Аркадий

Считать человека "венцом творения", это то же самое, что считать Землю центром Вселенной?

Ответы · страница 3
Владимир Илюхин

Ради бога, Птоломей так же прав, как и Коперник, просто сложнее все считать по Птоломею.))

Аркадий

Т.е. вам все равно, что звезда значительно больше планеты?

Владимир Илюхин

Причем это, что взять за точку отсчета (начало координат), в принципе, неважно, другой вопрос - проще получится или сложнее.

Аркадий

Я спрашиваю, где находится центр вращения в планетной системе?

Владимир Илюхин

Где определите - там и будет, но удобнее всего выбрать Солнце.

Аркадий

Физически центр вращения любой системы находится во вполне определённой точке. О ней я и спрашиваю.

Ольга Карая

А кто деградировавшего представителя высшего разума принимает ещё за "венец творения"?

Аркадий

Насчет деградации, нет доказательств

Андрей Лященко

Верно . Наука и техника идут вперёд .

Аркадий

И медицина и культура, ценность человеческой жизни растет. По крайне мере в развитых странах.

Андрей Лященко

А Индия развитая , Китай , Бразилия .

Аркадий

Да, все пользуются китайскими товарами ..

Валентина Паисьева

точно творения! чего натворил, так матушке - природе разгребать, не разгрести...😅

Аркадий

Человечество не может развиваться неправильно. Природа не позволит. Вы забываете, что человек сам часть природы.

Валентина Паисьева

мозгами шевелить надо правильно!

Аркадий

Мозги появились по законам Природы. И они именно такие, которые ей соответствуют! Неправильно люди себя не могут в принципе!

Валентина Паисьева

выродки, педофилы, воры, убийцы...

Аркадий

Ну да. Именно.

Александр Погорелов

Человек - венец творения, а центр Земля вселенной или не центр - этого не знает никто.

Аркадий

Не считаю. Но вот, например, земноводные обладают свойством полного восстановления частей организма. А человек - нет. Объясните этот факт!

Александр Погорелов

А млекопитающие некоторые имеют слух. зрение и обоняние гораздо выше человека, а птицы летать могут, а рыбы нырять и под водой дышат!!! Без этого они просто не выжили бы Вы о чем вообще? В отличие от всех братьев меньших у человека есть душа, тем он и совершенен!

Аркадий

Душа, это просто совокупность определённых свойств характера.

Александр Погорелов

В вашем понимании и определении!!! 😄

Аркадий

В общем. Говорят: великодушный, малодушный, бездушный.

Людмила Паршукова

Нынешнего-да. Но творился-то он действительно "венцом", идеальным, насколько я знаю.

Ольга Легкодухова

Человек-ошибка природы.Никто не нанес столько вреда окружающей среде,как человек.

Аркадий

О, это вы преувеличивает! Один вулкан легко переплюнет 50 лет деятельности человека!

Ольга Легкодухова

Вулкан-это природный катаклизм.А ,человек делает это сознательно.Я живу в городе на берегу моря,так что после шторма можно увидеть плоды деятельности человека...

Аркадий

Мусор на пляже? Да, конечно, мусорим... даже в Космосе. Вся жизнь человека связана с возникновением отходов. Свалки... но это не "плоды", а все же "очистки", которые не научились еще правильно утилизировать. Но ведь учатся? Разве нет? Вот, смотрите, вредневековые города были грязные, вонючие! А щас? Практику почистили от мусора. Нефть разлившуюся стремятся собрать.

Аркадий

Вот. Не так уж все плохо!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Подумаешь................. В бесконечной Вселенной можно и Землю посчитать центром. 🙂

Аркадий

???

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Просто, иногда, берёшь какой-нибудь журнал, даже не научный, а научно-популярный и пытаешься перевести его на доступный для тебя уровень. Бывает забавно. Не буду вас отвлекать... Доброго вам вечера)

Аркадий

Как хотите..

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ой........... Простите за орфографию...Ещё раз, доброго вечера)

Аркадий

Благодарю. Ваша орфография не так уж плоха... )))

Ро
Роман

В нашей системе отсчета, земля, а именно мы, и есть центр вселенной)) Тру физика!

Аркадий

С чего бы? Земля вращается вокруг Солнца (точнее вокруг центра, находящегося внутри Солнца)

Ро
Роман

В нашей системе отсчета!!!

Аркадий

Мы щас про космические масштабы..

Елена Маевская

Наверно это в смысле разума, который позволяет человеку познавать Вселенную.

Аркадий

Интересная мысль. Но тот же разум должен бы подсказать, что наш сильно несовершенен.

Елена Маевская

Совершенна только сама природа, т.е. мироздание. А все остальное не может быть совершенным, и особенно человек- он подвержен страстям.

Аркадий

То, что природа совершенна, не подтвердилось в последних модельных экспериментах, и кроме того заметно и на человеке. Страсти никакого отношения к совершенству не имеют.

Елена Маевская

Они мешают человеку совершенствоваться. А природа без него прекрасно существует.

Аркадий

Без страстей человек неминуемо погибнет. Т.к. у него не будет желания жить.

Елена Маевская

Правильно. Я это и не отрицала.

Аркадий

Значит, все наоборот, страсти не мешают, а побуждают!

Неравнодушный

Задирая глаза под лоб, придерживай кепку за козырёк - умён был Козьма Прутков.

Аркадий

Как редко кто отвечает! Интересно...

Неравнодушный

Так наверно мало просто интересных вопросов, всё какие то либо слишком с уклоном в отношения между полами, либо просто неинтересные.

Аркадий

Меня поразило это соотношение 1/10

Неравнодушный

Спрашивающих с отвечающими?

Аркадий

Ответивших с просмотревшими.

Аркадий

.

Серж

Хех самое пародоксальное что ТАК ОНО И ЕСТЬ 😛😛😇😇

Аркадий

Сравните конструкцию человека и паука.

Вадим Русских

Можно. Хотя бы потому, что он может этот мир уничтожить.Ломать-не строить!

Аркадий

Не уверен. Есть правила демонтажа. Их нарушение чревато...

Вадим Русских

Само слово "демонтаж" подсказывает, что это не "ломать"!...

Аркадий

Ну, вот када кувалдой, таким шаром, дом сносят, это как?

Вадим Русских

А это и есть-ломать! Демонтаж-обратный процесс монтажу!

Аркадий

Не, это тоже демонтаж называется у строителей.

Ирина Федоровна

Он на самом деле "венец творения", только не оправдал надежд Всемогущего!

Аркадий

Всемогущий не может ошибаться.

Ирина Федоровна

Всемогущий - нет, а человек, слабое существо, которое раздирают противороечия. Да и соблазнов превеликое множество!

Аркадий

И зачем же такого жалкого сотворил?

Ирина Федоровна

Напротив, Господь сотворил человека по образу и подобию своему, вложил в него свою божественную частичку - Душу. Он был горд Своим творением, но увы... Прошедшие тысячелетия наложили свой отпечаток. Появились религии, власть, жажда наживы и денег. Человек начал деградировать, и вот мы у последней черты - жизнь пол Заветам Божьим или уничтожение человечества, как уже было не раз! Выбор за нами, но, к сожалению, он должен быть один для всех, или - Вечный Мрак!!!!!!!!!!

Аркадий

"по образу и подобию" означает генетическую тождественно ситуацию? Тада почему он "испортился"? Также портится и Бог со временем?

Га
Галина

Венец творения - Иисус , а во Вселенной , кроме земли миллиарды галактик .

Аркадий

Вот о нем я и спросил. Кто ему создал это самое пространство-время в котором вечно существует ВЕЧНО?

Га
Галина

Если он Всемогущий,зачем ему кого-то для его создания.

Аркадий

Вот именно! А если он создал наше Пространство-Время, чего его искать в его же творении?

Га
Галина

Это все принимается на веру . если непостижимо человеческому уму .

Аркадий

Если основное непостижимо, как модно говорить о деталях?

Тамара Бруслик

Если Тот Кто сотворил Вселенную и человека так считает,то так оно и есть

Аркадий

Вы можете его спросить и передать ответ мне?

Тамара Бруслик

Вы можете лично говорить Ему свои нужды,вопросы. Бог говорит : Воззови ко Мне и Я отвечу тебе и покажу тебе великое чего ты не знаешь. Тогда вы не будете сомневаться Бог ли это сказал или меня обманывают.

Аркадий

Я спрашивал. Молчит. Причём я Главный вопрос задал.

Тамара Бруслик

Не торопитесь, Он непременно ответит.Надо только быть очень внимательным, у Него на все Свое время и отвечает Он не так может быть как мы люди. Бывает через людей,через различные ситуации и иногда тихий голос внутри тебя из твоего сердца, а не от ума. По разному.

Аркадий

Ну, в таком случае, я ответ получил.

Ольга Мальковская

У каждого человека свои убеждения. Никого не возможно убедить насильно.

Аркадий

Ну, да. Управление.

Ольга Мальковская

Вот именно. Например возьмем ценны. Чтобы поднять цену на товар. Надо этот товар сделать в дефиците, а потом завышать цену. Или пустить утку, что товара скоро не будет.

Аркадий

Не замечал ничего такого, а цены НА ВСЕ постоянно растут.

Ольга Мальковская

У нас это хорошо видно на базаре. Держат товар по высокой цене пока не загниет и не снижают цену. А потом мы видим. как его выбрасывают. Мы живем рядом с базаром.

Аркадий

Это есть. А я вижу цены в магазинах.

Ник Ци

У Бесконечности нет центра. Всё относительно местонахождения индивида.

Аркадий

Вселенная безгранична, но не бесконечна.

Ник Ци

Ограниченно только Ваше воображение, Аркадий. ..

Аркадий

Причём тут моё воображение?

Ник Ци

Если подумать долго.. .то теория, о том что Вселенная бесконечна сама напрашивается, как единственная и логически осмысленная. ..

Аркадий

Чем вам не нравится теория безграничной Вселенной?

Ник Ци

Вам не кажется, что мы с Вами тавтологией занимаемся, Аркадий? 😄😄😄

Аркадий

Нет, конечно! Вы видно, не в теме...

Надежда Токарева

этого "венца", да на миллион лет назад, мало отличался от других творений

Николай Батусь

а ни кто так и не считает,а человек все таки венец умнее еще не открыли.

Аркадий

Считают. Да, на земле у человека самый развитый моск. Но Вселенная огромна..

Николай Батусь

когда дотянемся тогда поговорим.

Аркадий

Заметано!

Сауле Муканова

Даа Много у нас на этом венце шипов грязи искусственного наносного

Аркадий

Ничего такого, чего бы сам человек не захотел...