Игорь ???

как приручить попугаев?

Ответы
Лю
Любовь

Проводите с ними побольше времени и постарайтесь не пугать их резкими словами и движениями. Разговаривайте с ними, кормите и ухаживайте. Уже через месяц птицы начнут садиться Вам на руки или на голову, радоваться Вашему приходу. У меня много лет жил волнистый попугайчик.

Алина Садковская

Приучите, если у вас один самец.Они более контактны.Больше уделяйте внимания, общайтесь, приручайте постепенно к рукам.Положите на ладошку вкусняшку и пусть сам возьмет и далее в таком же духе.Удачи.

Наталья Шальнева

это целая наука.. какой попугай?? если жако то вплоть до голода... если вредный можно газеткой по бышке.. не больно.. а так чтоб понял. ..если лоррикен только лаской.. ну короче по виду нужно смотреть)

Realistka

кормить во время, ласково говорить с ними перед и во время кормления, чесать шейку - они это любят и играть. Повесьте в клетку зеркальце и игрушки.

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

с детства. берете попугайчика. самца. кормите с рук. условие чтоб не было других попугаев. можете научит разговаривать даже. личный опыт

Николай Бондарь

Это же не собака. А научить разговаривать это другой вопрос. Надо приобрести нужную породу которая может повторять слова.

(((=

упорно трудиться , их обучая ...будет потом очень забавно наблюдать за ними ...

Иван Иванов

да легко берем попугая в клетке посидит пару тройку дней вот он и приручен

Снежана Кирпий

Разговаривать с ними и включать им музыку и тренировать по жордачкам.

*** Полуночный Ковбой ***

вы лучше курей заведите!) едят одинаково!) за то потом мясо свое)))

Тамара Юсупова

Так же, как и детей - лаской и многократными повторениями.

Kush Intoxes

Поболтай с ними по душам, они и сами улетать не захотят

Юрий Сергеев

Просто:- повторяй ему постоянно, что "попка хороший"

Светлана Стронанова

почаще быть рядом с клеткой и разговаривать сним

Михаил Бояршинов

разговаривать каждый день и кормить с руки надо

Снежка Кухарчик

не знаю..у меня 2 месяца живет - никак не приручу!

Олег

матом! они это, как и дети, схватывают на лету. 🙂

Anatoliy Vizirov

Приручить? или научить общению попугая с Вами?

Светлана Крапивина

попугаи хорошо общаются......найдите подход...

Александр Смехнов

показать, что им есть чему у тебя поучиться