Александра Хм

Жена домохозяйка - лентяйка и тунеядка?

Ответы
Раиса Ковляшенко

Самый тяжелый труд-это труд домохозяйки

Александра Хм

Вы "обожествляете" "труд" домолентяйки. Что значит муж лентяй? Т.е. работать на работе - это по вашему лентяйство?! А сидеть дома вола пинать - это типа труд? У вас что, ни стиральной машины, ни плиты, ни электричества, ни пылесоса?

Раиса Ковляшенко

Ура трудолюбивому мужу! Но не пылесос,ни стиральная машина, ни электроутюг без вмешательства жены работать не будут.

Александра Хм

т.е. у мужа они работать отказываются? У вас муж инвалид? При чём тут трудолюбие? Кто пришёл с работы раньше и у кого есть желание - тот и должен заниматься делами.

Раиса Ковляшенко

Вы же спрашиваете о жене-домохозяйке,причем же тогда, кто раньше пришел с работы,тот и должен заниматься делами. В семье нужно все делать сообща и без упреков.

Александра Хм

Угу. Т.е. муж деньги зарабатывает, а жена на себя их тратит? Ну хорошо. Если женщина не зарабатывает, тогда не должна просить вещи.

Мonica Bellucci

Это с чего такие выводы????

Александра Хм

С современной техникой, наличием газа и электричества стыдно жаловаться, что стирка, уборка - это великий труд

Людмила Мадонова

Нет..)) Берегиняяяяяяяя..))

Александра Хм

Ой как сложно всё почистить и нарезать современными приспособлениями.

Людмила Мадонова

Вы хоть раз на неделю оставались просто дома с детьми???

Александра Хм

Да. Вы когда-нибудь в 3-м классе приходя из школы меняли ползунки первым делом? Если вы не способны справиться с детьми - зачем заводили?

Людмила Мадонова

Я справилась и не с одним..))

Александра Хм

Я тоже.

Виктор Миронов

глуп тот кто так думает

Александра Хм

Мммм... А я думала, что женщину как человека любить надо, образованного, интересного, разностороннего, успешного, но раз как прачку\повориху\уборщицу - ну ок.

Виктор Миронов

кого в садике и школе воспитают урода ч то сварирт мультиварка бурду с кем в постели поговоришь с котом

Александра Хм

В садике и в школе - работаю профессионалы. Мультиварка зашибенно готовит! В постели не разговаривать надо. Котов не люблю. А вы сноб мисье и отсталый. Не священник часом?

Виктор Миронов

угадала Свидетель Иеговы

Александра Хм

А. Ну ясн всё с тобой.

Наталья Маркова

у всех разные таланты 😉

Александра Хм

Ну да. Лениться - это уметь надо

Владимир Светлов

трудяга.

Александра Хм

Она ремонт постоянно делает? У меня на трёшку уходит по 2 часа раз в неделю, что бы поддерживать чистоту. Готовка после работы занимает максимум час и это весьма не бичпакеты. И при этом я имею собственные средства, что бы не доить мужа.

Владимир Светлов

молодец. похвально.

Александра Хм

Почему похвально? Это же само собой разумеющееся. Хотя... Финансовая зависимость жены от вас вам нравится?

Владимир Светлов

нет но у нас немного отличается от Вашей. Мы на пенсии и я продолжаю работать.

Александра Хм

А. Ну на пенсии - это не считается. Я имела ввиду молодых женщин, до 40 лет.

Рената Жагипарова

нет

Александра Хм

Разве? А чего у нас в 21 веке работы по дому много? Или вы бельё в речке стираете?

Рената Жагипарова

если что, то я не домохозяйка

Александра Хм

Это радует

Рената Жагипарова

а вы как считаете?

Александра Хм

Я считаю, что в современном мире не работают только лентяйки, оправдываясь, что по дому много работы. Говорю исключительно за город. Жила однажды в тайге, дак печку растопить - повеситься. А если ещё и скотина есть, то вот это действительно труд.

Рената Жагипарова

а если муж настоял, чтобы жена сидела дома?

Александра Хм

Что значит "настоял"? А у жены своей головы нет?