Юлия Александровна

спросить вас вроде не о чем, могу написать рецепт блинов

Ответы
Наталья

Прочла ваш рецепт блинов и стащила к себе ,завтра с утречка блинчики будут по вашему рецепту. Я совсем иначе делала. Спасибо!🌹

Юлия Александровна

не за что))))))))))))

Юр
Юрий

Ну наконец-то сподобился узнать человека, который всё знает. Думал, не доживу до такого момента. Пойду выпью с радости.

Юлия Александровна

аккуратнее не уйдите в запой

Татьяна Снегина

Ой, а я тоже. У меня получаются тоненькие и краешки хрустящие. Рецепт не скажу, каждый раз на глаз и по настроению

Юлия Александровна

в 0,5 литра кефира гасится пол чайной ложки соды ,добавляется взбитое с солью и сахаром яйцо и пол стакана манки, стакан муки,, и растительное масло ложки две столовых, а потом разводится все это кипятком, до густоты блинного теста, и на блинных сковородках печь тонюсенькие дырявые))))))))- я примерно так делаю

Татьяна Снегина

Ох ты.. Скопирую рецептик, а с манкой не толстые ли будут, ни раз не пробовала. Сделаю обязательно. Спасибо за рецептик👍

Юлия Александровна

я тесто делаю жидкое получаются сухие, не нравится манка можно ложки две столовых крахмала, получаются вообще как листики сухие и хрупкие,надо маслом мазать)- смякнут

Татьяна Снегина

Круто, да Вы дока в блинчиках

Андрей Григорьев

Привет, Александровна. Сам могу. Но пишите, может не мои. Поесть оно не то, что дуракам мозги вправлять

Юлия Александровна

в 0,5 литра кефира гасится пол чайной ложки соды ,добавляется взбитое с солью и сахаром яйцо и пол стакана манки, стакан муки,, и растительное масло ложки две столовых, а потом разводится все это кипятком, до густоты блинного теста, и на блинных сковородках печь тонюсенькие дырявые))))))))

Ол
Олег

очень буду рад..как раз что то растащило на блинчики ..а вот картоху умею жарить а блинчики увы

Юлия Александровна

в 0,5 литра кефира гасится пол чайной ложки соды ,добавляется взбитое с солью и сахаром яйцо и пол стакана манки, стакан муки,, и растительное масло ложки две столовых, а потом разводится все это кипятком, до густоты блинного теста, и на блинных сковородках печь тонюсенькие дырявые))))))))))

Ол
Олег

даааааааааа??????????????? ну что ..записываю и пробую..главное остаться живым

Юлия Александровна

ну ну все живы давно такие жарю

Ол
Олег

так это вАШИМИ РУЧКАМИ а я ох и мастер ...ещё тот

Галина Семенова

Блины - это мысль! Пойду-ка поставлю дрожжевые с тертым яблоком!! А вы блины гречнёвые печете?

Юлия Александровна

нет , с манкой

Галина Семенова

Не умею. Это какие получаются?

Юлия Александровна

тонкие и в дырочку

Юлия Александровна

Галина Семенова

Надо полагать, тесто должно расстояться, чтобы манка набухла?

Юлия Александровна

минут 10-15, а можно и нестоять

Юлия Александровна

пожалуйста

Lady Winter 🇷🇺

О, напишите, пожалуйста! Я вот не умею их печь и рецепта толкового нету.. 🌹

Юлия Александровна

Lady Winter 🇷🇺

Класс!! Затеюсь на днях! Спасибо вам большое! 🌹

Вера Попова

стесняюсь спросить а манка то нахрена

Юлия Александровна

не нравится манка-не добавляйте по мне с манкой вкуснее

Владимир Пахомов

Сказать вам нечего. Ну разве что рецепт вермишели с тушонкой и овощами...

Яна Артемова

А есть рецепт сдобных булочек, таких, чтобы откусил - и умер от счастья?

101Км

не боись...она дункан маклауд😂

Юлия Александровна

теща!? мужик!?

101Км

это образно метафорически😊

Юлия Александровна

ну и образа у Вас

101Км

😁🤷‍♂️

Татьяна Черненкова

Не а, сама Могу написать не один рецепт блинов)))) Не интересно)))

Валерий

А я могу дать рецепт как готовить картофель в мундире.

Юлия Александровна

сломаем спрашку)))))))))))))) будет кулинарный сайт

Валерий

Ну и пусть частично.

Игорь

Скажите, почему во многих сказках упоминаются блины?

Юлия Александровна

символ солнца

Игорь

Да.🙂☀️

Григорий

Пишите .Интересуюсь .Желательно тонкие , с дырочками

Юлия Александровна

в 0,5 литра кефира гасится пол чайной ложки соды ,добавляется взбитое с солью и сахаром яйцо и пол стакана манки, стакан муки,, и растительное масло ложки две столовых, а потом разводится все это кипятком, до густоты блинного теста, и на блинных сковородках печь тонюсенькие дырявые)))))))))))))

Юлия Александровна

можно и без нее вкус будет немного другой

Григорий

Тогда полтора стакана муки ?

Юлия Александровна

можно и муки, а можно воды меньше

Григорий

Спасибо за рецепт , в выходные попробую. Да , а мука блинная ?

Юлия Александровна

неее простая высший сорт

Григорий

Вам кофе по адмиральски -☕🍋

Ольга

А я рецепт шарлотки тут всем предлагала😄😄😄

Юлия Александровна

вот и правильно

Валерий

рецепт не интересует)..может просто спляшете))

Юлия Александровна

тратушки тртата вышла кыска за кота

Валерий

..вот и ладушки)))😉☕🍨

Ал
Алексей

Если тоненькие с дырочками, то тогда пишите

Юлия Александровна

Ал
Алексей

Спасибо, попробую на выходных испечь!

Светлана

А хорошего рецепта теста для пирогов нет?

Юлия Александровна

я по простому на пироги ставлю ,тесто молоко пополам с водой пол литра, дрожжи если прессованные то четверть 100 граммовой пачки,если сухие 12 граммов, пара яиц пол пачки масла или маргарина, ложка столовая сахару чайная соли и на замес муки так что бы было не сильно густое потом на руку растительного масла плеснуть и вмесить, что бы тесто отстало и на два часа подходить , дальше разделать 15 минут на расстой и печь, пишу так без весу по тому что стряпаю часто и рука набита сколько чего ложу не знаю все на глаз и по ощущению

Светлана

А то у меня оно твердое выходит всегда

Юлия Александровна

мукой не забивайте, тесто должно быть мягким лучше чуть подпылить и вымесить уже выкисшее, а на беляши оно должно быть почти жидким, что бы только держалось слегка,ой обожаю выпечку готовить

Светлана

Я тоже. Но с изготовлением теста беда

Юлия Александровна

я перепробовала кучу рецептов,но остановилась на том что выше написала, когда дрожжи поработают то пироги не пахнут дрожжами и у меня с таких пирогов нет изжоги

Светлана

Попробую. Огромное спасибо вам, милая девушка!

Я Не Хрен Все Знать

Валяй хоть какая то от тебя будет польза

Юлия Александровна

в 0,5 литра кефира гасится пол чайной ложки соды ,добавляется взбитое с солью и сахаром яйцо и пол стакана манки, стакан муки,, и растительное масло ложки две столовых, а потом разводится все это кипятком, до густоты блинного теста, и на блинных сковородках печь тонюсенькие дырявые)))))))))

Я Не Хрен Все Знать

Хлопотно это для меня может ты напечешь а я есть буду

Юлия Александровна

😳 вот те раз!

Я Не Хрен Все Знать

Чё разве не оригинальная идея оба при деле будем

Юлия Александровна

надо же какой оригинал))))))))))))))))

Бо
Борис

Давай про любовь. масленка ещё не скоро.

Юлия Александровна

ни хочу я про лубофф

Бо
Борис

вот на авке Я Дарю супруге кольцо на Золотой свадьбе.

Unknown User

🖼

Юлия Александровна

не выспался?

Unknown User

🖼
ночь просидел, сейчас только укладусь