Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

И все-таки, что же такое лень? Это слабая энергетика человека? Желание паразитировать за счет кого-то то, чего-то?..Ваш вариант???

Ответы · страница 12
Та, Что Грезит

Точно. Мало энергии

Юрий Косенков

Отсутствие стимула

Василий

мотивирования мало

Проходил Мимо.

Гормональный сбой)

Проходил Мимо.

Вот интересно по теме)) https://blog.wikium.ru/prichiny-patologicheskoj-leni-u-vzroslyh.html

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

не хожу по ссылкам-) сорри...

Проходил Мимо.

Исследование с помощью сканирования мозга методом MRI (магнитно-резонансная запись активации мозговых зон) показало удивительные различия между людьми, которые легко переходят от принятия решения к активным действиям, и теми, для кого начать что-то делать, представляет затруднение. Дело в том, что за «скачок» от решения к действию отвечает определенный участок премоторной зоны коры больших полушарий головного мозга. В эксперименте выяснилось, что этот участок активизировался по-разному у «легких на подъем» и апатичных. У апатичных (или ленивых) очаг возбуждения на этом участке был «ярче», чем у активных испытуемых.

Следствие из такого наблюдения позволяет заключить, что причина лени имеет скорее биологическую природу, чем социальную: для того, чтобы активизировать переход от покоя к активности, апатичным приходится прикладывать значительно больше усилий, чем всем остальным. Вот она природа лени –переход от принятия решения к активным действиям требует от ленивых людей существенно больших усилий и в целом больше энергичности, чем от всех прочих. А любой нормальный организм, как известно, всячески стремится к сбережению своих ресурсов.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да, отмазки это для ленивых...энергетику человек может повысить себе за счет физ упражнений и другими способами...лучше бы это искали в сети.

Игорь Павлов

Это форма страха....

Игорь Павлов

Или перед мнением окружающих, которые будут говорить, что человек старается, но у него мало, что получается....либо тупо перед неудачей....страх выглядеть неэффективным, если позволите так выразиться....а это от самолюбия все...."я лучше других, потому не могу совершать бесполезную работу"

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Если глубоко копнуть, то да))

Поручик Ржевский

усталость от всего

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Иногда усталость..

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

ну такие маленькие укольчики, чтобы ты не выгорал, типа прививки...

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

это иногда обидно может быть ж

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

ничего...потерпишь, прививки они немного болезненные.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

да я же обниму тебя - и все пройдет))

Гадкий Койот

Это здравый смысл.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

а я думаю, что это организм рулит...его приспособленческая система

Юрий

когда нет стимула

Rj Sibirsky

иногда усталость

Сергей Вилков

Разгильдяйство.

Nikola Mahkov

-мы согласимся!--

Валерий

Батарейка села

Га
Гаррик★

разочарование

Га
Гаррик★

с разных сторон, на лично опыте

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

меня почему-то пугает сам факт лежания на спине) как-будто сдалась, и долго лежать вредно

Га
Гаррик★

я трудоголик, такое делал лишь когда не высыпался, а забавы нахожу всегда, не турники так погулять, и тп

Александр :)

Зона комфорта!

Александр :)

Нет )) Лень - это некая "зона комфорта" )) у каждого она своя и у каждого она имеется 🙂 и наш мозг не хочет выходить из своей зоны комфорта )) Вообще мозг хочет находиться в полном покое, по этому когда нужно куда-то идти и что-то делать, мозг даёт очень много причин (отмазок), чтобы никуда не ходить и ничего не делать ))))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Хорошее объяснение для ленивых. Обломов тоже так думал...😃

Максим Самофал

лень писа.........

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

так и разложится недолго...

Ронин

ленб отвечать

Ев
Евпатий

Комментить тож

Ронин

все лень

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Спите спокойно!!)))))

Ронин

тоже лень

Ев
Евпатий

Даже лениться

Ронин

это особенно

Nikolaj Belajkov

расслабление

Александр Грызлов

Я сам ленивый

>Тот Еще> &(|°_°|)&

блаженство...