Евгений Кучин

Как вы относитесь к религиям?

Ответы · страница 4
Носков Сергей

Нейтрально!

Носков Сергей

Не идти на поводу церкви. И тем более не вступать в разные "секты" и прочие сообщества.

Василий Долов

Научится жить и отвечать самому за свои поступки и действия а не валить на какихто учителей!!!! Благадарю..)))

Носков Сергей

Это Вы мне совет дали что ли?!? Мне это не нужно, я всегда отвечаю за свои поступки! Вы спросили я разъяснил....

Василий Долов

Нет это я про себя просто долго доверял религиям и думал что они мне помогут и заработал много проблем а вот отходить пришлось с тяжестью прям как отходняк какойто после наркаты, поэтому для себя решил что нужно Научится жить и отвечать самому за свои поступки и действия а не валить на какихто учителей. Вот и Благадарю за хороший ответ.)))))

Носков Сергей

Ясно. Ну на своих ошибках учатся, верно! Не за что.

Муродулло Дотов

очен хорошо

Василий Долов

А что они дают? Для личностного развития человека.

Муродулло Дотов

когда помниш своего истории ты исправиш. недостатки и устроеш новый мир..

Василий Долов

Но в истории религии в основном разжигали войны и убивали иноверцев. Думаешь они исправились?

Aiana.bibi

С увадением

Aiana.bibi

За то что есть Создатель который сотворил все на свете, за то что дал нам жизнь, за то что учит нас делать добро и верить в то что есть жизнь после смерти...

Amor Non Est Medicabilis Herbis

а как нужно?

Тургабуран Симеустов

Крайне негативно. Религия яд - берегите ребят.

Неголубой Огонёк

не отношусь

Дмитрий Каракозиди

Негативно.

Ирина

нормально

Василий Долов

Как к культуре отношений между людьми?)))

Manapoly K.

Не дай бог

Василий Долов

Чем дальше тем лудше....))

Agnostic Front

Негативно

Айдана И Все!!!

Например?

Тургабуран Симеустов

Еврейская религия. Это основа Христианства.

Эльвира

спокойно

Эльвира

да,пожалуй,исповедуя религию в классическом виде,человек только лучше будет.А насильственные действия групп людей,прикрывающихся религией как флагом_это просто извращенное ее использование

Василий Долов

Я тоже с Вами согласен, многие используют религию как оружие против людей и возможность манипуляции ими. А есть и те кто использует для помощи людям найти своё место в обществе.

Эльвира

если это действительно может помочь,то хорошо было бы

На
Наталья

К разным?

На
Наталья

По-разному) Предпочитаю истину. Но уважаю право выбора каждого человека.

Василий Долов

Я тоже уважаю выбор каждого человека 🙂

Аюна Димчикова

серьезно

Василий Долов

А что она дала Вашему личностному развитию?

Аюна Димчикова

религия- это любовь, жизнь, здоровье и достаток во всем

Лариса Мельникова

терпимо

Василий Долов

Уважая выбор других людей?

Василий Долов

А если религии будут давить на Ваш выбор, отношение к религии изменится?

Лариса Мельникова

я просто ставлю людей на место

Ирина Комиссарова

Терпимо

Владимир Кузьмин

К религиозным деятелям -отрицательно

Ирэна Ли

хорошо

Ирэна Ли

имею в виду христианство.....нравится, оттуда веет теплом...

Василий Долов

Имею ввиду жизнь лудше становится если доверяешь религии?

Василий Долов

А как насчёт истории. В давние времена они разжигали войны и убивали иноверцев, думаете они исправились?

Ирэна Ли

нет...просто окультурились...:)

Ирэна Ли

ну...это вопрос времени...

Finsternis Finsternis

ни как

Finsternis Finsternis

моя бабушка всегда причетает:"спаси нас царица небесная" или "слава богу" в церковь не ходит, попов ненавидит, но в бога верит. Тетя считает себя дочью Пенруна, но ездит с поломниками на Соловки и восстанавливает храмы. Я считаю что нет плохой или хорошей религии, все это ручейки, которые ведут к одному. А споры "кто круче - Будда, Христос, Мухамед, Велес и тд" для глупцов. Жить надо по совести.

Василий Долов

Да согласен. Религии немогут научить тебя быть человеком, пока ты сам за себя не возьмёшся. 🙂

Игорь Иванов

Плохо

Василий Долов

А что так. Были неприятные вещи?

Игорь Иванов

Просто я считаю что религии созданы для манипуляции сознанием.