Александр Сучков

Бывает ли горе от ума?

Ответы · страница 2
Юра Полищук

Да и очень часто.Человек считающий себя умным ,часто не способен дальше развиваться(нимб над головой мешает).Учится нужно всю жизнь...

Ел
Елена

да некоторым корону снимать бы не мешало иногда

Юра Полищук

Сами не снимут, жизнь снимет

Марина Михайловна

Бывает, если думаешь навязчиво об одном и том же. Умные люди страдают от того, что они много понимают, а другие к ним не прислушиваются

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Бывает, особенно когда человек очень хорошо владеет психологией и внушением, и капец, всегда нужно помнить было о последствиях..

Андрей

- Интересно, почему офисные работники целыми днями сидят в мягких креслах, а геморроя нет?
- Так ежедневный же ж массаж у шефа...

Олег Байцур

постоянно), люди не хотят выглядить дураками и если Вы проявляете свои знания, большинству это не нравится к сожалению.

Всегда С Вами

Да .... Бывает счастье в неведании ( не знании ).... Не видал бы вас , не страдал бы так , прожил бы жизнь свою припеваючи !!!

Людмила Андреева

Судьба, проказница -шалунья, определила так сама:всем глупым -счастья от безумья, а умным -Горе от ума (А. Грибоедов)

Элис

это всегда так...Вы разве встречали несчастного слабоумного или дурака? Ои всегда счастливы. веселы и на позитиве..

Sarman

Ещё как бывает. В Библии написано, что мудрость мира сего - безумие перед Богом. Вот от этого безумия и бывает горе

Madmoiselle Мечта

да такое бывает, когда человек слишком много знает, но со своей моралью и нравоучениями он никому на фиг не нужен

Ел
Елена

согласна. много знает.а живет намного хуже.чем все... хотя советами задолбает.есть такие в знакомых

Дмитрий Мелехов

нет, потому что действительно умный человек не показывает этого в полной мере чем и не отталкивает от себя людей

Sergey Patalaha

да в магазинах встречал. а если серьезно то да. Иногда лучше поступить бездумно, чем правильно а потом жалеть.

Алексей Кушнаренко

Ой,ещё как бывает.У нас только на Руси была масса злых гениев,принесших на головы народа очень много горя.

Андрей

чаще всего именно ум является причиной низких эмоциональных состояний. дурак в своём безумие счастлив.

Ел
Елена

ну почему?? и при полном наличие ума-эмоции перехлестывают...

Андрей

уточню. не само колебание эмоций, а их качество. есть такая шкала эмоциональных тонов. в самом верху люди не ищут смыслов, они просто живут в моменте действия, не используя ум изредка и только под контролем разума.

Ал
Александрович

Наверное, бывает и особенно тогда, когда сей ум приложен не к тому, к чему ему следовало приложиться...

Юрий Баранчиков

А вы на Каспарова посмотрите.. Умнейший человек, чемпион мира по шахматам! А такую хуйню вытворяет..

Олег

Бывает, легче спится, когда меньше знаешь. А бывает, что после побудки незнание становится боком.

Артемьев Сергей

нет , бывает горе и ум никак не связаны горе приносит сложившиеся обстоятельства но не как не ум

Вячеслав Серкин

от ума может быть и радость. слышал выражение: "нет ничего приятнее знать то что не знает никто."

Гриша

"дураком быть выгодно, да не очень хочется, умным очень хочется, да битьем кончится"...поговорка