Андрей Якунин

Мне всего 43 и 4-ый инсульт по счёту. Кроме шуток: как избежать подобного впредь?

Ответы · страница 4
Вадим Радченко

мне тоже 43 Думаю, если есть возможность, пожить вдали от людей и проблем хоть пол года.

Александр Жук Эстония Таллин

Так именно инсульт? А не инфаркт? Даже незнаю но это надо быть под наблюдениеммврачей

Андрей Якунин

Именно: кстати это совершенно разные болезни.

Александр Жук Эстония Таллин

Я знаю ровно год назад у меня второй инфаркт был лег в больницу в тот же день мне вставили 3 стена а потом ещё 5 ,из трёх сосудов два были заужены бляшками а третий вообще перекрыт ,это при том что не курю и очень мало пил ,теперь вообщеине пью в год бокала три вина по оченьтособыммслучаям

Андрей Якунин

Вообще не пью с 2008 года.

Александр Жук Эстония Таллин

Неттч всёже очень редко но бывало стопочку пропускал иногда и случалось что больше но этотне от водки и от простуд ,это питание виновато оно бедой всему

Людмила Матусяк

здоровый образ жизни, убрать все вредные привычки и не нервничать это самое главное

Андрей Якунин

Не нервничают только в морге-там уже всё по фиг.

Людмила Матусяк

можно уменьшить нервность. Знаете говорят если ты не можешь изменить обстоятельства, то измени отношение к ним. Как-то так.

Ирина Медина/молодцова

На верно не надо Вам принемать всё так близко к сердцу. хотя сейчас такая жизнь..........

Светлана Вдовиченко

Стакан ( а лучше поллитра) ВОДЫ на ночь, 2 литра - днем, убережет Вас от всех болезней!

Андрей Якунин

И Вы всерьёз в это верите?...

Светлана Вдовиченко

Не только верю, но, даже, применяю. Изменения - удивительны...

Дмитрий Самойленко

По аюрведе у любой болезни причины: нервничание, переедание или нечистоплотность.

Елена Плющ

Консультация хорошего врача. Сосуды плохие? Почему инсульт то? Что врачи говорят?

Андрей Якунин

От них добьёшься...Врачей не хватает, не успевают иной раз обход сделать...Не до разговоров с пациентами...

Елена Плющ

Еще не все потеряно, не отчаивайся. У меня начальница на работе такой инсульт пережила....Еле выкарабкалась...Уже прошло лет тридцать...Смотрю, до сих пор шустрая, и помирать не собирается, хотя ей сейчас под восемьдесят. Мой совет, есть такой бад Капиллар называется, Это какая то вытяжка из хвойных. Так это лекарство способствует улучшению работы капилляров, в результате нормализуется давление и работа кровеносных сосудов. У меня пальцы рук немели, поискали в интернете, отзывы посмотрела. Попила несколько раз по месяцу, так пальцы отошли. А врач сказала, что это на всю жизнь. Попробуй, вреда не будет, посмотри в интернете, проконсультируйся с врачом.

Николай Роксажонский

дружище...менй что то ............не стоит себя тратить на мелочи............найди выход.......

Андрей Якунин

Самое главное: как я туда вход найти умудрился?

Николай Роксажонский

ну сам то знаешь наверное.?

Николай Роксажонский

теперь раскручивай в обратную сторону..............

Андрей Якунин

Как, если уже гемиопарез в наличии и остальные "радости" то же...

Ольга Чеканова

ОЙ!мне жалко Вас ,что так!Я думаю только только разумный спорт и интерес к жизни!

Инна S

Препараты для укрепления сосудов, держать сахар в норме, следить за весом.

Анна

ЗОЖ, следить за давлением и главное вылечить душу и тело само выздоровеет!

Люда Www

Если Вы после 4х инсультов написали сами этот вопрос, то у Вас все отлично!

Андрей Якунин

Не дай Бог Вам испытать на себе это "отлично"! И Знать КАКИМИ трудами после этого приходится приводить себя в более менее нормальное состояние!

Люда Www

Я прекрасно знаю, так как я логопед и работаю с такими пациентами. Написала Вам абсолютно без всякой иронии. И знаю о чем говорю. Вам респект.

Андрей Якунин

Я по образованию-режиссёр театра, у нас спец-предмет был-сценическая речь, вот все упражнения воленс-неволенс вспомнил, все конспекты поднял, ну и много лет серьёзно занимался разными видами единоборств - физически себя буквально за уши вытянул, плюс прибор такой "Галаьея" называется. Но правая сторона всё-равно гемиопарез, моторика нарушена, чувствительность почти нулевая. Но приспособился, никто даже не скажет, что у меня что-то не так. С ходу не определишь...Даже машину вожу и на достаточно большие расстояния. В этом году туристов через всю Монголию возил!:)))Теперь правда клешня правая чёт почти совсем повисла. Ничё: насколько смогу в прежний вид верну...

Люда Www

Искренне восхищаюсь Вашим успехам.

Андрей Якунин

Да мои то успехи чего? Есть для кого жить:посмотрите сюжет и поймёте всё! http://vk.com/video30001699_166038743 Это сюжет года три назад снимали: про сольные концерты моего сына. Впечатление интересно.

Vi
Viola

Вам надо к доктору, на этот вопрос только они могут правильный совет дать

К@
Калинка @@@

выясните причину, может сонная артерия забита бляшками холестериновыми

Надежда Лебедева

Спокойствие, только спокойствие! Любите себя и мир вокруг! Режим и диета.

Та
Танита

травы...менять свои пристрастия, образ жизни....отношение ко многим вещам

Aleks Т

беречь нервы, вести здоровый образ жизни, общаться с позитивными людьми

Роман Демирчиев

Здоровый образ жизни, что тут еще посоветовать… за сосудами следмть…

Анатолия Федорова

инсульт- это последствие...исключите причину, снизится риск рецидива

Alvard Mkrtchyan

Сходи к врачу, он подскажет ,что и как делать и жить правильно дальше