Саша

Есть паук крестовик( крестносец в народе).Зачем пауку крест???

Ответы
Неизвестно Неизвестно

да есть такой,такое имя получил и за своих белых пятен на спине напоминающего совокупности форму креста (видимо некто не дал удовлетворительного ответа)средней Азии это считается в сравнение(ядовитой) с коброй видел черного паука которого вы описываете,но в отличие от фаланги он не набрасывается на людей с жадностью

Саша

вы правы,не набрасывается. Так и фаланга не набрасывается,если не чувствует угрозы исходящей от человека.

Неизвестно Неизвестно

Но парочка из них в Армии (в вечерней проверке)за несколько секунд привел всю нашу роту в смятении,что не говоря о их размерах

Саша

ну приятного мало от таких тварей. Я например не испытываю страха,но ужасное отвращение ко всем этим тварям у меня присутствует.

Неизвестно Неизвестно

Думаю некто не хотел стать инвалидом, его укус делает ту часть тела не пригодным в дальнейшей жизни (то-есть параличом)

Саша

само собой.

Василий Комышний

Не знаю. Но заметил, что в своих фильмах ужасов голливуд никогда не употребляет пауков-крестовиков. Может папа римский запрещает?)

Василий Комышний

Люблю. Но им не место в квартире. Я вырос в селе и очень остро чувствую разницу. Это просто издевательство над животными.

Саша

Солидарна с вами. Поэтому и не завожу собаку.

Василий Комышний

Молодец. Хорошая девочка. Ладно, я спать. Шаб бе хейр)

Саша

Спокойной ночи

Ди
Димитрий

Божья тварь , и как предупреждение об опасности , вот и задумаешься тут о творце а не о теории Дарвина .

Саша

да ладно вам....зверям что крест что мёртвая голова,они не различают этих символов.

Ди
Димитрий

Так это не для них же , а для нас людей предупреждение , да и кстати и в животном мире есть собственно язык символов , которые животные умеют читать .

Лана*Свет

крест - символ пересечения миров (духовного материального).. почему он на спине паука - не встречала..

Людмила Сбродова

крест вообще-то - это астральное определение, но зачем паук несёт эту миссию- не могу ответить

Калиниченко Игорь

Ну, крест у насекомых это очень часто встречающаяся форма, расположения пигмента.

Саша

правда? а у кого ещё есть крест?

Калиниченко Игорь

у бабочек, на пропалую, просто надо присмотреться. А, пауки)) Это класс. Я, люблю пауков -прыгунов. у них прямоугольная головогрудь. И глазища, восемь штук... Даже без микроскопа видно...))

Саша

))))) неее...у меня отвращение к ним

Сергей Кувайцев

Чтобы дать понять всему миру,что нужно всем креститься перед концом света.......

Александр

Пугать люд православный, да убоятся тенёты рвамши паука сего обидеть. Админ.

Саша

В наших комментариях.

Александр

Ну это нормально... 🌹

Саша

Благодарю за королеву цветов😊

Саша

👋

Дмитрий

Где то вычитал что пауки - проводники в другие миры...может в этом зацепка))

Саша

Ого...прямиком в Эдем?))

Дмитрий

Ну наверно..))вообще сам хочу узнать ответ на этот вопрос))

Саша

И я хочу. Пока ничего интересного.

Дмитрий

Ладно.

Василий Про

Крест видит только человек,с подгонкой.А так рисунок с осевой симметрией.

Skif

А есть бабочка " мертвая голова". Зачем бабочке голова мертвеца? ))

Skif

Ладно, верю, но как нибудь поговорим по телефону, интересно какой же у вас голос. ? )) вы в агенте есть?

Саша

есть)

Skif

Завтра с компа постусючусь, с тклефона морока

Саша

не обещаю.Поживём увидим.))) ладно я спатки)

Skif

Спокойной ночи!

Buyun Black

Наверное супротив вампиров и от всяких нечистей им защищаться!

Саша

Он сам защитит.

Buyun Black

Значит,для более изящной маскировки этот крест на нём!

Саша

Тьфу блин)))) извиняюсь. Я не обратила внимания на какой вопрос вы ответили)))

Buyun Black

И такое бывает... 😉

Саша

Да у меня вопрос параллельный про ангела и ваш ответ как по маслу. Я и не поняла дажа что вы не на него ответили))))ещё раз извините)

Buyun Black

принято и замётано! ✊

Виктор

Каждый должен нести свой крест и насекомое не исключение. 😄

Александр Панфилов

Нутк.. крестоносец жеж..надо же как то оправдывать свое имя..)))

A@
Alek @

пауку крест бог дал, он его не снимет. то Вам, чтоб задумались

A@
Alek @

видите ли, сударыня... то что Вы читаете - пишут... та щас все пишут, кто умеет... ))

Саша

видите ли сударь, на моей родине полно этих тварей,и я знаю о них не понаслышке. спросите у Бога.

A@
Alek @

знаете... эти твари всяко лучше нас

Саша

солидарна с вами в этом.

A@
Alek @

не не страшны... я животину всякую люблю ))

Сергей Логинов

а есть бабочка с черепом на сине, называется "мертвая голова"

Саша

уже знаю)) единственное из насекомых обладающее органом речи) Честно говоря я не увидела на ней мёртвой головы. что-то похожее,но прям чтоб мёртвая голова, мне так не увиделось.

Сергей Логинов

похоже немного, опасный враг пчел

Саша

похоже,правда. Ну вот,ещё что-то новое узнала об этой бабочке)) спасибо.

Георгий Гогинов

а кто сказал что это крест? он уверен что это распитие... 😂

Crazy Snowman

Для того, чтобы относиться к отряду пауков-крестовиков )

Э🌱
Эл 🌱

Он верующий)

Crazy Snowman

Ага) Крещеный )

Олег

по твоему только люди свой крест по жизни носить должны?

Саша

Тут природа распорядилась. А люди вешают на себя не только кресты.

Ефимов Виктор

Крест на спине у самки, показывает самцу место посадки.