Дмитрий Лознер

Есть один продукт , который Вы все любите и кушаете !!!!! Этот продукт можно добавлять в любые блюда без исключения и это их не испортит --- что это за продукт????

Ответы · страница 3
Sergio

Такого нет

Sergio

Из традиционного рецепта Оливье: "Для соуса: майонез должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла" Так что он изначально с майонезом. Википедия. И причем тут оливье? Вроде как про селедку под шубой говорили. Нет рецепта без майонеза.

Дмитрий Лознер

Оливье --к франции никакого отношения не имеет --это русский рецепт))))) не смешите плиз. Селедка под шубой делалась всегда со сметаной--которая только одна способна передать ей любимую гурманами нежность вкуса.

Sergio

Вы адекватный человек? Где я говорю про Францию? Французский (он же салатный) уксус - это название разновидности уксуса! Если я скажу про яблочный уксус мы что, начнем антоновку и белый налив обсуждать? Так что это уж Вы, будьте добры, не смешите! Можно ли увидеть тот самый рецепт "как всегда" селедки под шубой со сметаной? Традиционный рецепт - с майонезом! 🖼

Дмитрий Лознер

Там начало правильное)))) А легенды всегда легенды))) Поверьте--просто сделайте со сметаной -- и вы больше никогда не положите туда майонез!!! И кстати сметана на руси всегда была дешевле майонеза, причем не везде на руси было подсолнечное масло!!!!

Sergio

Это только слова. Я не видел шубу на сметане, и поскольку я родом деревенский, я сомневаюсь в сочетаемости селедки со сметаной

Валентина Кореннова

Картофель

Дмитрий Лознер

Нет просто сметана к любому продукту подходит --она одна такая однако

Вадим....

Миасо 😂

Вадим....

Не всегда люблю

Светлана

Черника.

Светлана

Черника со сметаной - кайф!!!

Дмитрий Лознер

Со сметаной можно все!!! Придумайте что нельзя--врядли получится))))

Дмитрий Лознер

Больше бруснику люблю--чернику тока с куста ем -- а Вы наверное про голубику--Черника это ягода полностью черная и зеркальная --голубика матовая

Светлана

Люблю больше чернику. И малину

Дмитрий Лознер

Ну малину тока лесную!!!! У ней аромат от горсти как от кило содовой))))

Vanik Grigoryan

аппетит!

Vanik Grigoryan

сметану в хаш не добавишь-летальный исход

Дмитрий Лознер

имелось в виду к любому продукту а не блюду

Галина Л

Аппетит?

Дмитрий Лознер

нет то что в магазине каждую неделю покупаете

Дмитрий Лознер

тут 30 человек два часа и тоже сдались--СМЕТАНА

Марина Горовская

Майонез?

Марина Горовская

согласна ,каждый день по банке

Вячеслав Алёхин

Доширак!

Игорь Цитович

Водка...?

Игорь Цитович

А чёрт побери, компьютер сдал, падла...

Игорь Цитович

Холодно, грузим брёвна. Через час поедем к голандосам...

Дмитрий Лознер

Ну наверное не поедем а пойдем!!! --по морю наверное?

Игорь Цитович

По морю, по морю. А пойдём или поедем, после 32 - х лет на флоте имею право выражаться, как захочу. И иллюминатор для меня уже давно - окно и подволок - потолок и палуба - пол.

Дмитрий Лознер

Уважуха однако профессионалу!!!! А я вот кем ток не был)))) , каким ток бизнесом не занимался))) и торговал и заводы строил и интернет компании открывал-- а душа больше к написанию песенок и фантастики лежит!!!!

Валентина Мезрина

сметана

Эври Дикая

Любоф)))

Дмитрий Лознер

нет это продукт питания , который вы без труда можете приобрести в магазине

Дмитрий Лознер

шеф повара и то удивляются но сразу соглашаются

Эври Дикая

Вот вы задали задачку............

Дмитрий Лознер

я поражен никто ответить не может--но енто же очевидно --почему так

Эври Дикая

Их много так. И чтоб все все любили и добавляли. Вот закавыка......

Дмитрий Лознер

У меня нет больше сил вас всех мучать -- это СМЕТАНА

Эври Дикая

Ну вот..)) бум знать) спасибо

Татьяна Зотеева

Не знаю

Татьяна Зотеева

И правда ,как то не пришла мне в голову

Дмитрий Лознер

да да и сельдь под шубой тока со сметаной надо делать!!!!

Татьяна Зотеева

Делала очень нежно получилось

Дмитрий Лознер

венигрет тоже со сметанкой очень интересно)))

Алла Матиевская

Сахар. .

Дмитрий Лознер

нет--посмотрите ответы --никто пока не угодал

Алла Матиевская

Ну скажите....по секрету)))А то ем сейчас колбасу .хочу добавить, а не знаю что))))

Дмитрий Лознер

да с чем угодно можно есть--у вас на кухне есть он

Алла Матиевская

Перец .чеснок...сода.....крахмал ..

Befora

зелень?

Befora

ого. она-то может и не испортит вкус, но калории на печень уложит

Дмитрий Лознер

В углеводах колории лучше считайте

Befora

углеводы для настроения

Лидия Куркина

Специи

Дмитрий Лознер

Сейчас да--точно другое --сложнее все намного однако

Лидия Куркина

Как сказать стабильности нет

Дмитрий Лознер

никакой каждый месяц одни обновы)))

Лидия Куркина

Депутаты заботятся совершенсвуют законы

Лидия Куркина

Что б они провалились со своими новшествами

Cветлана Липницкая

зелень

Дмитрий Лознер

потому что нет продуктов которые с ней не сочетались бы

Дмитрий Лознер

ну привидите попробуйте пример что со сметаной есть нельзя))))

Дмитрий Лознер

макароны не смешите в приготовление соуса для пасты входит сметана, винегрет со сметаной прекрасно и вкусно --вы что не пробовали?, ну тогда загуглите и увидите)))) Ну так еще что нить придумайте типа селедки или соленых огурцов, со сметаной вы их не раз ели --это точно!!!!

Cветлана Липницкая

ну так у каждого свои вкусы

Дмитрий Лознер

Ну сельд под шубой вы точно ели!!!! или нет?

Дмитрий Лознер

Нет там никакого майонеза --селедка под шубой со сметаной!!!! в оригинальном рецепте!!! и гораздо естественно нежнее)))

Константин

Масло.

Дмитрий Лознер

огурец соленый --оливье -- там майонеза небыло никогда

Константин

Посмотрите, что такое настоящий оливье. Сметаны там не было. Квашеная капуста, икра любая. А в жульене вообще сметаны нет, это уже неумехи придумали.

Дмитрий Лознер

да до революции в оливье была черная икра согласен

Константин

Пойдем дальше, плов.)

Дмитрий Лознер

попробуйте))) думаю не испортишь! Хуже чем подсолнечным маслом его не испортишь)))))))) Сочетание курьдюк и сметана нормальное-- это фарш пельменей

Yuri Kornyuhin

Сахар.

Yuri Kornyuhin

Я имею рисовую кашу с молоком. И со сметаной такую кашу есть не много желающих найдётся.

Дмитрий Лознер

да вы просто не пробовали))

Yuri Kornyuhin

Извините, но я не извращенец. Если вы помешаны на сметане. Не надо навязывать то, что не нравится другим людям.

Дмитрий Лознер

я не помешан -- просто такой продукт один -- можете поинтнресоваться у ШЕФ ПОВАРОВ

Yuri Kornyuhin

Я простой человек и не хожу по дорогим ресторанам.

Лидия Щербинина

Перец.

Дмитрий Лознер

нет конечно --перец в торт не положишь))))

Дмитрий Лознер

ну зачем соль нужна везде--иногда она точно лишняя

Дмитрий Лознер

В печеночный как раз сметанка нормально

Лидия Щербинина

Дмитрий! Есть борщ, перец и сметана. Приходите.

Дмитрий Лознер

Блин далековато будет)))))

Лидия Щербинина

Расстояние остановило любителя сметаны.))

Дмитрий Лознер

не масло не везде подходит--хотя масло это вчерашняя деревенская сметана полежавшая в холодильнике

Ол
Ольга

масло?

Ол
Ольга

а я не люблю сметану....и не добавляю ее везде...а вот масло и сливочное и растительное добавляю....

Дмитрий Лознер

ну а вы попробуйте селедочку под шубой но не на майонезе, венигрет со сметанкой а не на растительном, да и оливье со сметаной --правда оливье без черной икры --это уже не оливье))))

Ол
Ольга

А я не люблю сметану вообще....покупаю ее редко но в деревне домашнюю чтобы ложка стояла...и то для Борща и грибного супчика....Венигрет с молочным продуктом уже не венигрет....а сельдь под шубой тоже у меня только на НГ не люблю этот салат...готовлю под заказ....правда съедают ЕГО первым на столе...В Оливье добавляю 50/50 майонез и сметана ....но рыбного духа при наличии икры в этом салате на любителя...Мимоза еще куда не шло....а рыбное Оливье не для моей семьи.

Дмитрий Лознер

Дело в том что рецепт оливье оригинальный с черной икрой, все остальное уже не оливье!!!!!! Венигрет со сметаной--прям так и наберите в инете и увидете. Венигрет на руси ели всегда--сметана была везде--подсолнечное масло тока на юге!!!!!

Ол
Ольга

Ну если Я НЕ ЛЮБЛЮ сметану.....то мне все равно как ЕЕ ели на Руси...мы уже в XXI веке живем и Оливье это не салат который подавался на русские столы....

Ол
Ольга

Тут сложно НЕ СОГЛАСИТЬСЯ!