Чанга Чунга Чунгович

Эта невойна - серьёзное испытание и не столько для Украины, сколько для России, для российского народа. Испытание на нормальность, порядочность, честность, человечность, цивилизованность.
И пока россияне не выдерживают это испытание на глазах у всего мира. Согласны?
Прошу ответить на вопрос, а не говорить какой я такой-сякой.

Ответы
Сергей Рюмшин

Где.же.вы.были.с.2014.г.,где..ваши..приверженцы..европейских..ценностей..хоть..слово..сказали..про..бомбежки..Донецка.и.Луганска,сжигание..людей..в..Одессе,.где..ваша..нормальность, порядочность, честность, человечность, цивилизованность.???..Россияне..не..
выдерживают..испытание..на..глазах..всего..мира..?Вы..про..какой..мир..говорите?
Мир..лицемерия,лживости..и..однополярности?Где.он,этот..мир..был..когда..не..видили.
.событий..на..Донбасе,где..мир..был..когда..НАТО..бомбило..Югославию,когда..из-за..фейковой..пробирки..разбомбили..Ирак,.разбомбили.Ливию,влезли.и..сидят..в..Сирии.Вы.новости..смотрите..со..всего..мира?Там..народ.и..в..США..и..по..всей..Европе..понимает..кто..,как,..где..и..какими..методами..ведет..боевые..действия.Россия..на..освобожденные..территорию..везет..гуманитарную..помощь,а..западные..правители..лишь..накачивают..оружием.

Сергей Рюмшин

Всем..военнопленным..ВСУ..оказывают..медицинскую..помощь,кормят..3раза..в..день..!Вернувшиеся..из..плена..военнослужащих..ЛНР,ДНР.и..РФ..все..покалечены,мед.помощь..не..оказывалась,.в..застенках..над..всеми..издевались.Пленные..солдаты..ВСУ..даже..не..ождали,что..с..ними..будут..именно..так..обращаться,сами..говорят,что..в..ВСУ..с..пленными..поступают..куда..хуже

Чанга Чунга Чунгович

Главное - не забывать КТО всё это начал. А зачем обсуждать кто как относится к пленным?
Этот "кто" - бешеный фюрер и иже с ним. Виноваты все те, кто голосовал за это чудовище-недочеловека и до сих пор поддерживает его преступления.
Понимаете ли Вы то, что я сказал? Или будете снова рассказывать про несчастный Донбасс и т.п., который устроил этот же самый недочеловек?

Сергей Рюмшин

Видимо..Вы..плохо..учили..историю..и..не..знаете,что..Украина..сама..по..себе..всегда..была..разделена..на..два..лагеря:.проевропейский..(западные..области).и..пророссийский.(центральные..и..восточные..регионы,т.к.ранее..они..входили..в..состав.России.)На..выборах..украинских..президентов..всегда..было..две..основопологающих..стороны:..запад.и.восток.С..минимальным.преимуществом..чаще..на..выборах..выбирались..кандидаты..с..пророссийским..курсом..политики.И..только..майдан,организованный..и..финансово..поддержанный..западом..сделал..переворот..власти.И..уж..точно..не..Путин..виноват..во..всех..ваших..майданах..Народ..Украины..не..поддержал..Майдан..на..востоке..Украины,в...Крыму..и..в..Одессе..Видя..то.что..происходит..на..Майдане..решили..отделиться..от..того..курса..политики,который..нес..Майдан.ЛЮДИ..НЕ..ХОТЕЛИ..новой..политики,идущей..в..противоборство..с..Россией.Почему?.Да..потому..что..у..половины..россиян..есть..родня..на..Украине,также..как..и..у..украинцев..есть..родня..в..России.У..нас..была..общая..история,победа..в..ВОВ.и..многое..другое...Я..родившийся..в..СССР,приезжая..раньше..на..Украину..к..родне..никогда..не..слышал..лозунги:."москаляку..на..гиляку",для..меня..это..просто..были..НАШИ..родные..регионы,расположенные..на..окраине..Руси.,с..местным..украинским..говором.Говорите..виноваты..те,кто..выбрал..Путина?А..вы..хотели.чтоб.Россия...терпела..Ельцина,который.не..взирая..на..выбор..народа(.проголосовавшего..за.сохранение..СССР).подписал..Беловежские..соглашения.Путин..единственный..кандидат,кто..смог..сохранить..Россию,не..дал..дальше..отколоться..регионам,ведь..этого..так..хотел..запад.И..теперь..он..как..кость..в..горле..америкосам..и..Нато.И..уж..если..Путин..у..власти..столько..времени,значит..это..желание..большинства..народа.Путин..предлагал..и..Западу..и..Америке..сядем..за..стол..переговоров..подпишем..договоры..о..мирном..существовании..и..гарантиях.Но..никто..его..слушать..не..стал.НАТО..так..и..расширялось..на..восток,

Сергей Рюмшин

Еще..Рейган..обещал,что..после..соединения..Германии..Нато..не..сделает..и..шага..на..восток..Но..потом..просто..об..этом..забыли,вернее..сделали..вид,что..этого..и..не..было.Только..вот..в..СМИ..эти..самые..договоренности..есть..И..когда..НАТО,а..вернее..правительство..Украины..после..переворота..решило..взять..резкий..курс..на..Европейскую..интеграции,вступление..в..Нато..,отказ..от..всего..того,что..ранее..объединяло..с..Россией.Вы..решили..отказаться..от..коммунизации..Украины,громя..памятники..Ильичу..и..героям......СССР,возвели..в..герои..Бандеру..А..ведь..именно..Ильич..распорядился..присоединить..вопреки..желанию..народа..центральные..и..восточные..регионы...Вот..с..тех..пор..Украина..и..стала..западной..и..восточной.Но..никак..не..Путин..был..виновен..в..расколе..Украины.Ну..а..Майдан..решил..силой..подавить..всех..тех,кто..им..был..не..угоден.Отсюда..и..растрел..участников..Майдана,пожар..в..доме..профсоюза..в..Одессе,референдумы..в..Крыму..и..в..ДНР..и..ЛНР.И..я..об..одном..жалею,что..когда..Крым..был..признан..по..итогам..референдума,тогда..же..надо..было..признавать..и..референдум..в..ЛНР..и..в..ДНР.Санкции..бы..тогда..больше..наложили.,да..и..плевать..на..них.Сейчас..они..в..разы..больше.Но..только..терпеть,что..ВСУ..с..2014..г..продолжает..бомбить..Донбасс,наплевали..на..Минские..договоренности..О..чем..еще..можно..говорить,с..кем..договариваться..о..мире???.не..с..кем.Ни..Запад..не..дал..гарантий,ни..президент..Украины..Вести..переговоры..ради..самих..переговоров..и..потом..ничего..не..делать..-..это..почерк..ваш.Но..и..Россия..видя,что..одними..переговорами..Донбасу..не..помочь..решила..признать..республики..ЛНР..и..ДНР,дав..понять..ВСУ,что..в..случае..дальнейших..обстрелов..Донбасса,и..имея..на..этих..территориях..своих..граждан,Россия..будет..защищать..их.Но..Украина..решила..проигнорировать..признание..России.и..дальше..обстреливала..жылые..населенные..пункты...Так..может..нужно..было..всего..лишь..остановиться..и..перестать..бомбить..Донбасс???

Яков Максимович Гусев

когда началась эта невойна, у меня лично и у многих других русских, было непонимание происходящего. Как ко всему этому относится и реагировать. Хотелось выслушать противоположную сторону. Почитав украинские телеграм каналы, а также другие источники, благо интернет эту возможность предоставляет любому желающему, я пришел к выводу, что Путин был абсолютно прав и дальше это тянуть было просто опасно. Такой оголтелой дебильно-колхозной пропаганды ненависти к русским я не встречал. Возможно только в книгах про немецких нацистов.

Чанга Чунга Чунгович

Вы полагаете, что ненависть к русским у украинцев возникла на пустом месте, без причин?
А не задумывались ли Вы о том, что такого надо совершить, чтобы возникла такая сильная ненависть?

Яков Максимович Гусев

Я лично ни одному украинцу ничего плохого не делал. А добро делал, бывало. С чего вдруг я стал виноват, что кто-то там чего-то не поделил?. И с чего это вдруг я должен вредить своей Родине, чтоб помогать украинцам, бедным и несчастным?. Мне они ничем не дороги. Мне до них элементарно нет никакого дела, так как нет точек соприкосновения. У большинства русских такая же позиция. Была. Сейчас иначе стало. Ваша пещерная ненависть ко ВСЕМУ русскому вызвала ответную реакцию. Поэтому столько добровольцев, желающих повоевать. Кстати о птичках, вот вы лично, "Михал Иваныч", подливаете масло в огонь тут. Ответьте честно, хоть раз в жизни. Зачем?

Чанга Чунга Чунгович

Вот Вы пишете: "Ваша пещерная ненависть ко ВСЕМУ русскому вызвала ответную реакцию."
А я Вас спросил и Вы не ответили. Повторю свой вопрос:
"Вы полагаете, что ненависть к русским у украинцев возникла на пустом месте, без причин?"
Это что-ж такое надо было совершить русским, чтобы получить такую ненависть?
Вот в этом и надо разбираться, а не говорить, что русские - "белые и пушистые", а их так ненавидят.
Кстати, я сам русский и живу в России.

Яков Максимович Гусев

пошла нахуй бендера ебучая

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну тут разные факторы, кто-то боится сказать слово, выйти, так как даже если рядом с митингом стоял или шёл по делам, можешь угодить в кутузку. Тем более запретили нащваат чёрное чёрным, а белое белым, иначе штраф. Я вот о другом думаю, об этой "операции" принимал узкий круг лиц, то есть и часть верхушки застал в расплох. Я думаю Он не выгоден многим теперь стал

Ол
Олег

в России давно нет народа

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Есть, одна часть запугана, другая часть зомбирована. Не думаю, что народ положит этому конец, скорее свои Ему "помогут"

Ол
Олег

это уже отдельные личности а не народ

Павел Пахин

Нет не согласен . Когда вы салорейховцы на майдане с воплями убивали дружку , за печеньки - это как называется ?! Потом устроили гражданскую войну и геноцид по всей Украине с несогласными , под аплодисменты белых людей с Европы , это испытание на порядочность , цивилизованность ....??

Чанга Чунга Чунгович

Не надо повторять враньё российской пропаганды.

Павел Пахин

Чего ,чего ? Ты упырь одноразовый , чего несёшь ?? Или ты забыл , что интернет в России в отличии твоего салорейха никто не запрещает и не ограничивает , там твои салорейховцы такое выкладывают ...волосы дыбом встают ....

Соня

Не выдерживают, потому что у большинства они напрочь отсутствуют... Я бы поняла если бы это была просто нелюбовь или обида....но это полное отсутствие сострадания, человечности.. особенно ужасно слушать это от женщин...про отсутствие элементарной логики Я вообще молчу

Сергій

Эта война показала всю фашистскую и нацистскую сущность русского народа, дальше опускаться уже некуда. Страна варваров, убийц, насильников, убийц.

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо за ответы. Вы правы. И не поспоришь. 🤝🤝

Грешник *****

нет ....можно уточнить утверждение про весь мир? страны БРИКС ..... это более половины территории мира и более 40% жителей планеты ...а есть нейтральные типа аргентины венесуэлы и так далее так что весь мир это не страны НАТО типа люксенбурга ....

Василий Сычёв

Согласен. Я начинаю разочаровываться в этом народе, в этой нации... Мне всегда удивительно... Как мы могли одолеть Гитлера, запустить Гагарина, подарит человечеству столько гениальных учёных, писателей , поэтов, художников...?

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо за понимание. 🤝

Виктор Шаламов

Это называется переложить ответственность с больной стороны на здоровую. Россияне то тут при чём? Это разве они орали "Москаляку на гиляку!". Это разве рассияне у себя возрождают нацизм и славят бандеру с Шухевичем?

Чанга Чунга Чунгович

Нацизм уже возрождён в России.
Бандера несколько лет был заключённым в фашистском концлагере.

Виктор Шаламов

Откуда вести про нацизм в России? А я вот думаю, что руководство России нацизм не поддерживает, а новоявленных нацистов арестовывает. А на Украине руководство страны нацизм поддерживает и поощряет. В этом существенная разница. Ну и что, что Бандера был в концлагере. Он что, с Гитлером боролся? Нет! А сидел так как был террорист.

Чанга Чунга Чунгович

Вести про нацизм в России - только из фактов действий России и из риторики многих из руководителей России, в том числе её Президента.
Да, Бандера боролся с Гитлером.

Виктор Шаламов

Пример поддержки руководством России нацистов. Хватит бла-бла. Бандера боролся с Гитлером? Пример хоть одного боя УПА с Вермахтом. Немцы не нашли, они не воевали. Не было ни одного сражения.

Ви
Витя.....

Нет, не согласен... С момента бомбардировки вашими ВВС мирных людей, на вашей территории, в результате этого появилась горловская мадонна... Объясните в чем они были виноваты? . Это было 8 лет назад....

13-Я

не может 🤷‍♀️

Ви
Витя.....

Не может и многое чего ещё... 🤝🌹🤗

Василий Бубновский

В таком случае расскажи, что украинские нациАналисты сделали полезного для Украины? Какие-то прорывные научные открытия или может быть программы выхода страны из экономического кризиса?

Чанга Чунга Чунгович

А Вас с какого бока волнует то, что кто-то что-то делал ИЛИ НЕ ДЕЛАЛ в другой суверенной стране?

Василий Бубновский

Для начала: вас - это кого и откуда такая предубежденность? НациАнал-пидорасня, очевидно, забыла, что Украина испокон веков была в составе России (сначала империи, потом Союза). Донбасс пошел в Россию не потому, что туда припёрлись какие-то провокаторы и начали чинить беспорядки, а потому, что сам народ, уставший от идиотизма власти захотел в Россию. Именно так - референдум в 2014 году был абсолютно честным, как бы не хотелось того нациАналистам. Надо было платить работягам нормальные деньги за работу - никто никуда не пошел бы. Не себе в рыло, а работягам за работу - такие деньги, чтобы им было невыгодно ехать на заработки в Россию! Жадность фраера (нациАнал-пидораса) сгубила. Теперь эту мразь будут бить до полного искоренения и до тебя, кстати, тоже доберутся.

Чанга Чунга Чунгович

Понятно. Вы - сексуально озабоченный. Говорить с такими просто не о чем, да и невозможно.

Василий Бубновский

Читай внимательно, диванный психОЛУХ, что я тебе написал - может быть когда-нибудь умнее станешь!

Чанга Чунга Чунгович

Зачем вообще слушать или читать сексуально озабоченных? Эти люди больны, сами не понимая этого.
Сначала вылечитесь. Потом и послушаю Вас.
Пока.👋

Василий Бубновский

Сексуально-озабоченный только в твоём убогом мировосприятии. Повторяю: читай внимательно!
🖼

Надежда

Согласны. Я всегда о русских была не высокого мнения. Ну так сложилось. Не любила себе и все. Сейчас же я просто поражена масштабами бедствия. Все ужаснее, чем я могла предположить

Чанга Чунга Чунгович

Скоро Вы начнёте понимать Гитлера, наверное. Многие уже стали его понимать.

Надежда

Нет, не начну

Ev
Evgeny

Давай начнем с простого вопроса - что такое российский народ? О ком речь? Те кто живут на территории России или какой-то этнос?

Надежда

Те, кто заселяет рф

Ev
Evgeny

Там много разных народов.

Надежда

Да, не мало. Я не разбираюсь, какая народность. Урод каждый, кто поддерживает войну

Ev
Evgeny

Вот это точнее.

Наталья

Россия всегда, учавствуя в конфликтах кому-то помогала. Потом строила школы, больницы и дороги. И тут сама объявила войну. Надо же. Как посмели??? Сколько раз на нас нападали?

Ценитель Прекрасного

Странно, что Россия себе не построила школы-больницы-дороги. Храмов, правда, настроили на каждого жителя..

Чанга Чунга Чунгович

И что? Разве в эти храмы кто-то ходит?

Добрый

Вся беда росийского народа в том,что они считают себя спасителями мира от нацизма,который сами и придумали. Это похоже на шоу,когда киркоров себя объявил королём эстралы.

Никита Анохин

Большая часть тех, кто вам ответит настолько зомбирована, что потеряла такие понятия, как нормальность, порядочность, честность, человечность, цивилизованность.

Чанга Чунга Чунгович

Да, действительно, я это вижу даже среди своего окружения.

Никита Анохин

И это страшнее, чем сама война, которая сейчас идет. Война закончится, но народ еще долго будет рабским.

Чанга Чунга Чунгович

Вообще-то, я думаю, что наш народ как раз и виноват в этой войне. Даже больше, чем отморозок п.

Никита Анохин

Согласен, каков народ- таков правитель!

Наташенька

Как раз выдерживают. Не ноют и не разбегаются, как тараканы. Работают и поддерживают Президента и Армию. А "весь мир" ох@евает, как это их санкции нам...пофигу)))

Романтичная Особа

Вы умничка, если задали такой вопрос. Не в бровь, а в глаз, что называется. И давно, год назад. Представляю, как вертится душа тех, кому ваша правда глаза колет.

Чанга Чунга Чунгович

В своё время (в 1999-2000 годах) я был в шоке от того, что россияне реально голосовали за путина.
Никакие мои аргументы о том, что путин - выходец из организации, которая уничтожила десятки миллионов сограждан в период с 1917 по настоящее время (если коротко говорить) и готова, не моргнув глазом, продолжать свои преступления, абсолютно не воспринимались. Люди тогда повелись и до сих пор ведутся на его лживые речи.

Романтичная Особа

Именно, что до сих пор это продолжается и, судя по многому, продолжиться.

Татьяна Байганова

русские нормально воспринимают происходящее а вот посмотрим на других через месяц вот такой жизни как у них сейчас - какие песни начнут петь?

Сервисный Центр 99

Мир твой не дотягивает по численности, если твой мир это пиндосы то это и 10% не дотягивают, с Арифметикой не порядок подтяни манию величия

На
Наталья

Да, вы такой-сякой. Что мы там не выдерживаем и перед чьими глазами? Многие в Мире на карте нас показать не смогут и им пофиг что тут и как.

Нинуля

А остальные человечные значит? В отечественную войну с советскими людьми тоже весь запад воевал... Ох какие человечные они были

Чанга Чунга Чунгович

Видимо, Вы когда-то что-то читали из истории. Когда-то и что-то.

Нинуля

Да что вы?))) может стоит лучше узнать историю Отечественной войны и поточнее выяснить какие страны и сколько воевало с СССР? А то смотрю у многих с памятью плохо или в школе плохо учились

Чанга Чунга Чунгович

Да-да, непременно...

Нинуля

Факты истории свидетельствуют: в 1941 году на СССР напала не только Германия. Напала и вся остальная Европа, за исключением сербов и греков. На СССР шли — испанские дивизии и французские легионы, армии Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, части Чехословакии, Хорватии др. Так, Брестскую крепость штурмовали австрийцы, а Севастополь – румыны и итальянцы. Даже Албания послала воевать в СССР дивизию СС «Скандербей». Рвались отщипнуть себе кусочек от СССР румыны, венгры, хорваты, словаки. В танках Гудериана чуть ли ни каждый второй водитель был чех. И все они зверствовали покруче немцев. Венгров-карателей не брали в плен советские солдаты. Совсем как в Гражданскую войну, когда они уже показали себя чудовищами. Под Ленинградом и Ржевом зверствовала голландская дивизия СС "Норд-Ланд". Итальянцы, испанцы, шестьдесят тысяч французских добровольцев из дивизии СС «Шарлемань» и охранно-карательных отрядов, швейцарцы, фламандцы, валонцы… Дания и Испания послали своих солдат даже без официального объявления войны Советскому Союзу! Другими словами, в момент нападения, постоянно пополняя «убыль», в армии Гитлера насчитывалось около миллиона солдат стран-союзников фашистской Германии, входящих сегодня в НАТО. Это без учета «засланных казачков» или хиви. Остается историческим фактом — до 1943 года численное превосходство в живой силе на советско-германском фронте постоянно было на стороне государств фашистского блока! Вместе с ними воевали против СССР целиком формированные из предателей, а точнее из изменников Родины — литовская, латышкая и эстонская дивизии СС, дивизия СС «Галичина», Грузинский, Туркестанский легионы и др., всего более 400 тысяч коллаборационистов, из которых украинские хиви составляли 250 тысяч.

Нинуля

Учись лучше неучь