Евгений Снежин--Бригиневич

ага...!? Велик Русский Язык! Вот вроде бы два синонима: труд и работа... Однако ж: "Труд — облагораживает". А "От работы кони дохнут! "?

Ответы
Владимир Ананичев

Полностью поговорка звучит: " От работы кони дохнут, а люди — крепнут". Часто мы знаем только начало пословиц и поговорок, а продолжение иногда меняет их смысл. Но величия русского языка это, конечно же, не отменяет!

Евгений Снежин--Бригиневич

Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя, для радости Тебе.
Твою собою славу преумножу
Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.
И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,
Отец мой, существующий везде.
Автор неизвестен

Владимир Ананичев

Красиво.

Евгений Снежин--Бригиневич

Мужчины творческие , не уходят на пенсию, работая до глубокой старости.
Женщины проще живут на пенсии , чем мужчины...- посвящают свободное время внукам, отдыху, уходу за своей внешностью или изучению религии....- женщины воспринимают выход на пенсию как начало новой жизни, а вот мужчины на пенсии теряют цель жизни. Если не было в жизни хобби то и худо так...

Га
Галина

Труд облагораживает---это выражение от интеллигентов.....а От работы кони дохнут---это, как мы знаем, лозунг лентяя, лодыря, но на самом деле, например, тяжелый труд каторжника или раба--подневольного🤭🤔

Евгений Снежин--Бригиневич

Ждут ответа и Юг, и Восток.
Эта битва эпоху рождает:
Или мы повергаем Порок,
Или Зло на века побеждает.
Мы не вправе победу отдать
Тем, кто сеет зловещее семя.
Перед нами бесовская рать,
С нами Правда, и Право, и Время.
"Окоём" означает "горизонт" на современном языке. В более широком смысле - пространство, которое можно окинуть взглядом...
© Виктор Васильев

Леонид 獅子急 Шестаков

труд - трудящиеся, то есть, практически все дееспособные, а работа - рабочие - всё же несколько ограниченное количество...

Сергей

А-а-а... лично ВАМ какой дебильный "словарь сказал", что "труд" и "работа" - синонимы?

Евгений Снежин--Бригиневич

труд и работа ...в р о д е б и не "си Но нимы?

Сергей

ТРУД - в СВОЁ удовольствие... РАБОТА - от ПОНЯТИЯ: "раб"!

Евгений Снежин--Бригиневич

так и есть = и это не синонимы!? при чём Тут си но ним? Дурь полная

Сергей

😉🤝

Марина

Трудится можно и у себя в огороде. А работа подразумевает, труд на кого-то.

Евгений Снежин--Бригиневич

Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог... Аполлон Майков

Марина

Лучше пока с ним не встречаться)

Толян. V

человека из обезьяны сделал труд..а работу работают- рабы..🤷‍♂️🤣

Евгений Снежин--Бригиневич

ага... верно ттак🖼

Лариса Осипова

труд- во благо семье, роду,родине. работа от слова раб

Евгений Снежин--Бригиневич

Время перемен!
По жизни мы … меняем ль точки зренья.
Что - то, - судьба иль провиденье !?
Событий л е н т, а - снимки проявляет;
Невольно нас с тобой так изменяет?

Лариса Осипова

ну не зря же было модным-где-бы ни работать- лишь бы не работать

Евгений Снежин--Бригиневич

Мгновенье — крик, мгновенье — звук и шаг мгновенье.
И то, что видишь ты вокруг — лишь представление.

Ваша Маша

от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!!!!!

Евгений Снежин--Бригиневич

дивно сказано... мал золотник- да дорог🖼

Александр

Нужно работать что бы кони не сдохли.

Sergey Lomov

как и слова безлюдно и бесчеловечно.

Mister Farid

Тру(д) - даёт, раб(от)а - "раб от и до"

Евгений Снежин--Бригиневич

уникальная расшифровка ..

Суфия Каримова

Смотря какой работы

Евгений Снежин--Бригиневич

Жить ожиданьем? .Нет охоты!
Душа?..
По радости и счастью так изныла.
Гадалка нам совсем не
ТО сулила?..
Дефолты, кризисы; паденья-
Взлёты…
Жить среди них?..

Суфия Каримова

Все может быть...

Евгений Снежин--Бригиневич

Пришел во Храм...
Чтить воина…
Тот был — герой!
Блистает на иконе тот Евгений —
«Евгений Мелитинский» — ангел твой
И гонит демонов всех
злые тени.🖼

..
....

Это для дураков

Наталья

Вот это точно

Вера Гудкова

😁😁😁

Евгений Снежин--Бригиневич

По нраву так : терпенье, добрые д е л а - И что б любовь по ж и з н и верно нас в е л а !?)