Юлия Александровна

спросить вас вроде не о чем, могу написать рецепт блинов

Ответы · страница 3
Надежда Рекунова

Пиши.....Что за рецепт?

Юлия Александровна

в 0,5 литра кефира гасится пол чайной ложки соды ,добавляется взбитое с солью и сахаром яйцо и пол стакана манки, стакан муки,, и растительное масло ложки две столовых, а потом разводится все это кипятком, до густоты блинного теста, и на блинных сковородках печь

Виталий Матюк

поделитесь!😊🌹🌹🌹

Юлия Александровна

в 0,5 литра кефира гасится пол чайной ложки соды ,добавляется взбитое с солью и сахаром яйцо и пол стакана манки, стакан муки,, и растительное масло ложки две столовых, а потом разводится все это кипятком, до густоты блинного теста, и на блинных сковородках печь тонюсенькие дырявые

Виталий Матюк

я пеку такие же!но без кефира и яица!и без манки!

Юлия Александровна

креветки заменили на сало авокадо на картошку ,но в целом салат с авокадо и креветками нам понравился

Виталий Матюк

юмор хорошо!😂но реально!они хороши с любым!и мёдом и салом которое заменило креветки!))))а в Пост вообще не заменимы!

Юлия Александровна

они которые хороши с любым

Юлия Александровна

аа поняла теперь

Ле
Лета

На кипяченом молоке?

Ле
Лета

Я не любитель

Maks Im

мяса хочу жареного

Юлия Александровна

хыхы кто ж его не хочет, я уже заждалась мужа надо проросенка зарезать

Maks Im

ого👍😂

Наташа Арбузова

Замечательно. Жду

Юлия Александровна

Виктор Маркин

давай блины. 🙂😉

Юлия Александровна

в 0,5 литра кефира гасится пол чайной ложки соды ,добавляется взбитое с солью и сахаром яйцо и пол стакана манки, стакан муки,, и растительное масло ложки две столовых, а потом разводится все это кипятком, до густоты блинного теста, и на блинных сковородках печь тонюсенькие дырявые)))))))))))))

Виктор Маркин

спасибо-сбросил в закладки. 🙂☕🍓😉

Уб
Убийца

красава ти...пиши

Иг
Игорь

ОООО... это надо))

Юлия Александровна

в 0,5 литра кефира гасится пол чайной ложки соды ,добавляется взбитое с солью и сахаром яйцо и пол стакана манки, стакан муки,, и растительное масло ложки две столовых, а потом разводится все это кипятком, до густоты блинного теста, и на блинных сковородках печь тонюсенькие дырявые))))))))

Александр Петрович Кудрявцев

и на том спасибо

Константин

Давай заварных

Константин

А дрожжевое быстрое тесто?

Юлия Александровна

)))) 50 граммов персованных дрожжей стакан жидкости одно яйцо, ложка столовая сахара 12 ложек муки - ставим опару на 15 минут, как тесто станет как пена еще муки до нужной густоты, соли и можно разделывать пироги дать расстояться и в духовку

Константин

А вот это интересно..я делаю также толтко на кефире

Юлия Александровна

жидкость любая молоко вода кефир

Константин

Хорошо

Котопланетянин.

На кифире, плз.

Юлия Александровна

в 0,5 литра кефира гасится пол чайной ложки соды ,добавляется взбитое с солью и сахаром яйцо и пол стакана манки, стакан муки,, и растительное масло ложки две столовых, а потом разводится все это кипятком, до густоты блинного теста, и на блинных сковородках печь тонюсенькие дырявые))))))))))

Котопланетянин.

Спасибо, такого рецепта не встречал.. Последний раз, мои блины совсем дерьмовые получались. Скопирую и сделаю, давно хочу, благодарствую ))

Виталий Матюк

нути -с!нути -с!

Юлия Александровна

Андрій. Ми З України!

😂🤣 Напиши.)))

Юлия Александровна

Андрій. Ми З України!

Совершенно верно! А потом любую начинку, для налистников.)))

Музыкальный Кот 🐈

Хах)) мочи))))

Юлия Александровна

в 0,5 литра кефира гасится пол чайной ложки соды ,добавляется взбитое с солью и сахаром яйцо и пол стакана манки, стакан муки,, и растительное масло ложки две столовых, а потом разводится все это кипятком, до густоты блинного теста, и на блинных сковородках печь тонюсенькие дырявые))))))

Музыкальный Кот 🐈

А, о как)) манку ещё добавляете))
А я без манки и воды делал, и у меня панкейки получались))))

Юлия Александровна

можно и без манки , можно пару ложек крахмала к муке добавить получаются тверденькие отлежаться мягкие, главное разводить пожиже, что бы тоненькие , они хорошо переворачиваются

Игорь Атянин

У меня свой

Юлия Александровна

делитесь

Игорь Атянин

А Вам свои не нравятся.....

Юлия Александровна

ну попробовать что ни будь еще, может ,что то новое

Игорь Атянин

Думаю, Вас не удивлю. Кефир,сахар.соль,масло подсолнечное, мука. Припёк можете придумать и сами.

Игорь Атянин

Блины получаются всё вкуснее и вкуснее....старею.

Эр
Эрнест

это сложно?

Юлия Александровна

Эр
Эрнест

ням-ням

Да
Дальнобой

Нука, нука).

Юлия Александровна

Снежана

Давайте....

Юлия Александровна

Снежана

А сколько кипятка надо?

Юлия Александровна

кипятку столько, что бы тесто стало достаточно жидким как на блины , мука разная бывает, и я люблю совсем тонкие по этому мешаю и смотрю по густоте

Снежана

У меня похожий рецепт, но он более точный: 0,5 кефира перемешиваю с 2 ложками сахара, щепоткой соли, 2 яйцами до однородной массы. Добавляю 300 граммов муки (любой, предпочитаю тёмную муку) , пермешиваю, чтобы не было комочков. А потом добавляю 1 стакан кипятка, в котором замешана половина чайной ложки соды. Перемешиваю. Добавляю 3 столовые ложки растительного масла. Перемешиваю. Смазываю сковороды маслом. Можно делать блины) Получаются ажурные, дырчатые.

Юлия Александровна

на мой вкус это будет густовато я люблю блины совсем тонкие как листики по этому жидкости лью больше

Снежана

А они такие и получаются) . Попробуйте!

Остановите Вите Надо Выйти

Мы худеем.

Иван Назаренко

не стоит...