Аркадий

Считать человека "венцом творения", это то же самое, что считать Землю центром Вселенной?

Ответы · страница 2
Дмитрий Лебедев

А она центр и есть. Границы Вселенной достигнуты радиотелескопами на 13 млрд. световых лет во все стороны, а не на 5 в одну и 18 в другую.

Аркадий

Однако, Земля не центр Солнечной системы, а Солнечная система не центр нашей Галактики..

Дмитрий Лебедев

Как смотреть. Выбор ИСО произволен и на результаты расчетов не влияет. Так что росно с такими же результатами как гелиоцёнтричкэескую можно выбрать и геоцентрическую систему, все вычисления останутся справедливыми.

Аркадий

Только сильно усложняется. И, Извините, уж как есть. земля не центр С.С. и наша С.С. на краю наше Галактики - Млечного пути. И наша Галактика непонятно куда летит...

Зинаида Могилевская

Если убрать ваш сарказм, то ответ, почти что правильный, не считая небольших нюансов. В большом вопросы, ответы в малом ... 🙂

Зинаида Могилевская

Весе славяне относятся к программе воды, а точнее к духовности. Так как, вы любите конкретику, объяснять вам придётся долго. Эту информация вы можете найти в компьютере ... 🙂

Аркадий

Я поискал в своем и не нашел. Ни слова!

Зинаида Могилевская

Значит, выбросите его ... ☺️🙂☺️

Аркадий

Как же тада в Интернет выходить?

Зинаида Могилевская

Купить другой, с расширенного поиска информации ... ☺️

Ирина Алексова

О человеке спорить не буду,но Вселенная так велика,что вряд ли наша Земля является ее центром.Разве что только в нашем сознании

Акакий Акакиевич

Конечно. Так и считали до недавнего времени. Люди - эгоцентричные существа и им лестно быть "венцом творения" или "сыном божьим"

Александра Постова

Один бог знает, как это считать, а не нам давать ответ на столь философский вопрос... Это однозначно вопросу "Быть или не быть?"

Аркадий

Или не знает...

Давид Плиев

почему бы и нет.Кто сказал,что земля не центр?И почему мы так исступленно верим,тому,в чем опытно не можем удостовериться

Давид Плиев

На ютубе есть чувак - зовут его Кент Ховинг(американец) теорию эволюции пункт за пунктом размазывает блестящим образом.Посмотрите может заинтересует

Аркадий

Археологию тоже "размазывает"?

Давид Плиев

вроде и ареологии малёхо досталось на орехи,но точно не знаю.Я не все лекции посмотрел

Аркадий

Посмотрю..

Давид Плиев

Спасибо.Это все что я хотел от Вас.

Леонид 獅子急 Шестаков

его можно считать венцом только потому, что больше некому это делать...по крайней мере на Земле....у остальных нет венца...

Аркадий

Сам себя повенчал?

Леонид 獅子急 Шестаков

Жаль, что не только имя утерял, но пожалуй ничего и не было...кто считает венцом, кто так не считает, интересно только для человека, а больше из тварей никто ничего сказать по этому поводу не может...остаётся разделиться на венценосных и утерявших венец....но только среди человеков...природе наплювать....

Аркадий

Вот именно! Вселенной на людей наплевать! Это вы верно заметили.

Надежда Шевлякова

А почему бы и нет? Какая другая особь по своей разрушительной мощи может принести ТАКОЙ значительный вред природе?

Аркадий

Саранча, например.

Надежда Шевлякова

Не, человек намного опаснее.

Аркадий

Сравнивали?

Александр Дубков

Со стороны человека это, коненчо, наглость. Сотворить вонючую свалку или агрегать отравляющий воздух и воду?

Lucifer's_Angel

ну пока более разумного существа на планете Земля, чем человек не найдено, поэтому нет, это не то же самое

Павел

Считать человека просто "животным" - это то же самое, что считать Землю ничем не примечательной планетой.

Аркадий

Про Землю, видимо так и есть. А человек - животное с большим мозгом. Позволяющем более детально воспринимать Мир.

Павел

Мозг Homo Sapiens, обитавшего в Африке около 200 тысяч лет назад, по размерам был сопоставим с мозгом современного человека. Однако никаких интеллектуальных завоеваний в ту эпоху не произошло. Размер имеет значение? Не всегда))).

Аркадий

Имеет. Вы не учитываете фактор времени и изменение мира.

Павел

Да все я учитываю. Сотни тысяч лет всякие Homo только и занимались тем, что оббивали камни. А буквально бешеный всплеск цивилизации случился всего несколько тысяч лет назад, и с тех пор темп все ускоряется.

Аркадий

Хм!

Василий Про

Для меня центр вселенной это Я.А всё что вокруг это "действо"на которое могу реагировать,могу и нет.))

Мо
Морлок

А ведь есть такая Антропоцентрическая теория, по которой Бог создал Вселенную для жизни человеков.

Леонтий Луговских

Имя_Утеряно_Спрашкой онлайн +друг
Я вижу, вы весьма человколюбивы. Прямо альтруст!

Практически....

Имя_Утеряно_Спрашкой онлайн +друг
Видимо такое человеколюбие вызвано вашей верой.

Практически...

Имя_Утеряно_Спрашкой онлайн +друг
Да, я не впервой встречаюсь с таким явлением.

Да, и я не впервой встречаюсь с таким явлением. как ваше демоническое желание подменить собой любимым самого Всевышнего ....

Имя_Утеряно_Спрашкой онлайн +друг
Видимо это все идёт от "Бога".. ))

Практически....

ну а в вашем случае вы практически нормальная демоническая -материалистическая личность, относящая себя к философам -майявади...

Это ваша карма...

Аркадий

О, ещё ярлычок Ав

Аркадий

О, ещё ярлычок Ав

Аркадий

О, ещё ярлычок навесили! Вам так легче? Навесил ярлычок и все сразу стало понятно! А то ведь надо понимать, думать надо. Ярлычо защищает?

Леонтий Луговских

Уважаемый,, какая тебе разница найдёшь ты истину или нет, если всё равно скоро умрёшь и накормишь своей гниющей массой червяков и бактерий? которые и без твоего гнилого трупа живы и сыты и по большому счёту в тебе не нуждаются. И кому ты нужен? И тебя никогда и нигде не было и не будет, значит ты как был нулём, ничем , так и в будущем останешься навечно нулём, пустотой, ничем...
В чём смысл твоей жизни?
В твоих понтах?
Полюбоваться в зеркало собой любимым что ты умней, круче, более информирован чем кто-то? (так это в твоей лишь голове - очень-очень временно, и это всего лишь твоя очередная иллюзия)
И исчезнуть в небытии?
И зачем?
(как в вашем еврейском большевистском гимне: - "...весь мир ......мы разрушим до основанья.... а зачем?......кто был никем, ничем ....- тот и останется ничем...)...

Извиняюсь , если ненароком обидел ваше национальное самосознание....

Мираж Мираж

Венец,это пик,вершина достигнутого.Мы не можем это утверждать.Мы не знаем ,что есть по мимо нас.

Аркадий

Согласен.

Коза - Дереза

Человек был создан конкретно для планеты Земля и он в данном случае является венцом творения

Аркадий

Все остальные животные тоже?

Коза - Дереза

Все остальные животные с разных уголков Мироздания

Аркадий

Вот это да! А человека откуда завезли?

Аркадий

Да, ладно! Халтурно уж очень...

Коза - Дереза

как получилось.У человека от Бога только душа,которая находится рядом с сердцем, потому и рака сердца никогда не бывает, а всё осталиное физическое тело делали "другие", потому так и вышло

Аркадий

Вы отрицание инфаркт?

Аркадий

Он что, лучше?

Алена.

По теории относительности, это так. Но человек не венец творения. Любая букашка так же думает.

Аркадий

Вот уж нет! Центр нашей солнечной системы находится внутри нашей звезды! Этот физически.

Алена.

А Вы не чувствовали себя центром Земли?

Аркадий

Нет... А, что надо?

Алена.

А зачем? У Вас свое миропонимание, у меня свое. Просто обменялись мнениями, не навязывая.

Аркадий

А, ну, да...

Гепард С Кофе

Согланен, хотя.. кто знает если вселенная безгранична, то земля впоне может быть её центром

Аркадий

Отсутствие границы не означает, что Вселенная бесконечна.

Геннадий Алешкевич

мы просто подопытные кролики ,а не венец творения.на нас эксперементирует выссшый разум.

Аркадий

У вас сомнение в чем? Что это в принципе может быть не так?

Геннадий Алешкевич

а есть ли на самом дели эти хозяева.

Аркадий

Да, это серьёзное сомнение.

Аркадий

По Библии у нас на Земле были могущественные существа, проводящие с людьми селекционер работы.

Аркадий

Трудно сказать. Может улетели, может спрятались.

Галина Троицкая

Человечество уже кажется разуверилось в своей венценосности,пожиная плоды своих деяний

Аркадий

Ее и не было... Этой венценосности... Придумано. А плоды деяний вполне достойные.

Ол
Ольга

Почему бы и нет. Конечно, Земля - центр Вселенной. Ведь мы же на ней живем, венцы творения.

Аркадий

Нет. И у животных, только меньше, примитивнее.

Ол
Ольга

Они то же способны творить, изобретать?

Аркадий

Да. Они способны решать простые задачи, пользоваться предметами, как инструментом, примеров этому в интернете масса.

Ол
Ольга

Романы писать, стихи сочинять? Не животные мы.

Аркадий

Животные в основе. А моск, да, более развит. От того и романы.