Василий Сычёв

То ли ветер свистит над пустым и безлюдным полем. То ль, как рощу в сентябрь Осыпает мозги алкоголь .. " Потрясающие строки. Есенин .. " Чёрный человек " .. Ни Вы, ни я ,не можем представить как тяжело писалась эта поэма . Поэтому вопрос. Уважаемые, Вы можете дать своё определение... Что такое алкоголизм?.

Ответы · страница 3
Лю
Люциан

Фирментация сублимации усвоенного продукта🖼

Василий Сычёв

Ну, другого ответа от Мефистофеля я и не ожидал..

Никита Анохин

Трудно сказать, потому что в него попадают и умные и не.

Василий Сычёв

Да.. Спора нет. Любой может попасть под этот каток..

Серый

Это ширма слабого человека. Он закрывается от проблем.

Василий Сычёв

Как сказано. " Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос "

Серый

Нет. Вопрос не забывается. Я правильно написал - это ширма.

Василий Сычёв

Я не сомневаюсь в правоте вашей мысли.. Просто Ваши слова, напомнили мне это высказывание.

Туничка

о,у него есть такие вирши,что и на голову не натянешь))

Василий Сычёв

Да Вы правы. Стихи понимаются не умом.

Надежда Соколова

Слабость духа, распущенность души, слабоволие тела...

Надежда Соколова

Поет зима, аукает...

Василий Сычёв

А, вот это слышал ..

Надежда Соколова

С днем рождения, Сергея Александровича, Вас, Василий! И меня )))

Василий Сычёв

Приятно было общаться!

Лариса Осипова

болезнь слабых духом и неизбывное горе для близких

Василий Сычёв

Слабых духом, говоришь... Я тебе так скажу, не все ведущие трезвый образ жизни являются сильными духом... Ну к примеру , из числа серийных убийц многие вели трезвый образ жизни. К их числу также относятся, диктаторы у которых руки по локоть в крови.. Ленин, Гитлер, Пол Пота. Неплохие общество? Не правда ли?

Лариса Осипова

я о личном опыте,но наверно и предрасположенность организма тоже играет свою роль. у меня сын был запойным алкоголиком, мой дед и прадед тоже,а у меня идеосинкразия к алкоголю, он на меня действует как рвотное, даже запах

Василий Сычёв

Я, весьма сожалею, что с Вашими близкими случилась такая беда.Результаты медицинских исследований говорят о том что алкоголизм больше относится, к генетически расположенным личностям..

Ко
Кончита

Способ не решения проблем Медленное самоубийство

Василий Сычёв

Напомнили содержание баннера. У нас он висел на одной из оживлённых улиц " Алкоголь не поможет ответить на вопрос, он лишь поможет забыть вопрос " .

Ко
Кончита

Многие так

Василий Сычёв

А Вы употребляете алкоголь..? Ну скажем, по праздникам..

Ко
Кончита

Нет Скушно

Василий Сычёв

Вот так. Ну хорошо. Скорее всего, вы поняли, что это Вам не идëт..

Ко
Кончита

в юности ) С женщинами смысл пить а с мужчинами надо не пить а делом заниматься

Василий Сычёв

Вам не откажешь в логике)

Василий Тимощук

тяга к допингу, ведущему к разрушению организма ...

Василий Сычёв

Хорошее определение... Алкоголизм это путь к саморазрушению..

Василий Тимощук

тот факт, но с другой точки зрения !

Романа

Грустное зрелище. Человек полностью деградирует.

Василий Сычёв

Есть такое. Вы наблюдали подобное, на примере знакомых, друзей?

Романа

Здесь.

Василий Сычёв

А в реальной жизни?

Романа

Близких и знакомых - нет.

Василий Сычёв

Слава Богу.. Здесь... Это несерьёзно

Николай Черепанов

Зависимость ? Хочешь пьёшь и не хочешь пьёшь.....

Василий Сычёв

По другому и не скажешь..

Ольга

Душевная болезнь, которая разрушает личность.

Василий Сычёв

Ответ принят.. Признателее, что не прошли мимо вопроса.

Ольга

Вас это прям волнует? Переживаете за себя?

Василий Сычёв

Да, я употребляю алкоголь.. Но особых волнений не испытываю.. Я видел алкоголизм. Настоящий, махровые, беспробудный... Это страшно

Ольга

И думаете, с вами уж точно такого не случится

Василий Сычёв

Точно. Стопроцентов... Если бы, вы знали какой у меня стаж моего " общения " с алкоголем...

Ольга

Стало быть, уже алкоголик. Который отрицает зависимость

Василий Сычёв

Я признаю только то что алкоголь за все эти пятнадцать лет ни разу не внёс коррективы в мой повседневный уклад жизни.. Если я хочу выпить ..я выпию .. Если нет... Никто и ничто не в силах меня, заставить ..

Магистр Околовсяческих Наук

Желание быть счастливым при помощи алкоголя

Василий Сычёв

Понравился ответ. Да, пожалуйста, в этом что то есть... Не пооучается быть счастливым естественно, человек прибегает к искусственным симуляторам счастья..

Магистр Околовсяческих Наук

Так и есть...горькое счастье еще называют водку...но особенность в том что без нее человек уже не может быть счастлив...

Марго Беккер

а фигли давать? Погугли сли дкрачок из Тайги

Василий Сычёв

Мне интересно знать мнение людей. Есть интересные ответы. Всех благ..

Владимир Борисавич Должиков

Привычка лекарством решать вопросы жизни?

Василий Сычёв

Лекарство... Вы знаете, я Вам не стану возражать. Это лекарство. Но Вы же знаете.. Любое лекарство, даже самое спасителтное, в чрезмерных дозах способно убить..

Владимир Борисавич Должиков

Именно, вопрос не злоупотребления, Решает!))

Василий Сычёв

О. Золотые слова

Владимир Борисавич Должиков

Просто разумность, что бы овчинка выделки стоила

Николай Сапелкин

Кто не бухает и не бухал трудно обьяснить

Василий Сычёв

Это точно... Человеку сложно объяснить какой на вкус апельсин, если он его ни разу не пробовал..))

Ирина

наверное все же психическое заболевание

Василий Сычёв

Да. Вы близки к правильному ответу..

Суфия Каримова

Не знаю конкретно,но плохое состояние....

Василий Сычёв

Присоединяюсь

Федор

Это отдельная философская категория!🤣

Василий Сычёв

57 лет.... О тем более Питер.. Только в этом городе к алкоголю могут относиться филосовски..)) Признателее Вам за высказанное мнение..

Федор

Тогда Вам привет от Миши Науменко(ну Вы знаете, да....)-....-Я оченнь люблю алкоголь... И невзирая на ....вид...... Я бы пил тормозную жидкость-Но меня от нее тормозит.......... Холодное пиво... ААААААААААААААААА-Ты можешь меня спасти.... Ходлодное пиво! ЕЕЕЕ! Мне до тебя не дойти...🤣

Василий Сычёв

Привет от Науменко дорогого стоит.))

Федор

Ну жил я рядом с рок-клубом на Щербаках.... Эльф, Сайгон, Жигули, Зеркала... "Зеркала вы мои, Зеркала... От того, что я пьяница, што-ли... Возвращаюсь я к вам поневоле... Позабыв про другие дела..... Зеркала вы мои, Зеркала.... ... .... Гастроном на улице Ракова Был построен зодчим из Кракова... Но его забыла История... -Вот такая вот, брат, ебатория!"😉

Федор

Я Вам открою еще одну страшную тайну-мне даже как-то привелось выпивать в "Жигулях" с Владимиром Рекшаном! Да-конечно же-привели тогда более старшие товарисчи-он тогда уже был почти легендой... "Высоко над землей-Дьявол и гений-Мне построили дом в четырех измереньях-Я сижу у окна-И щупаю звезды-Они скользкие как-Человечьи мозги.... Ай-яй-яй-яй... Я кретин-И мне-КАЙФ"😉

Твоё Зеркальное Отражение

Пропасть. Если упадешь, то не выберишся

Василий Сычёв

Пропасть. Соглашусь. Выбираются. В интернете прочитал. В результате медицинского эксперимента, в течении месяца ,десяти испытуемым давали пить крепкие спиртные напитки.. После месяца , в зависимость попал лишь один из десяти. То есть захотел " продолжения банкета " .. Остальные как ни в чем не бывало вернулись к обычной жизни без алкоголя..

Твоё Зеркальное Отражение

Это временно. Срывы всегда ьывают

Василий Сычёв

И тут с Вами соглашусь.

Твоё Зеркальное Отражение

Вот и я об этом .

Ге
Георгий

Бред. Можно вылечиться от алкоголизма навсегда. Надо верить в Бога, а Бог всемогущий, от смерти даже спасает.

Виктория Синицкая

Попытка уйти от реальности без наркоты

Василий Сычёв

Ответ принят... Мнение услышано и достойно уважения.. А может, простое желание расслабиться, отвлечься от проблем?

Виктория Синицкая

Для этого лучше музыку послушать

Василий Сычёв

Хорошее решение... А Вивальди " Осень " отлично заходит под бокал красного вина... Вы не знали?