Руслан Саркисян

Как понять,?есть Ленинградская область ,а где Ленинград?

Ответы
Друг Михаила

Ленинграда нет, есть Санкт-Петербург. Лично заложенный и построенный Императором России Петром Первым. Ветераны войны, труда вышли с предложениями оставить ленинградскую область, а Питер - город федерального значения.

Валентина Рязанова

Этот урод Собчак вопреки референдуму переименовал Ленинград в Петербург. На переименование области денег не хватило, разворовали. Теперь в день его позорной смерти это ставят ему в заслугу, а других у него нет.

Николай Золотухин

От дурного Политика и дети дурные.....))))

Валентина Рязанова

Я ничего не имею против его дочери Ксении, как она живёт это её выбор.

Николай Золотухин

я б в гробу перевернулся....

Ke
Keeper

Наши вторая и третья столицы были Петербургом да Екатеринбургом, когда там жили (и умирали) цари. А сейчас... город-герой Санкт-Петербург - это же смеху подобно!

Татьяна Зелинская

Все гениальное просто, Ленинград переименовали в Питер, а область оставили со старым названием, видимо переименовать область очень дорого...

Руслан Саркисян

Если так просто то второй вопрос ! Почему ПИтер ведь корень слова не должен меняться ? От слова ПЕтербург а не ПИтербург,,,,кароч ошибки одни

Татьяна Зелинская

Потому что Питер это уже больше сленг, нежели название.

Руслан Саркисян

Какой сленг???вы что говорите?

Владимир Асиновский

Такого в мире много. Есть Днепропетровская область, но нет Днепропетровска. Есть Волынская область. но нет Волынска. Так и с Ленинградской

Руслан Саркисян

В мире или России,Хотя Россия целый -мир))

Владимир Асиновский

В мире. Днепропетровская область это Украина, не Россия

Руслан Саркисян

Аа,ну да)верно

Владимир Асиновский

А Волынская тем более не Россия

Тая Шаманова

прошлое существует вместе с настоящим и будущим одновременно в разных параллелях.так что где то сейчас есть и Ленинград.

Руслан Саркисян

Ха !!класссс

Руслан Саркисян

Он в наших Сердцах

Артур Тер-Мосесов

не бери в голову, брат. тут много чего странного. например настя - красивое имя, а ненастя - плохая погода)))) вот так вот...

Руслан Саркисян

Ха )) класс ..!ненастье..

Татьяна Tatyana

потому, что Санкт-Петербургская область звучит глупо, в РФ административно-территориальные единицы - области.

Руслан Саркисян

Почему глупо?это не говорится ,и потому и не привычно,а отсюда и "глупо ". А вот если все слышали изначально ,то было бы привычно

Татьяна Tatyana

губерния звучит нормально, а область именно глупо

Лиора Орли

что не понятного на переименование области не выделяют денег так же и в Екатеринбурге область Свердловская

Владимир Беккер

Когда в Питере приземляешься,то с внутренней стороны аэропорта написано : Город герой Ленинград.

Руслан Саркисян

Точно!Да и на пл. Восстания написано

Ин
Инна

У нас такая же история - Екатеринбург и Свердловская область. Просто не переименовали области

Viktor Nnn

- вот и я, раньше жил в ленинграде, а теперь в петербурге живу. - а из ленинграда что уехали?😉

Руслан Саркисян

Ха ,,,класс))не все Ленинградцы уехали ,а приезжие назвали Питер

Viktor Nnn

может и так.

Капля Росы

ну вот так) необъяснимо, но факт! Вернули первоначальное имя только городу Ленинграду

Валерий Чикало

Ну и Свердловская область есть.....А Ленинградская - это на память оставили....

Руслан Саркисян

На память!?))класс!!

Валерий Чикало

Да, чтобы не забывали, что когда-то был Ленинград....

Aleks Sh

Я вот тоже думал об этом! и ещё почему С.Петербург ВДРУГ стал город - Герой?

Руслан Саркисян

Ленинград -Город Герой

Aleks Sh

Именно! но в реестрах же сегодня пишут что СПб.... и ещё что ВОВ победили русские... и что россияне до 44го одни воевали... без чьей либо помощи.....

Руслан Саркисян

Знаешь Алекс ,это мы говорим про листочки ,или стебельки,а вот свол и корень гнилой.И там уже все более серьезней проблемы ,нужно новое дерево .Систему менять пора давно.

Aleks Sh

Я согласен...

Руслан Саркисян

Но то что ,историю под свой лад гонят ,эт печально.недавно программу видел ,посвящена тому кто на рейхстаге знамя восадил.как нам известно из школьных времён ,это не правда.,Новейшая история пишется

Aleks Sh

слава тебе яйца... РАИН не единственные историки в мире....

Алексей Пигулевский

А это теперь Санкт-Петербург... Допереименовывались... А облать забыли...

ДА
Денис Алексеевич

Ну если для вас благозвучно, говорите "Санкт-петербургская" область))

Руслан Саркисян

Дай Бог тебе и ума,а мне терпения)

ДА
Денис Алексеевич

А ты что, умный дохрена? Если да, то езжай в свою страну и ее развивайте, а не влазь в дискуссии по переименованию, тебя это не касается. Насчет любви к России не свисти - вы любую страну полюбите, где вам слаще кусок подадут!

Руслан Саркисян

Да ты прав,Патриот-липовый))

ДА
Денис Алексеевич

Я русский, и я горжусь этой страной и нашим лидером!

ДА
Денис Алексеевич

Был бы ты башкиром или татарином, я бы тебя уважал как россиянина, потому что их территория в составе России, а твоя страна живет отдельно, вот и живите там с ней же!

Оксана Дубовик

...Ленинград там же где и Екатеринбург (Свердловская область)☺️

Ек
Екатерина

А есть еще Свердловская область, а города такого уже давно нет

Андрей Будняев

есть ХОРЕЗМСКАЯ ОБЛАСТЬ, а где город Хорезм? тож не понимаю.