Андрей Якунин

Мне всего 43 и 4-ый инсульт по счёту. Кроме шуток: как избежать подобного впредь?

Ответы
Радуга

Покарайтесь в себе. Инсульты от повышенного кровяного давления. Кровяное давление отражает степень и характер активности человека, его отношение к различным событиям, к препятствиям на жизненном пути. гипертония — это вообще не болезнь. Это определенная реакция на определенные события в жизни.
Повышают себе давление те люди, которые длительное время переживают внутреннюю напряженность и сопротивление, порождаемые всевозможными страхами, недоверием, нежеланием принять ту или иную ситуацию. Вы испытываете давление от неприятностей, с которыми не можете справиться в данный момент.

Андрей Якунин

Почти в точку! Стресс просто хронический, плюс трудоголик со огромным стажем...

Радуга

Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою" после прочтения его книги у меня поменялось мировозрение не болею уже более10 лет вообще и ничем. Желаю удачи!

Андрей Якунин

Спасибо.

Радуга

эта книга стала настольной на три года...мировозрение не поменять в одночасье...

Виктория Криволесова

Я думаю надо обратиться к природе по чистить организм а конкретно сосуды сесть на травы и здоровое питание про сигары алкоголь кофе и крепкий чёрный чай думаю нет смысла говорить ну и конечно же забыть про нервы попробуйте попутно заняться медитацией все в куче сто пудово поможет не зря же говорят все болезни от нервов не забудьте про травы и здоровое питание а натощак медовая вода это вообще супер чистка и супер подпитка для всего организма чайная ложка на стакан только надо чтоб вода была живая не кипяченая лучше колодец иди родник . всех вам благ!

Андрей Якунин

Спасибо на добром слове!:)))

Виктория Криволесова

Я думаю надо обратиться к природе по чистить организм а конкретно сосуды сесть на травы и здоровое питание про сигары алкоголь кофе и крепкий чёрный чай думаю нет смысла говорить ну и конечно же забыть про нервы попробуйте попутно заняться медитацией все в куче сто пудово поможет не зря же говорят все болезни от нервов не забудьте про травы и здоровое питание а натощак медовая вода это вообще супер чистка и супер подпитка для всего организма чайная ложка на стакан только надо чтоб вода была живая не кипяченая лучше колодец иди родник . всех вам благ!

Виктория Криволесова

Я думаю надо обратиться к природе по чистить организм а конкретно сосуды сесть на травы и здоровое питание про сигары алкоголь кофе и крепкий чёрный чай думаю нет смысла говорить ну и конечно же забыть про нервы попробуйте попутно заняться медитацией все в куче сто пудово поможет не зря же говорят все болезни от нервов не забудьте про травы и здоровое питание а натощак медовая вода это вообще супер чистка и супер подпитка для всего организма чайная ложка на стакан только надо чтоб вода была живая не кипяченая лучше колодец иди родник . всех вам благ!

Наталья

Ответ банальный - здоровый образ жизни. Правильное питайтесь, не переедайте, спите не меньше 9 часов, занимайтесь спортом, но в меру, для вас - пока лучше просто ходьба на свежем воздухе, не перерабатывайте, не утомляйтесь.... Вот мы с вами сейчас не спим, а это очень вредно; нужно соблюдать режим. А вообще-то главное - получайте удовольствие от жизни, думайте о себе больше, потому что инфаркты бывают в основном у людей, которые забывают о себе, крутятся, как белка в колесе, все - для других...

Андрей Якунин

Не сплю, потому, голова болит.. И хотя меня только неделю назад выписали из больницы, придётся работать: в городе какой-супер-пупер бизнес - форум, я обеспечиваю интернет-трансляцию, точнее на камере работаю, снимаю. Вчера отработал, думал к вечеру ласты склею, ничё-выжил пока, сегодня день второй...Как отдохнуть? Снимать некому, и я обещал ещё до болезни...

Наталья

Ну вот, я и говорю - все для других, ответственность, чувство долга. Это хорошо, но если здоровья нет - надо себя беречь. А мертвый вы уже ничего не снимите! Это никому не нужно.

Андрей Якунин

Я надеюсь всё-таки малость пожить ещё...

Наталья

Желаю вам этого искренне! ☺️

Надежда Фомина

Я тоже чуть не умерла меня спасли мои знания. Это интересная история позже расскажу. Теперь же я обсолютно здоровый человек. Ошибкив тексте не оращай внимания. Я нашла клуб котрый меня омолодил. Мне 65 но я выгляжу на 50 и чувствую себя на 30. Была в пол-ке терапевт спросил когда были у тер в послед раз Я сказала 10 лет назад Меряют давление 110 на 70 спрашивает что пьете? - А зачем? Я пью каралловую воду и Бады. Если Вам интересно могу все рассказать.

Надежда Фомина

Дорогой мой человек. Ну что тут скажешь? Могу только посоветовать почитать книги академика по здоровью Бутакову О.А. Моет что-то измеится в вошем сознании. Всего доброго пишите.

Андрей Якунин

Я уже про это сказал, и извините, читать не собираюсь-жены хватило...

Надежда Фомина

Андрей Всего ВАМ доброго. Захотите общаться буду рада.

Татьяна Березовская

Диета - ничего острого и жирного, разжижитель крови на ночь каждый день - ОБЯЗАТЕЛЬНО, КОНТРОЛЬ арт. давления 3 раза в день, должно быть НЕ БОЛЕЕ 110 на 70, подобрать препарат для снижения давления, избегать стрессов, расстройств, больше фруктов, овощей, творога и ПОБОЛьШЕ молиться. Храни вас Бог. Можно в инете найти кучу народных средств, как почистить сосуды от холестерина и их укрепить.

Андрей Якунин

Спасибо!

Татьяна Березовская

Будьте здоровы!))))))

Наталия Павлова

Человек имеет успех в том, что он делает серьёзно, а не абы как. Большинство только говорит, что главное - это здоровье, но относится к нему как глубоко второстепенному и получают соответствующий результат. В вашем случае уже петух клюнул, а вам всё неймётся. Здоровый образ жизни, ходить быстро по 10 км, иначе скоро будете обузой для родных и все ваши планы пойдут прахом 😕

Андрей Якунин

Я не пью нигде: ни на свадьбах ни на похоронах, а хоронить в жизни пришлось, не приведи никому...В 90-е а работал в спецподразделении в группе захвата...Пацаны кто в первую, кто во вторую чеченскую, кто, балбесы по криминалу пошли...Родни ушло...Тёща любимая, замечательная женщина за полтора месяца угасла: саркома...Отец погиб за несколько дней до своего юбилея, ну хоть узнал, что станет прадедом...Я уже дважды дед!:)) И не только ради этого мне стоит жить и я всеми путями ищу, как мне прожить хоть немного дольше. Вот, например сын: призёр и обладатель Гран-При международных конкурсов по классической гитаре-это сюжет трёх летней давности: https://my.mail.ru/mail/diez99/video/_myvideo/159.html В начале 2000 я отрыл отделение эстрадного вокала в музыкальной школе. И планов у меня МНОГО. И они НЕ накроются -мне есть для чего, а главное -для кого жить! Хоть на коляске, я сделаю то, что другие здоровые не сделают: характер не тот! Просто сложно жить с постоянной головной болью, это выматывает, плюс у меня ещё куча сотрясений и 6 или 7 ножевых. Теперь ещё и ишемия головного мозга 2 степени привязалась. А вот фик! Пока я смогу передвигаться, я буду идти к своей цели. Не смогу идти -буду ползти.

Наталия Павлова

Успеха Вам во всём и здоровья ! Вы конечно борец, но здоровье-то расходуется! Я думаю, надо что-то изменить в образе жизни, обязательно. А врачи не помогут, у нас медицина ещё людей не оздоравливает (это будет лет через 100), это просто работа и ремесло. Вот где-то выписала себе такую фразу (так как сама всё время недосыпаю): Сон – то лучшее, что вы можете сделать для своего здоровья

Андрей Якунин

Секс! Вот, что нужно мне для здоровья! Хорошо, что у моей жены никогда не болит голова!:)) А ещё я занимаюсь сыном, вот так: https://my.mail.ru/mail/diez99/video/_myvideo/159.html Это сюжет, там поймёте.:))

Наталия Павлова

Ну хоть энергии у Вас хватает! И то хорошо! 😊

Андрей Якунин

А куда деваться?

Мари

надо восстановить ламинарный (считается нормой) ток крови по сосудам. если медицина не справляется с вашим организмом по причине, например, "протокольного лечения" и Ваш организм не реагирует на таковое, в силу своих особенностей... найдите народные средства.причины ясны ведь? диагноз имеется. ранее ведь этой проблемы у предков не было... значит нужны диета и травы.

Андрей Якунин

Нет, санкции и всё-такое, да и по деньгам не потянем...Посмотрим...Гнесика или что-то ещё в этом духе...

Мари

вот и славно, и, думаю, вполне перспективно!

Андрей Якунин

Думаю, про него ещё услышите. Парню всего 18 лет!:)))

Мари

c радостью услышу и напишу Вам о впечатлениях)

Миннигель

Есть такая терапия су джок называется, объяснять долго, погуглите, найдите в своем городе специалиста и полечитесь, а еще лучше изучите приемы и сами занимайтесь собой и не только это, ищите альтернативную медицину, пишут правильно, ищите диетолога или изучайте свою болезнь, никто вам не поможет, кроме вас самого, мы состоим из того что мы едим и пьем

Андрей Якунин

Диетолог у меня домашний: жена:)) А вот насчёт занятий: сам себя собираю каждый раз, речь особенно. Но в этом образование помогает: режиссура театра.

Миннигель

Я вам написала прочитайте, повнимательней пожалуйста,о предупреждении, а вы пишете о реабилитации

Екатерина В

Андрей, если это серьезно - позвоните мне и я дам Вам чудо телефон. Врач творит чудеса!!!!! Проверено на себе и на других!!!! Мне 47 лет, с 25 лет давление 280-180 почти 2 -5 раз в месяц, катастрофа!!!! Меня спасли, у меня нет давления с 22 мая 2015 года, я стала жить нормальной - человеческой жизнью. Если Вам действительно нужна помощь, позвоните мне: 89166183278 .

Екатерина В

Беда......когда изменится ситуация, звоните.

Андрей Якунин

Я 2 числа еду в областной кардиоцентр на обследование...

Екатерина В

Что только со мной не делали, и ничего... причина была в другом..... УДАЧИ Вам и терпения!!! Здоровья, знаете можно и самому договариваться с собой......

Андрей Якунин

Спасибо!:))

Екатерина В

НА ЗДОРОВЬЕ!!! Держитесь и ЖИВИТЕ!!!

Николай Шереметьев

Почитайте книги С. Бубновского и последуйте его рекомендациям. Бежать к нему на прием я не призываю - не всем это по карману..но в книгах найдете много для себя полезного. Благодаря его методике , конечно, не справился совсем с хроническим остеохондрозом, но - работаю, занимаюсь хозяйством на даче и ...женщины ...тоже есть!

Кларис

Нужно изучить свою болезнь почти на уровне врачей, следить за внутренними ощущениями организма при приеме пищи, лекарств, трав. Обязательно изменить свое отношение к жизни, к окружающим. Заняться дыхательной гимнастикой йогов или еще какой-нибудь, а также умеренные физические упражнения, чтобы мышцы были в тонусе.

Gold Frog

проблема в сосудах , не думаю что вы все пустили на самотек , поменяйте немного ритм жизни и больше созерцайте , ровнее старайтесь на все смотреть - сложно это конечно , но наверное Вам есть ради кого жить , постарайтесь ради них поберечь себя , спасибо .

Андрей Якунин

Да нет...Меня учили, что лучший бой, который не состоялся. В смысле: ты смог его избежать!:) Я долго занимался армейской рукопашкой и русс-боем!:)))

Gold Frog

тренированный человек , в чем тогда дело? нагрузки , излишества? правда такие истории чаще всего нам по наследству достаются ...у меня вот сердце снашивается ...правда я ему как могла помогала )))))

Андрей Якунин

В жизни бывает всё...

Gold Frog

Берегите себя Андрей, пусть все благополучно вокруг вас будет , искренне желаю вам этого !

На
Наталия

Сочувствую....какие уж тут шутки.....постоянный контроль давления (как минимум ежедневный) и увы, постоянный прием препаратов накопительного действия, которые помогут стабилизировать давление....да впрочем вы это и сам знаете...

Андрей Якунин

Да...И делаю...И всё-равно...Результат вот такой...

Valentina Ignatenko

Не уединяться.НЕ переживать по пустякам.Думать только о хорошем.Целыми днями не лежать в постели.Чаще дышите свежим воздухом.И вообще не думать что вы болеете.А пьёте лекарство - это просто витамины для поддержания здоровья

Ирина Игнатенко

ЭТО К ВРАЧАМ НАДО И ЕЩЕ ЗАНИМАТЬСЯ С СОБОЙ ПСИХОТРЕНИНГАМИ, ЧТОБЫ НЕ НЕРВНИЧАТЬ , ЗАКАЛЯТЬ НЕРВЫ! ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ЗНАЮ ПО СЕБЕ, НО НАДО ПОПРОБОВАТЬ. И БАЛОВАЬЬ СЕБЯ. И ОТДЫХАТЬ БОЛЬШЕ И УВЛЕКАТЬСЯ ЧЕМ-ТО! НО ВСЕ В МЕРУ

Lena Lubaia

тут не нервы - сосуды

Андрей Якунин

И нервы тоже...Стресс просто хронический...

Lena Lubaia

нервы - здесь вторичное

Андрей Якунин

Вот послезавтра врачи проведут обследование, может и скажут чего путного...

Lena Lubaia

здоровья вам, лечите сосуды!

Ирина Игнатенко

ВОТ В ЭТОМ ВСЕ ДЕЛО! ЕСТЬ ТАКАЯ КНИГА У ВЛАДИМИРА ЛЕВИ "УЧИТЕСЬ ВЛАСТВОВАТЬ СОБОЮ! " ТАМ ИМЕННО О ТОМ, КАК ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ, ДА СЕЙЧАС МНОГО ВСЯКИХ МЕТОДИК! НУЖНО ЖЕЛАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ, И ВРЕМЯ, А ЕГО ЧАСТО НЕ ХВАТАЕТ!

Gushina.valya1946

Спаси и сохрани Вас Господь! Засесть за учебники и узнать все про сосуды и кровь, а потом с корректировать питание, поведение и отношение к себе. Здесь одно спасение - супер правильный образ жизни.

Огненный Муравьед

Работайте над управляемыми факторами риска и проверьтесь на редкие причины инсульта - антифосфолипидный синдром, гомоцистеинемия, амилоидная ангиопатия, заболевания крови и сердца.

Андрей Якунин

Ну из прошлых-то выгребся: и речь смог восстановить и руку-ногу более-менее в божеский вид привести, разве, что чувствительность почти нулевая...

Огненный Муравьед

Работайте. Еще раз говору - процесс длительный. И большой УДАЧИ...

Андрей Якунин

Спасибо, я это знаю!:)))

Огненный Муравьед

Всех благ и здоровья)))

Андрей Якунин

Ещё раз спасибо!

Марина

Я не врач. Очень Вам сочувствую. Есть народные средства для очищения и укрепления сосудов. Могу выслать, если укажете свой e-mail. А вообще-то надо идти к врачу. Старайтесь не нервничать