Бюджетная составляющая это условно говоря оклад и некоторые надбавки исходя из специфики и вида БУ, Это как правило не очень большая сумма. Вторая,как правило,бОльшая чать оплаты труда это доплаты из внебюджетных источников - платных услуг,предоставляемых на коммерческой основе.Вот бюджетная часть утверждена жестко и на длительный период (минимум год).Эти деньги поступают и Казначейства.А платноуслужная часть зависит от того,что заработали услугами. Нельзя урезать бюджетную часть .Можно задержать выплаты по причинам каким-то,но это все равно отдадут.Для понимания.Вы разговариваете с человеком из этого цеха

Владимир Жиров

Какие платные услуги могут быть в детском саду? Там оклад + доплаты + премии. А платные услуги идут отдельным бюджетом, за счёт родителей.

Светлана Из Деревни Нагаркот

А я написала не это?

Владимир Жиров

А я про это.

Алексей Старшинов

Не работайте там! В чем проблем. Не нравится- уходи. Капитализм.

Владимир Жиров

Рынок не для России. Законы джунглей не для нас. Учитель музыки в дошкольном образовании - "козёл отпущения", требований больше крыши, зарплата минимум.

Алексей Старшинов

В прошлом году работал на строительстве коттеджа с личным пляжем на водохранилище... У учительницы музыки... Вышла на пенсию, правда, пашет в небольшом семейном кафе. От дворника до повара и директора , на все руки... В семье 4 авто! Приличных, иномарки. Семеро внуков, все одеты , обуты , накормлены... Не работайте там, где не платят!

Владимир Жиров

Вот выйдет на пенсию, тогда и будет заниматься чем-то другим. А пока пенсионный стаж необходим, чтобы пенсию начислили. Но детей всё равно кто-то должен обучать. Почему этим должны заниматься не специалисты?

Алексей Старшинов

Вы не поняли мою мысль. Детей музыке, танцам и прочему изо учить нужно! Но, если учитель не "вывозит" даже нормальную зарплату себе и своим деткам- ошибся с профессией. Если Вам готовы платить, хоть бюджет, хоть родители- работайте!!! Не готовы - освободите место более талантливому педагогу и идите в дворники, или токари, или ... ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ на своем месте.

Владимир Жиров

Как раз я вас понял. Когда талантливый педагог вкладывается в обучение детей музыке, танцам, пению и прочим изо, его труд должен оплачиваться соответственно высоко. А когда ему перестают платить достойную зарплату, это его обижает. Но бросать свою профессию он не желает, потому что он её любит и дорожит ею. Он на своём месте. Он любит детей.

Вера Гудкова

У нас на заводах хорошая зарплата и бюджетники не жаловались

Владимир Жиров

А у нас бюджетники на заводах не работают.

Вера Гудкова

У нас в школах и больницах зарплату не снизили.

Владимир Жиров

Вам повезло. А у нас губернатор бывший заместитель Грефа.

Евгений Андреев

АА у нас существенно повысили-особенно хокимам и депутатам.

Владимир Жиров

Её обеспечивал папа и муж. Никакого вреда стране о неё не было. Народу было не до неё. И номенклатура вела себя достаточно скромно. Ведь высшая мера наказан ия распространялась на всех, и на номенклатуру в том числе. И такого безобразия, как сейчас, тогда не было.

Евгений Андреев

Безукоризненное советское общество. А как быть с подпольной экономикой и подпольными миллионерами-цеховиками, платящами дани оргпреступности? А казанские группировки 70-х с их пробегами, когда по ходу забивали любого на их пути? А грызня между КГБ и МВД из-за убийства КГБшника ментами? А очереди за маслом, курами-да за всем почти. А мяса вообще в магазинах не найти было. Путёвую одёжу или мебель-только по блату, машину купить-очередь 5-10 лет. Райская была житуха.

Владимир Жиров

Советское общество было замечательное. Еси и были какие-то отклонения, то только тайно, из-под тишка, с опаской. Не то. что сейчас криминал у власти в открытую беспредельничает. Никакой грызни между КГБ и МВД не было, заявляю как сотрудник УГРО советского периода. Никто никого из конторы не убивал в РСФСР. Неприязнь была между ГАИ и ППД, но это только в личных претензиях отмастки от нарушений. И холодильники у всех были заполнены с морозилками. И ходили все в импорте. И с мебелью особых проблем не было. Вот с машинами, да, не было свободного рынка новых авто. И импортных машин не было. Советский автопром работал отлично. Зато всё было бесплатно или стоило копейки. Было братство, дружба, равенство.

Евгений Андреев

Такое ощущение, что мы жили в разных странах...Я в реальном СССР, а вы-в том, про который по телевизору рассказывали и в газетках писали.

Владимир Жиров

Мы жили в разных уголках СССР. Просто в моём СССР был Закон. А в вашем - реальность. И это проблемы именно ваших, местных руководителей. Поэтому Иванов с Гдляном быстро начали разгонять вашу подпольную мафию.

Светлана Олейникова

Написать можно что угодно, это не проверишь. Я вот - НЕ ВЕРЮ.

Владимир Жиров

Приезжайте в Липецк и поработайте в садике. Тогда сами почувствуете, как вас дурят с зарплатой.

Ко
Кончита

Сейчас бюджетники услуги оказывают Значит плохо работают

Владимир Жиров

Отменили эту версию два года назад.

С Э М😉

Я не бюджетник, поднимаю себе заработок самостоятельно

Иринка Осенняя

куда ещё снижать? Некоторые бюджетники получают МРОТ!

Владимир Жиров

Именно. И оклад 10200 руб.

Иринка Осенняя

оклад 3 800.

Владимир Жиров

Час от часа не легче.

Иринка Осенняя

Вот и суть в чём! Поэтому, когда вещают на всю страну , что бюджетникам подняли зарплаты на сколько-то процентов, я знаю от какой цифры те проценты посчитают.

Владимир Жиров

Так они себя бюджетниками считают. Себе м поднимают.

Иринка Осенняя

Вот-вот!

In
Instructor

Так это здорово, нафига им столько и так много жирных