Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

И все-таки, что же такое лень? Это слабая энергетика человека? Желание паразитировать за счет кого-то то, чего-то?..Ваш вариант???

Ответы · страница 2
Le
Lemo

Скорее все проще. Если человеку что-то по душе, то он будет это делать! Так что лень, это не более чем нежелание делать то, что ему не по вкусу.

Де
Дерсу

Лень бывает от скудного ума. При стадном образе жизни, ленивый охотно паразитирует за счет других. В дикой природе ленивые не выживают...

Александр Игрицкий

Только о себе без обобщений на нормальных людей. Моя зашкаливающая лень основана на очень слабой энергетике и безумном паразитизме.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Хорошие самооправдания...

Александр Игрицкий

Я никогда ни перед кем не оправдываюсь. Просто даю ответ на вопрос.

Михтар Каграманян

ну если хроническая то да ,а если спонтанная и кратковременная ,то это реакция мозга ,организма ,направленная на защиту от износа

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

👍 очень объективно!))

Галина Акимова

Это состояние человека и слабая энергетика тоже,наверное у всех иссякает энергия в той или иной степени,но ест и хитрые люди.

.... Реус

Лень - психосоматический признак исправности механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.

Александр

Энергия лимитирована - на дело только выдаётся.А нет желания делать,нет цели - нет и сил.Зато можно изобретать облегчалки!

Александр

Умный и деятельный просто бил бы по мамонту в неделю,хватает же.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Уморили...перфоратор был придуман в те времена??

Александр

А Вы думали, пещеры долбили костями? Кстати, междуусобные войны и начались с перфоратора - сосед долбил вторую комнату в пещере, ну и поехало...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Зачем? Он просто из танка стрельнул.

Александр

Это уже потом, когда стало лень идти по болоту бить соседа.

Вячеслав Кривёнок

Так это психологи и врачи давно объяснили, защитная психологическая реакция на перенагрузку нервной системы организма

Яду Хари

Усилия могут быть двух видов: усилия прошлых рождений и усилия этого рождения.Невежество порождает страх действовать.

An
And

Лень -- это мощный двигатель эволюции и прогресса Только лодырь сможет отбросив лопату изобрести экскаватор .... и т. д.

Андрей Гончаров

Для того что бы паразитировать,результативно,надо потрудиться,а лень,это сохранение энергии для чего то важного.

Александр ))

Двигатель прогресса!!! Вот скажите, были бы у нас пульты ко всему управляемому, если бы не лень вставать с дивана???

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я бы и на кнопки начала, чтобы выключить его.

Александр ))

Лень - Матушка??? Как красиво и притягательно звучит, не правда ли???

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нет, это прошлый век.

Па
Партизан

Сбой в организме там печень больная сосуды ушатаные дрожжи сердце низкий тестостерон или онкология - по любому

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Что же...принимается!!))

Ив
Иван

Это главный двигатель истории! Человеку лень было пилить самому- изобрёл пилораму и привод от лошадей. Ну и т.д.

Сергей Сергеев

Да, слабая энергетика, как у моего младшего брата, он ко мне заряжаться ездит, на недельку хватает, мне не жалко

Ге
Гебурашка

лень это биологический процесс энергосбережения организма от излишних по мнению организма, телодвижений

Anna Come Dio Vuole

не знаю...я вот то ленюсь, то прорыв... и так всю жизнь...а может период лени это период моего отдыха...не знаю

Aleksander Jakovlev

Желание не навредить близкому своему! Желание избежать ошибок..."Не ошибается тот,кто ничего не делает" )))

Петр Ермаков

Носителя лени - срочно посадить на хозрасчёт -что заработал то и его.. (от корки хлеба и до "Мерседеса"...)

Илья

Походу про меня.
Но лень бывает разной.

Например:Лень кого то убивать. УЖе + не попадешь на зону хоть

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Значит там курили, пока создавали...

Илья

Понятно,значит мне надо искать обкуренную. Не в том смысле что курит. Но морально обкуренная, а физически не курит.

Илья

Но и не дуру инстаграммную. Я не против если будет она верить в сказки.
Главное чтобы реальность. Например:медицина - дно, видела.

А в плане любимого думала что он ее принц.