Владимир Гришко

🗺️Как определить где есть янтарь, как найти в земле?

Ответы
Агния Андронова

Берешь скважину, буришь километра на 3, или спускаешься в шахту, пробиваешь пласты и вдруг понимаешь, что янтаря в земле нет. Потому что древние сосны росли наверху и роняли смолу аккурат в Балтийское море. После шторма можно насобирать немножко, если повезет. Мне на целое ожерелье повезло.

Владимир Гришко

самим умным Агниям- На Полесье в Украине янтарь на глубине 3-6 м. но много на 30м. глубиной. ОПС

Агния Андронова

Ишь, как глубоко закопали!

Владимир Гришко

ага- мамонты

Наталия Васильева

в земле не найдёте.....его "мыть " в песке надо......а найти его можно в тине на берегу моря,после сильного шторма))) за час можно полные ладоши набрать))

Лилия Ильг

Так вроде янтарь только в опредененных местах бывает и самое крупное его месторождение поселок Янтарное Калининградской области

Сергей Шпилев

Не сняв определённое количество грунта никак ,а вообще по наличию синей глины,хотя встречается и в рыжей,но качеством хуже.

Владимир Гришко

Много и у нас, а плюс розборки бандюки да правосики...

Сергей Шпилев

На этом деле всегда крыс хватало,что от властей,что от бандитов.У нас мужичок имел неосторожность похвастаться черепахой где то на кило,нашли после мёртвым.

Владимир Гришко

Нашел- плохо и не нашел- плохо.

Сергей Шпилев

Работа есть и в яму больше не хочу,а в 90-х работы не было.Те дерьмократы из америки в 90-х у нас в Кремле сидели,теперь похоже к вам в Раду перебрались.

Владимир Гришко

В точку.

Людмила Бондарева(Дабарская)

Поехать к Балтийскому морю или в район Бурштынского месторождения Украины. Там, где ткнёте палкой, там и отыщите янтарь.

Ирина

Янтарь-это застывшая сосновая смола. В Прибалтике...там где песчаные почвы, климат не холодный и растут сосны.

Татьяна Сотник

На берегу Балтийского моря его можно найти, а если что то и карьер рядом есть, вот вокруг да около и капайте !!!

Татьяна Сотник

Не совсем поняла Ваш ответ !!!

Владимир Гришко

Украина

Татьяна Сотник

Я на знаю, где он есть в земле на Украине, наверное по такому принцыпу искать как и тут у нас, находят жилы и копают внушительные куски, а в февреле всё побережье с сочками, много выбрасывает в этот период.

Svetlana Davlyatova

Он находится в голубой земле , это определенный слой отложений , песчано - глинистой породе , близ залива

Владимир Гришко

На Полесье так же есть но не везде.

Svetlana Davlyatova

Оооо, как ...

Слесарчук Нина

Микашевичи- Белоруссия при добыче гранита находят очень древний янтарь .бивни мамонта и многое другое

Владимир Гришко

А область какая?

Слесарчук Нина

Брестская. раньше много янтаря находили. сейчас я не знаю.

Анна ...

На Азовском море есть после отлива. Сейчас точно не скажу, но в детстве мы собирали.

Владимир Гришко

Я хохол.

Анна ...

И что с этого что ты хохол?

Владимир Гришко

Янтарь на Полессье, а не у моря.

Вероника Пыслару

Он может быть и глубоко в земле,и выброшен на берег,тут однозначно не ответишь.

Ирина Ткач

янтарь на балтийском побережье, это застывшая смола обкатанная морем

Диляра Мухамедшина

Искать лучше на Балтийском побережье и Волынской области на Украине.

Диляра Мухамедшина

А у нас и море есть и янтарь.

Владимир Гришко

Я с Украины

Диляра Мухамедшина

А Вы не пробовали поинтересоваться этой темой на специальных сайтах?

Владимир Гришко

Например.

Диляра Мухамедшина

забиваете в поисковик "добыча янтаря", и мониторите сайты которые вывались.

Валентина Непомнящих

Вы думаете он просто так лежит в земле если бы все было так просто

Владимир Гришко

Нет но там пляшет

Валентина Непомнящих

что пляшет я не поняла

Владимир Гришко

Не лежыт,а что делает?

Валентина Непомнящих

ищите вдруг повезет

Яна Писарова

))))) записаться на экскурсию по Сахалину. Прям на земле валяется.

Владимир Гришко

меня хохляцкий интересует

Лариса Крушельницкая

Если куча долбоклюев роет ямы и что-то просеивает, значит есть

*@
*оля-Яло* @@@

ну может каким нибудь приспособлением..как например золото..

Владимир Гришко

Слишал обручкой как маятником ищут.

*@
*оля-Яло* @@@

Не буду спорить)))Я янтарь не искала)))да и золото тоже))))

Елена Мальченко

Янтаря много на Балтийском море. Особенно после шторма.

Тамара Андреева

его надо искать не в земле,а на берегу Балтийского моря

Владимир Гришко

От Полессья до Балтики как кроту в космос, а он есть от 2х до ...м.

Олег Ахмедов

Он в Балтийском море водится. Больше ничего не знаю.