Л.
Лесик ...

Если бы вы могли решить любую проблему человечества- то какую решили бы в первую очередь?

Ответы · страница 2
Млечный Путь

Здоровохранение и нравственности.

Млечный Путь

Да спосибо. Я не таком уровне понять Богов. Но по этому поводу есть свои взгляди. Может у меня жизнь не хватает чтобы понять Бого. Это как то очень большое, выше моего сознания.

Л.
Лесик ...

Не настолько большое и трудное. Было бы желание и искреннее сердце....этого достаточно для начала.Успехов.

Млечный Путь

По нашему,что осознать Бого четыре степени дорого. Кажется дувух перешёл, остальному двух, нехватил сил и подготовку. И потом отошёл назад, чтобы ещё подготовиться.

Л.
Лесик ...

все гораздо проще... на самом деле. Но вы молодец, что стремитесь к нравственности. Действительно- она часто проявляется в обычных делах- в помощи в быту, в стремлении к миру... Успехов.

Млечный Путь

Спосибо. Взаимное желание.

Павел Казаков

неравенство - ХОЧУ ОБРАТНО В СССР

Л.
Лесик ...

Возможно. Есть люди- которые хотят соблюдать и стараются.

Павел Казаков

стараться и соблюдать не одно и то же - все стараются , но у всех по разному получается

Л.
Лесик ...

те- кто изменяет женам и лжет- старается? те- кто не занимается с детьми и не уделяет им время- тоже старается?

Павел Казаков

да , стараются , просто у них не получается - какие-то интересы они ставят выше... поверьте мне никто - даже самый упоротый убийца и рецидивист - не просыпается с мыслью - "какую б сегодня заповедь нарушить"

Л.
Лесик ...

я знаю. Но мало кто вообще знает о заповедях. Тем более думает о них в повседневной жизни. И , даже нарушая, часто не знают о нарушении, что была такая заповедь....

Александр Бутин

Полностью убрал бы все деньги...

Л.
Лесик ...

Допустим- у вас- шкаф- у меня- коза. Как меняться?Деньги- это удобно.

Александр Бутин

https://naked-science.ru/article/interview/zhak-fresko-proekt-venera-ne Почитайте,все достаточно просто,а что деньги удобно,-это далеко не истина.

Лекс Айрин

Пожалуй, я бы "запретил" оружие.

Л.
Лесик ...

Орудием убийства может стать обычная отвертка или лопата....важно- не иметь желания учиться воевать- не так ли?

Лекс Айрин

можно и иголкой убить. Но вот массовости такой нет.

Евгения

Уничтожила бы всё оружие

Л.
Лесик ...

никакой зверек....не хотите знать - право ваше

Karkun

Песец)))

Евгения

Политики продажные его приближают

Karkun

и эти,адепты ссудного дня, всякие там свидетели Иеговы и прочая ересь))

Л.
Лесик ...

политики всегда были такими. в любое время и в любой практически стране. исключений мало

Евгений Жизнев

Лишил бы чувства зависти

Л.
Лесик ...

не получилось? так времени мало. Человечество станет совершенным через 1000 лет.... Столько дано на исправление. А они еще не начались.

Евгений Жизнев

совершенным не будет никогда

Л.
Лесик ...

Создавший человека считает иначе... А Он не ошибается никогда.

Евгений Жизнев

он считает совершенным себя, изделие никогда не достигнет совершенства - это тупик, гибель мира, всегда должна быть возможность прогресса

Л.
Лесик ...

Адам с Евой изначально были созданы совершенными.

Владимир Беккер

Уничтожил бы всё оружие.

Л.
Лесик ...

хорошее решение. Но если в умах людей ничего не изменится- они создадут новое, не так ли?

Владимир Беккер

И его бы уничтожил

Митяй

Проблему перенаселения

Л.
Лесик ...

Того, кто создал Землю и человека на ней

Митяй

Если вы про бога, то его нет, и не было. Природа!

Л.
Лесик ...

Природа- то- что нас окружает.создала. А как мы знаем- само пол себе сложное устройство не может возникнуть случайно

Л.
Лесик ...

если какое либо сложное устройство оставить в разобранном виде - оно само по себе не соберётся, а только с чьей либо помощью!

Митяй

Правильно, с чьей либо помощью

Сварожич

Отменил бы все болезни.

Л.
Лесик ...

Это обещает Творец.... Что в будущем "Никто не скажет "Я болен" . В скором будущем.Успехов.

Сварожич

Что то это скорое будущее уже 1700 лет ждём))) пока пока)))

шамиль тумалаев

зарплаты пенсии и проч

Л.
Лесик ...

этого достаточно для счастья?

шамиль тумалаев

а причем тут счастье? вы не упоминали о нем!

Л.
Лесик ...

попутно....чем меньше проблем- тем счастливее чувствует себя человек, разве нет?

Мо
Морлок

Перенаселения Земли.

Л.
Лесик ...

а оно есть? или просто люди по дури сосредоточились в мегаполисах?

Мо
Морлок

Вот по ним и ударю главным калибром!

Ел
Елена

войны прекратила бы

Л.
Лесик ...

важная проблема. Она обязательно будет решена. Уже сейчас многие люди "перековали мечи на орала" и не учатся воевать.

Ma
Marshall

уничтожил бы всех!

Л.
Лесик ...

а нужно ждать? или предотвратить- не допуская?

Л.
Лесик ...

а кто ты- кто дал тебе такое право?

Ma
Marshall

а кто вам дал право давать мне указания, куда идти, и что делать?

Л.
Лесик ...

все таки обратитесь к врачу, с вами что то не так...успехов.

Ma
Marshall

врачи, ничего не говорят, а вам бы, точно не мешало обратиться, давай, много не давай!

Олег Улько

Мир во всем мире.

Л.
Лесик ...

это вообще возможно? И в каком случае?

Олег Улько

Если бы мог.... То это было бы так.

Л.
Лесик ...

Бог обещает сделать это. И уже сейчас знающие Истинного Бога "перековали мечи на орала" и не учатся воевать.

Яду Хари

проблему смерти

Л.
Лесик ...

я знаю. возьмите черный квадрат бумаги.... жизнь после смерти выглядит примерно так

Яду Хари

для вас,- да,но не для Бога и его вечной души

Л.
Лесик ...

Бог не употребляет выражение "вечная душа". Это пришло из учений Вавилона и греческой философии

Яду Хари

да да,- многое имею вам сказать,на невместите

Яду Хари

мой чёрный квадрат бумаги вы уже знаете

Тима

перенаселения

Л.
Лесик ...

а есть ли оно, перенаселение? Ведь люди сами избрали для себя тесниться в мегаполисах- когда много земли стоит не обработанной и не заселенной....

Де
Дед'уктор

Коррупцию

Л.
Лесик ...

Бог обещает- что эта проблема обязательно будет решена.

Де
Дед'уктор

Вы же спрашивали лично меня. Я за Бога не отвечаю.

Л.
Лесик ...

Да, просто сообщаю. Успехов.

Александр Панков

Духовную

Л.
Лесик ...

Чтобы бороться с Дьяволом- нужно знать его методы обмана. Вы знаете их?

Александр Панков

Да все написано в законе Божием,ответ дают Святые Отцы

Александр Панков

зайдите на сайт verapravoslavnaya.ru там все найдете

Л.
Лесик ...

вы сами сравнивали написанное на сайте с Писанием? слишком много не соответствий- чтобы это было правдой...

Александр Панков

Назовите хоть одно несоответствие

Надежда Теплова

рак и ВИЧ

Л.
Лесик ...

а остальные болячки? пусть останутся?

Надежда Теплова

остальные-во вторую очередь, вы же про первую спросили...

Владимир Эдуардович Щемелев

с бабами

Л.
Лесик ...

меняйтесь, меняйте круг общения...