Валентина Мезрина

Молитва и медитация- что общего и в чем отличие?

Ответы · страница 2
Табуретыч

Молитва со вниманием это обращение к Богу, а медитация это расслабление ума под музыку.

Диляра Минькина(Пермь)

молитва это обращение,медитация полное успокоение,гармонизация.(это мое понимание)

Игорь

Молитва – обращение к кому-то. Медитация отключение от всего и от всех.

Светлана Барчанова

что таки и дел никаких, ни дачи ни хобби ни, о ужас даже кота... печалька

Валентина Мезрина

Странные выводы. Вопрос совсем не про дела и хобби. Печалька в том, что Вы вопрос не поняли.

Светлана Барчанова

Почему понятно, скучен день до вечера, если делать нечего, почему бы не помычать под нос... каждому своё

Мелиса Трава

молитва-это разговор с Создателем,а всё остальное-это к лукавому.

Мелиса Трава

такова истину. Вам скоро с этим придётся согласится.

Валентина Мезрина

Истина только у Бога. Со вторым никогда не соглашусь!

Мелиса Трава

придётся. Так как только изучение Священного Писания,это именно те знания,которые могут спасти жизнь.

Валентина Мезрина

Каждый понимает то, что видит, что читает по своему. Что у него внутри, то и понимает.

Мелиса Трава

Все же есть такое знание, которое может дать вечную жизнь. А если бы мы жили вечно, то могли бы вечно приобретать полезные знания. Иисус сказал Богу в молитве: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Давайте сначала определим, о какой «вечной жизни» здесь идет речь, а затем выясним, какие познания имеются в виду и как их можно приобрести.

Виктория Иванова

В одном случае отдаешь, в другом получаешь , как то так наверное

Са
Сава

Молитва - это разговор с Богом, а медитация, это самовнушение.

О-
Осень - Я

Эмоциональный настрой. Психологическое здоровье и душевное.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Молитва - обращение к Богу, медитация - обращение к сатане.

Р А

первое к кому то ,а второе погружение в себя в свои мысли.

Вера Гудкова

Молитва - общение с Богом, а медитация - общение с собой.

Ма
Мариночка

буква М общая, медитация от дьявола, молитва от бога.

Валентина Мезрина

медитация не от дьявола

Жорж

Хрен редьки не слаще! В транс впадаешь там и там!

Алексей Кожура

отрешёность общая и одна для себя а другая ему !

Алексей Кожура

вы верующая ?

Валентина Мезрина

Смотря, что понимать под этим словом!

Алексей Кожура

а как по вашему ?

Валентина Мезрина

Свои понятия имею,

Алексей Кожура

ну на пример ?

Сергей Дж.

молитва-мольба.медитация процесс утверждения

Ма
Магамед

Медитация у буддистов молитва для верующих

Alone In The Dark

Молтва это об комто)) Медитация это о себе))

Yuri Danielyan

Всякая медитация начинается с молитвы...

Опять Же

медетируют все, а молиться нужно уметь...

Ал
Алексей

молящийся просит медитирующий молчит

Ал
Алексей

цель медитации . это единение с божественным сознание а для этого надо отключить свое

Валентина Мезрина

с этим согласна!