Аркадий

Считать человека "венцом творения", это то же самое, что считать Землю центром Вселенной?

Ответы · страница 7
Надежда Ратникова

мы не венцы творения мы пасынки

Аркадий

А мне кажется обычные животные, только мозг посильнее..

Зинаида Чередниченко

Вообще-то так оно и должно быть.

Аркадий

"Должно"? Разве?

Филосыч

а что по-вашему венец творения?

Филосыч

нет классической физики и еще чего-то. Есть классическое понимание физики и какое-то другое

Аркадий

Ну, можно и так сказать.

Филосыч

ну так все это ведь физика... хотя... может квантовая физика есть нечто переходное...

Аркадий

Может..

Филосыч

😉

Из
Издалека

Любит народ красивые словечки)

Мишка Могилевский

Смотря какого человека..))

Из
Издалека

Ах, Мишенька, ты не в счет! 😜

Владимир Илюхин

У меня кот - венец творения - хитрюга, блин)))
Доброй ночи, Аркадий, Зосенька! 🌹

Аркадий

А?

Аркадий

А?

Мишка Могилевский

Ты плохо слышишь или видишь?..)))

Аркадий

Кто?

Нина Моисеенко

наверное у всех своя вселенная

Аркадий

Вряд ли. Вроде жизнь пока тока на Земле обнаружена..

Нина Моисеенко

я про другое. У человека своя, у муравья своя, у глубоководных своя ! как то так

Аркадий

У каждого свой мирок, но он часть общего мира.

Улугбек

Это тоже всего лишь ГИПОТЕЗА...

Аркадий

Ну, все, что человек не пощупал лично руками, можно считать "гипотезой"..

Улугбек

Но ведь "проходит" за информацию...

Аркадий

Ну,.. Проходит.

Улугбек

... и наивные принимают за "чистую монету"...

Аркадий

Да. Многое только "гипотезы".

Ассия Светлова

В человек и есть вся ВСЕЛЕННАЯ

Аркадий

Кто вам это сказал?

Аркадий

Художественную?

Алëнка

Земля-жемчужина вселенной😉

Алëнка

Ага)Мой мир мои правила🙃

Аркадий

Где?

Алëнка

Везде))Вокруг и около)

Аркадий

Ваш мир может быть нереален. В таком случае вас ждут большие неприятности.

Алëнка

😅😂

Solomon Gruzmarg

А что же тогда венец тваренья?

Аркадий

Ну, хорошо. И что же, все, у кого бутылка в руках,ее уронят?

Solomon Gruzmarg

Можно не уронить бутылку,но ударится и ушибится можно.Потому что настоящий русский никогда ни при каких обстаятельствах,не уронит бутылку водки.😄☝️

Аркадий

Вот именно! Но, наверное многие пройдут дорогу и без ушибов?

Solomon Gruzmarg

Верно пройдут дорогу без случайностей и без ушибов.Все будет предусмотренно.

Аркадий

Хм! С чего бы? Вы полагаете, что вами постоянно кто-то управляет?

Василий Неколаевичь Четвёркин

так пишет библия а значит Бог

Василий Неколаевичь Четвёркин

видать невежество ваш канёк

Аркадий

Невежество? Но жить выдуманной жизнью и поклоняться придуманным вам другими богам, разве хороший выход?

Аркадий

Ваши хозяева выдумали вам легенду...

Аркадий

Ещё их называют "мировое правительство".

Аркадий

Конкретнее это около 1000 человек. Богатые семьи, определяющие все .

Юрий Смирнов

А у вас есть другие варианты ?

Аркадий

Есть.

Вален.игнат.

Скорее: человек- исчадие ада.

Аркадий

У меня была такая идея, что создан Дьяволом. Но тада и весь Мир...

Вален.игнат.

Очень похоже, что тада и весь Мир.

Аркадий

Но потом понял, что вряд ли. Человек уж слишком далёк от совершенства. Такое никто бы не сотворил....

Вален.игнат.

Плохой, плохой человек, к сожалению: уж очень надоели разные войны, которые он устраивает. Всё - пошла спать.

Аркадий

Спокойной ночи. Да, кровожаден, коварен, лжив и глуп.

Свами Мари

Не считайте так..венец-это вы

Аркадий

Я и не считаю человека "венцом творения", хотя бы ещё и потому, что творение не закончено.

Аркадий

Нет. Природа, природа...

Belich Roman

Все в Мире относительно... ;-))

Лидия Панкратова

ну а почему бы не помечтать?

Аркадий

Разве что...

Александр Капленко

Каждый человек - вселенная

Аркадий

Так и щасмвсе , что я написал, вполне заметно.

Александр Капленко

Когда то мы не верили в непорочное зачатие. Сегодня суррогатное материнство бытность. Доживем, увидим

Аркадий

Т.е. как "не верили"? Я всегда знал, что у некоторых животных такое - обыденное явление...

Александр Капленко

Сдаемсу....(В стиле Василия Алибабаевича)

Аркадий

Ну, вот....

Ирина Боднар

Эк, Вы замахнулись! )))))))))))

Аркадий

А то!

Вячеслав Карпов

а скажите что это не так ?

Аркадий

Ну, Земля - даже не центр солнечной системы.

Вячеслав Карпов

это лишь точка зрения неболее

Аркадий

А, все же солнце вращается вокруг Земли?

Вячеслав Карпов

куда точку отсчета поместите так и будет на всяк случай в бесконечной вселенной все обьекты находятся в ее центре поэтому все зависит от таго как вы считаете не более

Аркадий

Это относится только к Галактики. Но в самой Галактике и в любой звездной системе есть вполне определенный центр.

Вячеслав Карпов

все зависит от таго как вы считаете

Аркадий

Я про физический центр говорю. А не про произвольную точку отсчета.

Кандер

венцом творения на Земле

Аркадий

Но Земля частица Вселенной...

Кандер

значит есть и другие, более прекрасные разумные формы жизни во Вселенной

Аркадий

Не обязательно прекрасные.

Кандер

это если смотреть нашим несовершенным земным глазом

Аркадий

Ну, если считать жизнь прекрасной ВО ВСЕХ проявлениях, то да.

Аркадий

Не надо! Пожалуйста, не надо!

Сварожич

А разве это не так????))))))))

Аркадий

С чего бы?

Сварожич

Ну как же? Земля на трёх слонах, слоны на черепахе, а вокруг куча звездочек. Или не так?

Аркадий

О! Замечательная картина!

Сварожич

Конечно. А главное что реалистичная)))

Аркадий

В смысле - наглядная?