Василий Сычёв

То ли ветер свистит над пустым и безлюдным полем. То ль, как рощу в сентябрь Осыпает мозги алкоголь .. " Потрясающие строки. Есенин .. " Чёрный человек " .. Ни Вы, ни я ,не можем представить как тяжело писалась эта поэма . Поэтому вопрос. Уважаемые, Вы можете дать своё определение... Что такое алкоголизм?.

Ответы · страница 4
Алексей Юрьев

Это могучее всепобеждающее учение!

Василий Сычёв

Ах вот так даже. Собираю самые оригинальные ответы. Ваш претендует на звание лауреата))

Алексей Волжский

Это тоже самое что и наркомания

Василий Сычёв

Согласен..

Алексей Волжский

Тогда не пей

Василий Сычёв

Ну совсем не пить, как то скучно, А так по чуть чуть... Говорят ,даже полезно...))

Василий Сычёв

Во. Мне приятно что мы поняли друг друга))

Е. К.

Болезнь многих великих людей.

Е. К.

Талант всегда был уязвим, и чем талантливее человек, он более беспомощен. У талантливых людей очень тонкая душевная организация, они боле чувствительны, а значит более ранимы и беззащитны. Но это мое сугубо личное мнение.

Василий Сычёв

Елена, мы с Вами мыслим в одном направлении.

V/
V/S/G/

Извините дамы и господа..Я тут позволил себе покопаться в инэте..И талантлтвых гениев вундеркиндов на нашей планете Земля было более 500 человек..Так что - Не Многих совсем не многих..Извините..за..Вот так оно

Е. К.

Тем обиднее что сходят с дистанции

V/
V/S/G/

Просто я задал вопрос человеку почему он так обеспокоин положением дел с гениальными людьми..ведь глубоко несчастных не так уж и много среди них..Но товарищ не соизволил ответить ..вот я и подумал А правда сколько из гениев и талантов кончили свой жизненный путь насильственной или ещё какой смертью не от старения....Вообщем чел подтолкнул к ...Аналитике и психологии в одном лице..

Марина Катаева

по мне так это жажда напиться

Василий Сычёв

Принимается... Как вариант.

Пё
Пётр.

... это, когда не на что выпить.

Василий Сычёв

Немного не понял.. Ну да ладно.. Признателен за ответ.

Елена Данилова

Увлечение. Стиль жизни. Опыт.

Василий Сычёв

Своеобразное определение.. Такой, я бы сказал, творческий, а не научный подход.. Признателен за ответ.

Елена Данилова

Знаешь, чем хороши алкаши? Для чего они придуманы? На них орать классно

Елена Данилова

На них же все орут. Жена, мать, коллеги, соседи. И они, алкаши получают офигительный поток негативной энергии.

Елена Данилова

Представляешь, как он алкаш велик
Сколько ему внимания

Елена Данилова

Вот только из за этого алкаши и не бросают пить. Они, короли в своём королевстве

Василий Сычёв

Интересная мысль . Вот правильно подметила, алкаши как изгои, как прокаженные. А что им остаётся ещё делать при таком отношении. Пить. Даже может быть в знак протеста..

Елена Данилова

Ну может быть

Lady Butterfly

Алкоголизм - это зависимость

Василий Сычёв

Лидирующее в ответах определение..

Галина

Яд для всего человечества ..

Василий Сычёв

Позвольте я задам встречный, вопрос.. А какое добро Вы видите в автомобилях? Ведь все кто выезжает на дороги является или потенциальным убийцей или жертвой..

Галина

Опасен не автомобиль ,опасен пьяный хозяин автомобиля, у которого глаза ничего не видят .

Василий Сычёв

Нет.. Речь не о пьяных водителях.. Представим, что все водители трезвые. И все равно, одни являются потенциальными убийцами а другие могли бы стать жертвами. Так что же сохраняет жизнь и тем и другим..?

Галина

Трезвый пойдет только за бабло , что сейчас очень расспространённо.

Василий Сычёв

Я желаю Вам всего доброго.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Способ уйти от реальности.

Василий Сычёв

Вполне приемлемый ответ. Да, как вариант. Способ уйти от наболевшем проблем и хлопот

Владимир Забродин

Зависимость от спиртного.

Василий Сычёв

Слово " Зависимость " лидирует в ответах. Признателен, что не прошли мимо вопроса

Владимир Забродин

А что тут непонятного: Я перестал употреблять в 1975 г.

Василий Сычёв

Потрясающе! То есть с тех пор... " ни капли..

Владимир Забродин

Можно и так сказать на любом торжестве я могу просидеть с одним бокалом сухого вина, чтобы было чем чокаться после заздравных тостов.

Василий Сычёв

Уважаю Ваш выбор. Всех благ. Здоровья Вам.

Владимир Забродин

Благодарю! Я 6 лет проработал на курительной фабрике, а уволившись бросил сигарету за проходной и больше не курил.

Евгения Арапова

поэты это вообще сложно...

Василий Сычёв

И не только они.. Весь творческий бомонд подвержен.. Поэты, писатели, актёры, художники..

Евгения Арапова

ну раслабляться можно...но не забывать о творчестве..очень хочется увидить .. красоту ..мысль..чистоту...и любовь...нужно все сойденить..а не хмельной оскал...

Василий Сычёв

Хорошо сказали... " Хмельной оскал "

Евгения Арапова

ну да ..очень важно любовь проявить...

Владимир Беккер

Он тут писал про сифилис.

Василий Сычёв

Если бы про сифилис, то при чем здесь алкоголь..

Владимир Беккер

Он от боли-бухал.

Александр Озеров

алкоголизм = наркомания

Василий Сычёв

Бесспорно.

Яду Хари

Привязанность к грехам

Василий Сычёв

Увы.. В творчестве присутствует Бог. А тем более в таком.. Сами по себе такие стихи не появляются..

Яду Хари

Увы... в таком творчестве Бога нет. Естественно сами по себе грехи не появляются, - в ч

Яду Хари

Привязанность кого-то к грехами возводить в творчество Бога - абсурд

Василий Сычёв

В любом творчестве есть " промысел Божий " .. В любом...

Яду Хари

Любые грехи есть творчество Божие - такое уж оно привязанность к грехам

Игорь Когда

Болезнь, заболевание

Василий Сычёв

Хорошо.. Ответ принят..

Natali Shelkovica

это страшная лярва...

Natali Shelkovica

а как же ты радуешь свою жену...или уже не радуешь?

Василий Сычёв

Извините за грубость.. А с какой целью интересуетесь?

Natali Shelkovica

с точки зрения медицины

Василий Сычёв

Всё норм..

Natali Shelkovica

скромненько..

Аптер Пётр Яковлевич

Сложное состояние

Василий Сычёв

В чем заключается сложность?

Аптер Пётр Яковлевич

Во многом

Костя Чумак

Разболтаность....

Василий Сычёв

Хорошо, Костя. Ответ принят. Определение короткое и точное..

Хочу В Париж

хороший вопрос..

Хочу В Париж

меня сия чаша минула, даже не тянет

Василий Сычёв

Это здорово ... Нет. Скажу честно, употребляю...

Хочу В Париж

ничего в это плохого не вижу

Василий Сычёв

Вы правы. Признателен Вам что Вы посмотрели на этот вопрос, так сказать, под другим углом. Отношение человека с алкоголем это отдельная и очень серьезная тема. Очень интересный ответ мне поступил от одного из участников " Спрашивалки " одним из первых.. Он сказал, " Мои отношения с алкоголем делились на три этапа . Первый, алкоголь мне друг. Второй, алкоголь мне враг. Третий, алкоголь мой хозяин ... В конце добавил. "Изъ всех кого знал, мало кто смог сохранить отношения первой стадии..

Хочу В Париж

отлично..а ещё на

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Просто привычка

Василий Сычёв

Ответ понятен. Признателен, что не прошли мимо вопроса..