Le
Lee-Стричк@

Есть роллы вилкой - это нарушение традиций или дань цивилизованности?)))

Ответы
Алексей Трегубенков

Если в восточном ресторане - палочками, но в принципе можно и вилку попросить, даже в Японии вилку дадут. Вообще лучше есть тем, чем удобнее, а подражать японцам или китайцам думаю не солидно, да и не получится так, как едят они...

Yts - 62

Кому как удобней. Японцу удобней палками, европейцу - вилкой, только от вилки ролл рассыпаться может, а палками его целиком в соус, а потом в рот:-)

Le
Lee-Стричк@

Да)

Алексей Горталов

Салют! Столь философские вопросы - после праздников? Я, например роллы вообще напополам ножом режу. Мне так удобнее

Le
Lee-Стричк@

Привет, Горыныч!!! Это ты мой вчерашний философский не видел)))

Алексей Горталов

Не удалила? Сейчас посмотрю

Le
Lee-Стричк@

Про минидоллары)))

Алексей Горталов

Ага, увидел. Глубоко! Кстати всю жизнь мечтал на заряженном купере покататься

Le
Lee-Стричк@

Пусть исполнится)

Vladimir Ch

Цивилизованность тут при чем? У япошек с железом туговато было, вот и не делали они вилок. Как в прочем и у китайцев.

Le
Lee-Стричк@

Вот оно что...

Vladimir Ch

🙂

Мister N

Богохульство! Еретиканство! Упадок цивилизации! Неандертальство!!!! Хотя...... не люблю эту японскую херню)))))))

Le
Lee-Стричк@

Да и ладно)))

Мister N

😅😅

Валерий Воронков

это страшное нарушение, главное чтобы этого не увидел самурай, а то отрубит голову самурайским мечом

Le
Lee-Стричк@

Ужас....

Валерий Воронков

спрячьтесь, и можете есть ложкой

Le
Lee-Стричк@

Ура!!!

Валерий Воронков

рад что помог

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Японский этикет позволяет есть суши руками, кстати)) так что... нафиг эти вилки и палки)))

Наоба Вашидома

я не стану терпеть ... )) я буду...радоваться....)))

Наоба Вашидома

вот же ж ..... ))

Олег Сухой

жадность ибо неумение есть палочками приводит к голодовке если порции не порционные)))

Надежда Гончарова

Каюсь-обожаю роллы,но ем их вилкой,не могу осилить науку есть палочками

Le
Lee-Стричк@

А я умею палочками, но вилкой тоже нормально)

Мирумир

ой, да в Двух палочках, да на Невском... можно и руками, лишь бы там...

Le
Lee-Стричк@

Там ещё не была...

Мирумир

умирать буду = не забуду

St

Это просто удобно)) Привет, Листричка!) Роллы, значит, потребляем?)

St

)))) А мы же плов вроде не ели?)))

Le
Lee-Стричк@

Я про хачапури)

St

Ааа), и пирог вишневый)

Le
Lee-Стричк@

Ням)

St

Точно!)) Нужно спечь))

Студент Валера)))

Исключительно вилкой для роллов , иначе голодной останешся!))

Le
Lee-Стричк@

Не, нормальненько так пошли))))

Студент Валера)))

Ключевое всё таки ЕСТЬ а не ЧЕМ!)))

Le
Lee-Стричк@

И это - правильный вариант!!!

Студент Валера)))

Можно добавить !)) И делать это не привлекая всебщего внимание . Ну что бы невзначай непоперхнутся!)))

Le
Lee-Стричк@

Я всех прогнала)))

Студент Валера)))

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRRWeJptnO_CSOhfHeXMO9cWBy4jon037Xn9dZjnE2CDsA5dQ8GyA

Le
Lee-Стричк@

)))А я наелась уже))))

Walter

Какая традиций,у руских,если это не есть блюдо руская кухня?!

Le
Lee-Стричк@

И?

Александр Ульянин

Вообще-то вика-это холодное оружие-два удара-восемь дырок

Елена

Это удобно,не у всех получается использовать палочки...

Le
Lee-Стричк@

Да

Александр Бавыкин

Треть японцев их тоже вилкой едят.Лишь бы вкусные были

Le
Lee-Стричк@

Вот! И я о том же!

Александр Бавыкин

Кстати и сами роллы, которые едим мы и то, что подают в Японии -земля и небо

Le
Lee-Стричк@

Догадываюсь

Александр Бавыкин

Закончили работы к осенне зимнему сезону, каникулы у нас теперь. О роллах - по вкусу они у нас ближе к Китайским.

~L
~Eva Lansca~

Эк вы закрутили!!! Всё проще - я не умею есть палочками !!

Le
Lee-Стричк@

))))

Лена Глотова

Это ваш личный выбор...а что, ваша бабушка ела роллы????

Le
Lee-Стричк@

Вряд ли)))

Лена Глотова

Так о каких традициях вы говорите?!)))

Le
Lee-Стричк@

О мировых

Лена Глотова

А зачем Вам мировые? Создавайте свои)))

Le
Lee-Стричк@

Хорошо)

Аликпер Агакишиев

это просто удобство для тех...кто не есть палочками

Le
Lee-Стричк@

Ясно)))

Кот Макси

Это вызов обществу! Ты так смела и независима!🤣

Le
Lee-Стричк@

Дразнишься))))

Кот Макси

👄Ага!

Le
Lee-Стричк@

Фыррррки))))

Кот Макси

Мыррррррррррррррки! 😜