Наталья Лысенко

Как Вы считаете, ненависть может быть росписью в собственной слабости?

Ответы
Андрей Карзаков

Однажды змея погналась за бабочкой и преследовала ее день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам. На третий день обессилевшая бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила свою преследовательницу:

— До того как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса?
— Не в моих привычках предоставлять такие возможности жертвам, ну да ладно, будем считать это твоими предсмертными желаниями, можешь спрашивать.
— Ты питаешься бабочками?
— Нет...
— Я сделала тебе что-то плохое?
— Нет.
— Тогда почему ты хочешь убить меня?
— Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!

Очень часто мы обижаемся, ненавидим друг на друга, желаем ближнему зла и даже не задумываемся об этом. А ведь причина зачастую в нас самих, только надо поглубже заглянуть в свое сердце, и тогда мы сможем разглядеть этого змея – «змея зависти», который является одной из главных причин человеческой ненависти.

Наталья Лысенко

БлагоДарю!... Обалденная притча... Самое смешное, что пять минут назад на Ваш вопрос отвечала))

Андрей Карзаков

Удачи!

Наталья Лысенко

И Вам, Андрей!.. )

Андрей Карзаков

Мастер боевых искусств состарившись, взял себе учеников и решил, что он больше не будет участвовать в боях. Молодой воин, возомнивший себя искуснее и сильнее, вызвал опытного мастера на бой.

Учитель не отозвался на его просьбу, и тогда самоуверенный юнец стал провоцировать мастера, оскорбляя старого воина и его предков. Но, мудрый мастер продолжал игнорировать нахала, и юнец отчаявшись ушёл.

Ученики мастера были удивлены действиями своего учителя, многие начали его осуждать:

— Неужели вам не дорога ваша честь и честь ваших предков?

Тогда старый мастер сказал:

— Когда вам дарят подарок, а вы его не принимаете, то кому тогда принадлежит этот подарок?

— Конечно тому, кто его дарит!

— Так же дела обстоят с завистью, злостью и ненавистью.

Если мы их не принимаем, они остаются у дающего.

Андрей Карзаков

Как правило там где чувствую, что человек задал вопрос не просто для строчки и конечно на интересные вопросы

Марина Терновская

Вы на мой тоже так ответили...

Наталья Лысенко

Андрей..... Сразили в очередной раз... Нет слов... 🌹 🌹 🌹

Артёмка

Такой вопрос я тоже первый раз в жизни слышу. Причём расписывался я всего один раз в жизни. В дурдоме когда меня выписывали из больницы и второй раз на чеке при получении денег со счта в банке.

Артёмка

и второй раз на чеке при получении денег со счёта в банке.

Наталья Лысенко

))) тут в переносном смысле "роспись"... ))

Руслан Якупов

Просто человек не созрел чтобы простить, Если же называть слабостью проявления эти то это доказывает что он живой. Причиной же проявления может быть от ревности до банального самолюбия.

Наталья Лысенко

Спасибо...

Просто Вишенка

ненависть, Натусь, разная бывает... чаще свидетельствует об ограниченности ума, неразвитости чувств.... но вот как быть с ненавистью к врагу, к убийце????

Наталья Лысенко

Да, Лен... долго пыталась вспомнить, к кому испытывала такие сильные негативные эмоции... с Андреем Якуниным разговаривали... бывают ситуации, которые никаким осмыслением не заставишь себя изменить отношение к зверям рода человеческого...

Просто Вишенка

а с чего вопрос такой возник, Солнышко?

Наталья Лысенко

Из разговора тут... Обсуждали сильные эмоции... )

Просто Вишенка

интересно... а тоска ...это сильная эмоция...как думаешь?....

Наталья Лысенко

Самое страшное в ней, что она... желание действий убивает напрочь...

Просто Вишенка

угу...

Андрей Якунин

Это обычное человеческое чувство. Вы никогда этого не испытывали? Дело в том, что все эти выдуманные принципы выдуманы самими людьми!

Андрей Якунин

К сожаленю да...У нас парня из караула убили: он Карабах без царапины прошёл а наркоман нож в бок... Это в 90-е было...Так и не нашли убийцу...

Наталья Лысенко

Когда близкие погибают, это огромное горе... Не представляю, как матери такое пережить....

Андрей Якунин

Страшно...У меня папа погиб за несколько дней до своего 60-и летнего юбилея. Ну хотя бы узнал, что станет прадедушкой...

Наталья Лысенко

Сочувствую, Андрей... тяжело... особенно, когда так... происходит...

Андрей Якунин

Да...А некоторых просто ненавидишь: есть такие люди, что ошущение: их не мать рожала, они из д е р ь м а вылупились самостоятельно!

Торбин Гонсалес

Безусловно. Не должно быть причин для возникновения ненависти. А раз она появилась, значит я что-что сделал не так до того.

Торбин Гонсалес

Конечно мог. Так я и не ставил целью что-то определить.))

Наталья Лысенко

А мне была бы ооочень интересна Ваша взвешенная оценка)

Торбин Гонсалес

Для этого надо пообщаться чуть подольше). Если есть время и желание, то можно и попробовать определить хоть что-то.

Наталья Лысенко

Желание, одноначно, есть... со временем сложнее... ) Как много его надо?!...

Торбин Гонсалес

Не так много, как кажется. Можно просто болтать, как мы сейчас. Можно с перерывами. У меня тже со временем не очень. Например рассказать, как вы проводите отпуск. Общение будет неформальным и без подковырок. Важно не то, а КАК вы рассказываете, а говорить можно насчет чего угодно. Например о кулинарии или о том чем нравится или чем не нравится работа. Чем полнее будет ответ. тем будет лучше. При определении типа происходит собеседование на темы, о которых вы хотите говорить сами, никто ни к чему не принуждает.

Elena Medvedeva

В какой-то степени да. Ненависть - одна из самых низких эмоций, опускающая человека и травмирующая его душу

Леонид Писанов

ненависть и Любовь- это то что наз объединяет и разделяет, и то что нам осталось в этом бренном мире)

Леонид Писанов

я не дружу со злом- но порочен)

Наталья Лысенко

😄 все мы... в большей или меньшей степени... )))

Леонид Писанов

а вместе та будет ещё в большей...))))

Наталья Лысенко

В прогрессии!))))

Леонид Писанов

вот...))

Наилия Ригер

Нет.Ненависть такое же сильное чувство как и любовь.Не зря говорят ,от любви до ненависти один шаг

Наталья Лысенко

Не умеешь ненавидеть, не умеешь и любить, получается?!))

Наилия Ригер

получается так

Евгений Колбасин

Да. Если ненавидишь, значит не смог развернуть ситуацию в свою пользу и подставился.

Наталья Лысенко

Точно!)

Ширвани Юнусов

НЕ ДУМАЮ.СЛАБОСТЬ ФИЗИЧЕСКАЯ, ДУХОВНАЯ-ЭТО ОДНО, А НЕНАВИСТЬ КАЖЕТСЯ СОВСЕМ ДРУГОЕ.

Наталья Лысенко

Не в 100% ситуаций, конечно...

Ширвани Юнусов

НО ВЕДЬ КАЖДОМУ СВОЕ ЭГО "Я" ВАЖНЕЕ ВСЕГО.

Наталья Лысенко

Увы, да...

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

нет, ненависть надо заслужить, она от слабости не бывает, скорее наоборот

Наталья Лысенко

От силы?!...

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

да, ведь ненависть часто держат при себе, не пуская наружу во вред другим, да и ненависть это не выплеснутая сила, а насколько она сильна можно судить по тому насколько сильна ненависть

Наталья Лысенко

Отчасти могу согласиться... )

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

в какой именно части? )

Наталья Лысенко

Накапливается, если не дают выхода... )

Евгений Ларьков

Ахаха. То есть, если я ненавижу бомжей, срущих в подъезде, то я слабее их..?

Наталья Лысенко

Слабость их ненавидеть... чувство брезгливости... жалости... и стыда испытываю, обычно...

Евгений Ларьков

Я чувство жалости не особо испытываю. Особенно после того как обнаружишь утром кучу неподалеку от входной двери, а рядом спит оно...

Наталья Лысенко

В такой ситуации, пожалуй...

Олег Таб

воюющие стороны ненавидят друг друга,но это же не признак слабости..

Наталья Лысенко

Олег, эти моменты, и ещё ненависть за боль, причинённую близким, конечно же, в расчёт брать нельзя...

Олег Таб

а что можно?ненависть и есть ответная реакция на причиненную боль.

Наталья Лысенко

Конечно!.. в ненависть далеко не у всех трансформируется только...

Любовь Просвирнина

нет ненависть очень сильное чувство...слабак не сможет ненавидеть

Наталья Лысенко

А сильный найдёт другой выход ненависти...

Любовь Просвирнина

сильный будет ждать когда голова остынет....а потом благополучно забудет

Наталья Лысенко

👍 именно!!!

Ѻлегъ

почему "может быть"? так и есть - это самый первый признак слабости

Наталья Лысенко

А какие ещё?!...

Татьяна Кох

скорее всего.сильному зачем ненавидеть?отвернулся-и забыл

Игорь Кабанов

50 на 50-ненависть война потеря равновесия-терпение лопнуло

Наталья Лысенко

Может быть и так..

Се
Сетлана

Ненависть - это лишний элемент в жизни. С этим тяжело жить.

Наталья Лысенко

Тоже пришлось с подобным столкнуться... до конца простить не смогла...

Се
Сетлана

Жаль( Может всё же время сыграет свою роль...

Наталья Лысенко

Возможно...

Се
Сетлана

Обязательно всё будет хорошо!!!)))

Наталья Лысенко

БлагоДарю Вас!.. 🌹