Александр Мурсатов

Мы сами придумали рамки нормальности: да, маньяки нам не нравятся, и мы их отправляем лечиться(если не помогает то тюрьма), а ведь гении тоже не вписываются в рамки нормальности, а мы ими восхищаемся))) Двойные стандарты?

Ответы
Павлос

Ну на мой взгляд, это философский вопрос..... Гений - гению, тоже рознь........
А вообще.... общество как делилось на три категории людей, так и будет делится всегда.
Любое слово, любой поступок или действие......., даже любого человека....,
как правило - одна категория общества будет расценивать -ЗА, другая, соответственно категорически - ПРОТИВ. Ну а третьей категории, всегда будет по барабану......., она скребёт и переворачивает каждый день камни. Это аксиома.

Искорка.

Моя дочь в 1,5 года знала алфавит, а в два умела читать. Во время консультации психолога, та у меня спросила. Вам нужен гений( возможно с кучей психологических проблем) или гармоничная личность? Развивайте те качества, которые у ребенка хромают

Евгений

Предлагаешь восхищаться маньяками и лечить гениев? Или просто не дорос до понимания, что лечат и сажают не за "рамки нормальности" а за нарушения законов, и восхищаются тоже не за "рамки нормальности", а за пользу, принесенную человечеству?

Александр Мурсатов

гении не всегда бывают человечными) а маньяки остаются маньяками)

Елена

Гении это прежде всего ученые и изобретатели, которые что то делают для блага человечества, что то созидают. А маньяк он разрушитель, убийца...Так какие двойные стандарты? Добро и зло...и соответствующее отношение к ним.

Z*
Z*Ирина*

Дело в поступках, потому что только по делам и узнаешь их. .Двойные стандарты у болтунов.. они не зная сути мелят что нипоподя

Ма
Марина

Гении, в отличие от маньяков, создают шедевры, которыми мы восхищаетюмся и, на которых, учимся!))) 😜

Лиса Патрикеевна

Гении единицы,я их близко не знаю.А вот по жизни говорят одно,а делают совсем другое-они кто такие?

Евгений Лурье

мы восхищаемся не гениями, а продуктами их труда, но как личности они нам зачастую неприятны

Юлия Пак

Но гении не убивают людей и не едят их. Они чаще социопаты, но это не мешает обществу.

Sergio

Мы оцениваем не самих этих людей, а их поступки и деяния, а также их последствия.

Виктор

вопрос в знаке ненормальности в первом случае это минус во втором это плюс

Ник Ци

Между гениальностью и помешательством ничтожная грань - Чезаре Ломброзо

Иг
Игорь

А женская придурь ,мне кажется, что это вообще социально опасный диагноз

Кто-То

Тут уже выбор от кого меньше вреда,ну или по крайней мере меньше пугает.

Кто-То

Естественно. Раньше на казни ходили как на представление,а сейчас мы ужасаемся.

Александр Мурсатов

но и казнили раньше других людей

Кто-То

Всяких казнили.

Александр Мурсатов

казнили тех кто мог пленить умы людей...

Кто-То

Ага,стрельцы так пленили умы людей... Да всех тогда казнили. Головы на всеобщее обозрение на колах торчали. Это была обыденность.

Сергей Андреев

Хороший вопрос, но все равно мы расскажем о нем твоим родителям.

Александр Мурсатов

только вам придется ждать много лет, что-бы встретиться с ними

Сергей Андреев

Значит ткнул пальцем в небо, виноват.

Лю
Людмила

Гении и маньяки- Каждый выбирает кем из них ему восхищаться

Dilbar @@@@@@@

Гении придумывают нужное полезное , не убивают как маньяки

Игорь

Справедливости ради нужно восхищаться маньяками... верно?

Natali Shelkovica

главное...чтобы не занимались членовредительством

Екатерина Емелина

Какие двойные стандарты?! Вы смешали добро и зло!