Андрей Якунин

Мне всего 43 и 4-ый инсульт по счёту. Кроме шуток: как избежать подобного впредь?

Ответы · страница 7
Светлана Воловик

Любимая женщина, любимая работа и минимум стресса!

Не
Не-Знайка.....

у меня у мамы три......................ей 73 года......а сам как?

Андрей Якунин

Фиго...Как ещё может быть, если только в прошлый четверг из больницы выписали...

Не
Не-Знайка.....

я спрашиваю о парализации.....речи.....как двигаешься?

Андрей Якунин

После первого -сутки лежал с парализованной правой стороной, остался парез правой стороны, слабость в конечностях...Нечувствительность...Речь и остальное восстановил сам: я режиссёр театра по образованию, был предмет сценическая речь, потому и занимался до исступления, в прошлом много занимался спортом: армейской рукопашкой, русс-боем и даже разряд по тяж. атлетике есть...Когда устаю, начинаю ногу подволакивать, моторика мелкая так и не восстановилась: нужно смотреть, что именно делаю, но машину вожу уверенно. Кто не знает, не скажет, что у меня инсульты были.Но: устаю сильно, голова болит всегда, теперь ещё и ишемия головного мозга 2 стадии. 3-я уже привет Альцгеймер...Печально, конечно...

Не
Не-Знайка.....

это болезнь перспектива всех инсультников ...еще Паркинсон.........у моей мамы уже 2 года..................надо укреплять сосуды......поддерживать.....

Не
Не-Знайка.....

только платные невропатологи......дадут полезную инфу.......это точно!!!!!!! а бесплатные скажут.как я))))) поинтересуйтесь в вашем городе......по рекомендации..............я все это прошла................у нее 1й был тоже в 42 года...

Андрей Якунин

Так платно и поеду!:) Бесплатно мне вообще сказали: мозг как у младенца! Я охренел: после стольких сотрясений, двух, на тот момент инсультов, электротравмы и конкретного пития: после развода пол года без остановки бухал, ежедневно...С 2008 не прикасаюсь к спиртному...Ну и как такое возможно?

Не
Не-Знайка.....

во...я права.....................а все-таки мозг у младенца ---только для младенца)))))надо задуматься)))))))))))))))

Андрей Ненашев

Никак готовтесь к худшему медецина уже бессильна

Андрей Якунин

Вот уж хрена! Я и на досках спокойно лежать не буду! Ободряющее сообщение!

Андрей Якунин

А тебе древко в известное место! Совсем дебильный?!

Ирина Карпова

а мне 41 и у меня их уже два....продолжаю жить дальше

Татьяна Фомина

у вас наверное жизнь такая слишком уж насыщенная

Андрей Якунин

В точку...Во первых я трудоголик...Мне пришлось после больницы отработать на бизнес форуме: обеспечивать интернет трансляцию этого всего действа...В общем после больницы стало лучше, отскакал три дня, находясь ещё на больничном и теперь мне хуже, чем до больницы...Хотели сегодня опять законопатить...

Татьяна Фомина

Вот это тот случай когда лучше послушать врачей, потому что не дай Бог паралич, что вы делать будете. На работе вам быстро замену найдут. Извините, что так резко говорю, мне просто жалко когда люди ради работы теряют здоровье, да и сама жизнь мимо них пробегает.

Андрей Якунин

Незаменимых нет...Но иногда-встречаются. Без меня же не смогли обойтись...

Татьяна Фомина

Конечно, привыкли на вас ездить, это очень удобно

Елена Сивкова

это от питания зависит, рыбку жирную надо кушать

Андрей Якунин

Аллергия на рыбку: пережрал в своё время...

Елена Сивкова

ух! а она очень важна для сосудов. надо диету глянуть в инете

Елена Сивкова

быстро ничего не бывает, надо на ней постоянно сидеть

Андрей Якунин

Я на этой диете с 2008 года, с первого тяжелейшего инсульта...

Елена Сивкова

хм. а врачи причину ломкости какую называют7

Андрей Якунин

Да они вообще лётают как самолёты и добиться от них консультации просто нереально...

Елена Сивкова

это я хорошо знаю, неучи они

Светлана Мостиева

Перестать торопиться. Задуматься. Замедлиться...

Газинур

вы очищением крови и организма не занимаетесь

Валентина Ли

Это к докторам - на анализы, уж потом- выводы...

Ирина Гаврилина

Попробуйте очистить организм семенами льна.

Gio S.

вот точно знаю что тут вам некто не поможет!!!

Ва
Валерия

Беречь себя, не нервничать и обследоваться..

Гадя Петрович

в первую очередь правильно начать питаться

Жанна Рогожкина

улыбайтесь и радуйтесь как в последний раз

Мария Малышева

Здоровое питание и спортивный образ жизни.

Евгений Абрамов

это нервы следи за собой дай Бог здоровья

Инна

это серьезный вопрос. Не для этого сайта.

Инна

не обижайтесь, здесь такое бывает.ъ

Андрей Якунин

А я и не обижаюсь: я всё в тетрадочку записываю, потом достаю свою крупнокалиберную рогатку...:))) И далее - по списку!:)))

Андрей Якунин

А я и не пугаю! Так -пердупердил!:)))

Андрей Якунин

У нас длинные руки!!!!!! Вы шутки вообще понимаете?

Инна

Конечно. Я же тоже шучу. Я думала, Вы поняли.

Василиса Микулишна

Проконсультироваться с невропатологом

Андрей Якунин

Вообще-то я только неделю, как из больницы выписался...

Ната Д.

Ой....Держитесь!Боженька Вас явно любит.

Андрей Якунин

Это почему? Для меня странный вывод...

Samira Sama

устранить их причину..заняться собой..

Андрей Якунин

В смысле? Мне-то неясно как раз...

Samira Sama

вы - живчик-энерджайзер!!!!но родным все таки нужнее живой и здоровый!!!

Samira Sama

а придется поберечь себя..

Андрей Якунин

А зачем беречь? Чтобы не успеть ничего и никакого следа, по желательности доброго, за собой не оставить?:))

Samira Sama

уже" наследил"...в хорошем смысле.... 😉