Ольга Родина

Прежде чем переживать по поводу чужого мнения или из-за того, что кто-то в вас разочаровался, просто спросите себя: неужели смысл вашей жизни заключается в том, чтобы оправдывать чужие ожидания?

Ответы · страница 2
Дмитрий Бодхисатва

Часто от чужого мнения зависит достижение собственной цели, но это редкость, чаще всего зависимость от чужого мнения не несёт никакой пользы, а только вредит

Сияющая Пустота

- Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
- Для начала забери у людей право решать, кто ты.
- Как это, Мастер?
- Один тебе скажет, что ты плохой человек, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший человек, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают. Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право.

Кристина Печёркина

Смысл в жизни если ты смотришь на каждого и не можешь решить ,что для тебя важнее твоё мнение ,или мнение людей которые толкают тебя к необдуманому поступку.

Кузька

Скорее всего мое мнение будет важнее

Вл
Владимир.

Когда человек во мне разочаровывается - это значит, что вместо положительного качества у меня отрицательное. Вот поэтому и переживаешь за себя, а не за него.

Александр Кузнецов

переживать? для меня это наоборот хорошо, т.к. они порождают во мне сомнения и заставляют делать принудительный анализ своей жизни и становиться лучше!

Сияющая Пустота

- Как это, Мастер?
Забери у них это право.

Александр Кузнецов

но тогда не будет возможности развиваться! ведь если найти себя, то создается иллюзия что ты идеален и поэтому нет стимула для развития! а они как раз дают пищу для размышления и причем самую важную - мнение обо мне!

Галина Зацепилова

Все , конечно, правильно.. Однако есть одно "но". - это правило работает в том случае, когда человек безразличен..тогда и по -фигу ( по -барабану и так далее)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да лично мне фиолетово , какое впечатление я на кого то произвожу , главное что я никого не трогаю , и хочу что бы меня соответственно никто не трогал))))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Как правило,это ожидания эгоистов, которым мы потакаем , оправдывая эти их ожидания, тем самым и себе делаем плохо, и другим не позволяем исправиться

Андрей R@

Возможно.

Виктор Калашников

Да ни в коем случае, не нужно переживать из за чужого мнения, цените мнение своих друзей и родных, но ценить не значит также оправдывать их ожидания

Александр Капленко

Действительно. Ваша совесть, отражает, как Вы сами позиционируете себя. Ваш имидж, это, то, как позиционируют Вас другие. Зачем Вам, чужие проблемы?

Кузька

Вот именно,чужие проблемы не к чему...

Александр Капленко

Это их личная драма, очаровываться и разочаровываться. А дальше, всё, как у Винни Пуха "Конец моим страданиям и разочарованиям и сразу наступает, хорошая погода...."

Александр Капленко

С Винни Пухом, внучка помогла 😁

Александр Капленко

За внучку, также, я Судьбе, обязан

Степан Удилов

Интересно откуда потом берутся очень важные обезьяны(они уже везде - планета обезьян) у которых есть только они а на остальных им насрать!

Я Я

Мы все в социуме живём! С этим приходится считаться! Иначе, свои же заклюют! Быть индивидуальным, гордым, одиноким- прерогатива олигархов!

Я Я

Ну и хорошо! Пусть будет так! Наверное только у меня, есть с кем сравнивать. У нас работает человек, по фамилии Кузнецов. (В России, только Ивановых, Петровых и Сидоровых больше! Потом Кузнецовы!) Не могу не сравнивать Вашу аву с ним! И конечно, не угадаете как его все называют! Все женщины ласково:-"Кузенька"! А мужики:-"Кузя"!

Я Я

Значит, ты тоже Кузя! Не обидел?

Кузька

Нет конечно))) Не обидел)))

Я Я

У меня на Урале, много Кузь! Но, они все разные! Есть Кузнецов, безобидный , добрый Кузя! А есть Кузьминых! Криминальный авторитет, тоже Кузя. Но ему не скажешь:-"Кузя, привет!". Сказать то, можно. На потом, врачи долго кинжал вынимать будут... Тебе можно сказать- "Кузя, привет!" Без бронежилета?

Кузька

Можно конечно..Не надо бронежилет)))

Евгений Карман

се ля ви мы созданы друг для друга: что делать, если жизнь такая - нас Бог на двое разделил чтобы искать не уставали друг друга не жалея сил

Кузька

А меня мама целой родила..я не ищу половинку

Евгений Карман

жаль, легенды иногда правду говорят...

Евгений Карман

всегда! не знаю ни одной лживой легенды

Куляш Исанова

Конечно,мы говорим что живем ради кого-то и чего-то, обманывая себя, что чужое мнение нас не волнует, но тем не менее: это так важно для нас.

Сияющая Пустота

- Как это, Мастер?
Забери у них это право.

Куляш Исанова

Да, конечно, моя жизнь-это моя жизнь,чужое мнение все-таки важно. Я не следую слепо за этим мнением, но иногда следует и прислушиваться.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не оправдывать чужие ожидания, а соответствовать высоким стандартам современного общества. И это не смысл жизни, а повседневная рутина.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

много где написано, начиная от института брака, заканчивая семейными психологами... а вечного ничего нет и христианство эволюционирует вслед за наукой, ты же в курсе что папа римский признал теорию большого взрыва и эволюции?

Алексей Прибылов

в институте брака социология и только..... а Библия науке не противоречила никогда. а не укради, не блуди, не бухай-вечное....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А семья, не социальная группа по твоему?
Библия науке никогда не противоречила? Да не уж то...А кто говорил, что все звезды, солнце и луна вертятся вокруг земли? А кто еще недавно кричал никакой эволюции не существует, это боженька всех создал? Кто отрицал существование динозавров? Кто говорил не было никакого большого взрыва? Кто все эти люди?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Кузька, ты это, извини если чё)))

Кузька

Да не ничего, ничего, общайтесь))) Представьте вы в гости пришли и дискутируете))

Wi
Witman

Просто существуют такие люди, что без них никак или очень плохо , поэтому хочешь поддерживать контакт? приходится учитывать мнение его .

Сияющая Пустота

- Как это, Мастер?
Забери у них это право.

Wi
Witman

Мастер лох, не справился с задачей.

Александр Михеев

Смысл жизни есть и он не зависит от окружающих! Окружающие создают свое мнение, и пофиг, если оно не совпадает с вашим смыслом жизни!))))

Елена Данилова

Одной твоей части тебя -да. Именно так. Противоположная часть тебя кричит: я не намерена оправдывать чужие ожидания!!! И она тоже права

Кузька

Да соглашусь с вами и такое бывает)

Елена Данилова

Это у всех. И это лишь -констатация факта

Алекс Молодой

Никогда не переживаю! Каждый живет свою жизнь! И мне нет дела до чужого мнения! Если я соответствую основным человеческим принципам!

Николай Ушаков

Мне плевать кто и как обо мне не подумает, он же это делает не при мне! Тем более я уверен, что он озабочен более тем, как я о нем думаю!

Денис Анохин

В жизни нет никакого смысла, жизнь - это борьба за свое место под солнцем! И человек перерождается по своей карме, душа бессмертнв

Кузька

О дааа вы очень юморной аж плакать хочется

Денис Анохин

Ч рад, что кому-то хоть нравится в России тусить.

Кузька

Я бы вам ответила только забанят жалко

Денис Анохин

Это правда жизни, Россия катится в тар тарары))

Денис Анохин

Каждый верит в то, во что хочет?