На
Ната

На протяжение четырёхсот лет в испанском городе Галисия существует традиция «Борьба со зверем». или – «мучения ради забавы». Летним днём нетрезвые жители Галисии взбираются на холмы в поисках диких лошадей и тащат животных в город, где толпой валят их на землю и обрезают гривы и хвосты. Это безумие длится всё лето , как вам такая забава ?

Ответы
Алексей Юрьев

Диких лошадей, которых в Испании нет, как и вообще в Европе, ловят голыми руками? Да ещё пьяные? Вы дикую лошадь представляете? К ней на ружейной выстрел приблизиться трудно. Это с домашними лошадьми возможно, и то не просто, если они у них в табунах. И сколько же у них лошадей, чтобы всё лето так развлекаться? Почему тогда не обрезать хвост и гриву прямо на пастбище, если уж есть такая традиция. Может, перевод корявый?

На
Ната

кто вам сказал что их там нет ?

Алексей Юрьев

Дикая европейская лошадь она же тарпан, была полностью уничтожена человеком к концу 19 века. Последние табуны тарпанов встречались только в русской и украинской лесостепи., немножко заходили в Польшу по лесостепной зоне. В Испании их при Римской Империи уже не было. Осталась азиатская дикая лошадь, она же лошадь Пржевальского. Пьяная толпа поймать дикое животное не может, это под силу крутому профессионалу. Речь может идти только о домашних лошадях. Лошадь Пржевальского и на чистокровном скакуне можно не догнать.

На
Ната

а с чего вы решили что это лошадь пржвальского или тарпан ? вы слышали такую породу как "андалузская"

Алексей Юрьев

Почему тогда она называется дикой, если андалузская -это порода домашней лошади?

На
Ната

не обязательно

Любовь Черных

Это не забава, а преступление за которое нужно наказывать по всей строгости, не лошадям нужно отрезать, а тем кто это делает, отрезать все нафиг, чтоб не повадно было...

На
Ната

да

Ан
Ангел

Нет на свете прекраснее женщины
Хоть с какой посмотри стороны,
Совершенство, оно тоже с трещиной:
Ваша часть, что пониже спины!

На
Ната

да

Ан
Ангел

В попе важен габарит,
чистый вес и колорит,
если женщина без попы,
то мужчина не простит!

Milana D.

Много раз была в Галисии . живу не далеко. И знаете, ни разу не видела, пьяных испанцев дерущихся с дикими лошадьми

На
Ната

ну вы же мне сами писали что ни разу не видели пьяных испанцев дерущихся с дикими лошадьми ! а теперь оправдывайтесь

Milana D.

Я и не видела. Я увидила ваш ролик и послушала, что говорят и само название. И вы ошибаетесь путая драку со стрижкой

На
Ната

я не слепая ! я отлично видела как лошадей хватают и валят на землю силой и отрезают хвосты

Milana D.

А вы слышали или хотя бы читали?

На
Ната

я вам ещё раз повторяю я это видела сама !

Малина

Это живодерство называется. Чеж они друг друга не ловят и конечности друг другу не отрезают забавы ради!?

На
Ната

да уж

Suit Man (P-L@M.u)

Обрезают волосы на гривах и хвостах? Ну и что тут такого ужасного? Животные не страдают, люди радуются.

На
Ната

ну вас бы так

Алексей Бычков

Переместить этих болванов в Сибирь накануне дебильного праздника, а лошадей заменить медведями...

На
Ната

😊

Александр Бойцов

интересно, а где они берут столько диких лошадей в Галисии....или они их специально разводят....

На
Ната

они водятся там

Александр Бойцов

серьёзно....

На
Ната

да

Олег Сухой

400 лет дикие лошади там живут? Да там давно должна пройти мутация лошади без грив и хвостов

На
Ната

смешно

Олег Сухой

лошадям думаю не очень они ещё должны ржать раучится

На
Ната

ок

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

какое-то средневековье... мало им того , что они всего-лишь два-три раза в год мылись ...

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

понятно ...🙂 наверное , бывала там . не... мы ребята попроще ... дворовые, простые...

На
Ната

да

На
Ната

спасибо взаимно

Сергей Куценко

это надо валить на пенсию и колоться галоперидолом если у вас такие забавы\симптомы

Ро
Ромашка

Для того, чтобы притащить, надо же поймать. Они что, за ними пешком бегают?

На
Ната

не знаю

Ро
Ромашка

Во маразм)))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Баски всегда были такой народ. Как были жестокими , такими и остались

Ол Райт

Много ещё на свете уродов... В Дании дельфинов убивают ради забавы....

На
Ната

знаю

Ол Райт

Есть рецепт - надо создать новую традицию, натравить их друг на друга - испанцев на датчан, пусть себе веселятся....

На
Ната

можно

Ол Райт

нет-нет, нужно !!!

На
Ната

да

Александр Зайковский

хм..., никак..., и, что Вам до Галисии...,не хватает приколов у нас...?)))

Александр Зайковский

хм..., так не принимайте в ней участие..., имхо в Испании всегда можно повеселиться и без автохтонов..., там и так хорошо...)))

На
Ната

я и не принимала

Александр Зайковский

ммм..., я , к сожалению, тоже..., бриться раз в день приходится..., увы..., но побрить лошадь..., я Вам завидую..., иметь возможность, и отказаться от неё...)))

На
Ната

ок

Василий Про

В Дании по круче развлекаются - http://1-vopros.ru/64-zachem-v-danii-ubivayut-delfinov.html

На
Ната

видела давно но это не оправдывает никого

Realistka

Как в анекдоте: "Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие"....

На
Ната

да уж

Androider(Андрей)

Какая-то глупая забава.И животным это вряд ли нравится.

На
Ната

конечно

Михей

это еще мелочи по сравнению с Фарерским и островами((((

Михей

неее. Назад - в пещеры

На
Ната

это да

Михей

только чтобы пещера с надежным входным камнем, исправным костром и круглосуточным гейзером. И смилодончик в качестве четвероногого друга))))

На
Ната

ок

Михей

🤗

Майя Петрова

Жестоко по отношению к животным, глупо, бессмысленно

На
Ната

конечно