Дим Иваненко

Почему акулы боятся дельфинов?

Ответы · страница 4
Денис Давыдов

Точно боятся ? ) Или это типо красивая легенда ? Из серии что Слон боится мыши )

Денис Давыдов

ХЗ - я в стае акул не плавал - не знаю как они реагируют )))

J❤️

Ну так бы и сказал))

Денис Давыдов

НО если встречу ставю акул - притворюсь дельфином )))

J❤️

Ээ не получится))

J❤️

Ладно улыбнись))

B=
Bel4Enok =)

Потому что дельфины стаей могут загрысть окулу) а акулы то по одному плавают)

Максат Егибаев

не знаю. но наверно, потому что дельфины умные и умеют противостоять акулам..

Shuro4Ka

Потому как дельфины плавают всегда вместе и могут смертельно ранить акулу

Бедный Йорик

просто мы много не знаем о дельфинах...я бы на месте акулы тоже побаивался...

Эльвина Хайруллина

по статистике дельфины насилуют 17 человек в год... Акулы настораживаются))

Алексей Куров

дельфина не съесть.да и дельфин с людьми он добр,а на дне у них свои законы

Ал
Александр

Дельфины защищаясь стаями нападают на акул и протыкают их своими носами.

J❤️

Ясно

Михаил Селетков

Да, а ещё они боятся русских туристов со словами: "опаньки, дильфинчики...."

Zhanara Zhaksylyk

Дельфины стайные млекопитающие, которые, к тому же, довольно смышленые.

::лиза::

Потому что стадо дельфинов могут забить акулу до смерти своими носвми

Ирина

Дельфины очень дружные и защищаются стаей...забьют акулу носами😆

Юлька Тютина

Дельфины ходят стаями, они хищники...могут своими носами забить акулу

Иван Безфамильнов

Уж больно нос у дельфинов островат. Дельфины им пробивают тушу акул.

🇷🇺

потому что дельфины умнее их, организованее и всегда держатся стаей

Ал Грохман

Кто это вам такое сказал? Есть акулы в десятки раз больше дельфинов

Ольга

Акула считается самым страшным по своей кровожадности морским хищником. Но и на нее находится управа. Таким врагом акул являются дельфины. Почему акула боится дельфина, хотя по своим размерам иногда превосходит их?Существует версия, что акула потому спасается бегством при виде дельфинов, что пытается таким образом сохранить свою жизнь. Дельфины живут стаями и по многим свидетельским показаниям и исследованиям обладают своим умом, пока непонятным людям. Если они не трогают людей, а даже напротив всегда им помогают, это не значит, что дельфины мягкие безобидные существа. Они прекрасно умеют, и обороняться и нападать. Дельфины на большой скорости бьют акулу своим носом в ее брюхо или в жабры, это самые уязвимые места хищницы. А огромная скорость и мощный удар дельфиньего носа может стать для акулы смертельным. При виде агрессивной акулы дельфины атакуют ее и бьют до полного уничтожения. Если акула вовремя сумеет спастись бегством, то не потеряет жизнь. Эта война акул с дельфинами наблюдается довольно часто, и акула уже не предпринимает попыток нападения на людей, как бы ни была голодна, если поблизости находятся дельфины. Рассказывают, что были случаи, когда дельфины насмерть забили своими носами морских свиней. И дело тут не в голоде, дельфины по своей природе не кровожадные.

Ал Грохман

Это вам кто акулы или дельфины рассказывали? А вы когда нибудь пытались акулу средних размеров ударить рукой ? Это приблизительно как ударить по неоструганному забору, а у дельфинов , между прочим , кожа гладкая и нежная. Так что от этих ударой он всю морду себе в кровь исцарапает. К тому же акула вооружена более функциональными для нападения на крупную добычу зубами, а дельфин только на небольших рыбок. Стая акул способна уничтожить кита, а уж про дельфинов и говорить не стоит. Просто в каждом отдельно взятом случае надо рассматривать на чьей стороне будет перевес. Дельфин может только защищаться от акул, а акула может дельфинами и питаться запросто

Ал Грохман

Че нет то это вы старому мореману рассказываете, который акул и китообразных перевидел больше чем вы молодых людей

Саша Ковальская

Потому что они объединяются в стаи сразу, и тогда акулы беззащитны.

Даниил Стопчиков

нос страшный, заразиться боятся. да и маневринность по лучше будет.

К В - 2.

потому что дельфины не боятся акул и бьют их своими носами в брюхо.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

нам бы дельфиньи повадки...

Александр Жук Эстония Таллин

я созвонился но там денег небыло а была куча документов всевозможные права на вождение и авто и маломерных судов ,результат при встрече подошли менты и в каталашку и с 21 00 продержали до 4 00 вот и благодарность ,но я дал себе слово на будущее если найду документы то обязательно позвоню и честно признаюсь что нашел и что уничтожу

Ermak Off

Стаи дельфинов гораздо многочисленей и дельфины млекопитающие))))