Арарат Маркарян

Мудрость-это ум, настоянный на совести? (Фазиль Искандер)

Ответы
Татьяна Рогачёва

Здорово!!! Он умница!!! Много мудрости в его словах!«Страх и любовь к истине несовместимы. Но в жизни любовь к истине нередко бывает несовместимой с самой жизнью"(он же).

Любаша Яг

совесть-это фрукт не каждому по вкусу ,а некоторым и не по зубам!Поэтому к мудрости никакого отношения не имеет!

Маргарита Ленина

А вот в "кроликах и удавах" Фазиль Искандер совсем по другому определяет "МУДРОСТЬ". Напишите пожалуйста как?

Андрей Гонуров

Мудрость - опыт поколений твоих предков, рода, национальности, государства...по разным вопросам!

Арарат Маркарян

Красиво......

Андрей Гонуров

это мудро! Это традиция мировоззрений разных народов... и особенно на Кавказе

Арарат Маркарян

Спасибо за красивые слова. У вас ясный ум и благородное сердце, удачи Вам во всем.

Юлия Пак

Хорошо сказано, но давно. С совестью теперь проблемы. А хитромудрости полно.

Арарат Маркарян

Смотря где?

Юлия Пак

Да везде, на всех уровнях социальной жизни.

Татьяна Швачунова

"Начало мудрости-страх Господень,а познание Святого-разум"(Притчи 9:10)

Наталья Аглушевич

Ах. если бы у всех ум настаивался на совести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Стрижевская

мудрость это знание Божьих заповедей и следование им по жизни

Нина Засыпкина

Ну, если это сказал Искандер..... Что тут возразишь...

Алена.

Говорят мудрость приходит вместе с импотенцией.

Арарат Маркарян

Говорят или знаете, это смотря у кого как..... примеров много.

Алена.

Это высказывание какого-то классика. Молодая была, цитату запомнила, а автора нет...

Арарат Маркарян

Если классик такой как Ежи Ленц, то все ясно. Почитайте его высказывания.

Наташа Хребтова

мудрость-это стаж прожитой жизни!!!!!!!!!!!!!!

Арарат Маркарян

Тоже красиво

Наташа Хребтова

и очень мудро

Надежда Теплова

мне больше нравиться его "энергия стыда"

Наташа Миленина

Нет. Скорее на опыте и причем горьком.

Ольга Пинегина

Мудрость - это интуиция без гормонов.

Раиса Кривошеева

А Вы сами согласны с Искандером?

Арарат Маркарян

Вполне, но я бы еще добавил сюда жизненный опыт.

Раиса Кривошеева

Пожалуй)

Хохотушка Весёлая

а сами можете чего нить? ))

Фило Софочка

Мудрый человек сказал

Вален Игнат

С Искандером не спорю.

Галина Лузина

Возможно!

Владимир Илюхин

Это с возрастом все приходит.