Павел

почему когда отвечаешь на вопрос искрение в помощь,обращают внимание ни на ответ а на обращение на ТЫ или ВЫ ?

Ответы
Galina L

Просто отсутствие воспитания сразу бросается в глаза и уже не хочется такого человека слушать или читать. Мнение и шутки трамвайных хамов оставляют желать лучшего...)) Эта спрашивалка еще раз тому подтверждение

Павел

значит слова ты хамство и оскорбление ??? значит вывод такой писать админу чтобы исключил слова ты!?

Galina L

Я не писала про оскорбление.. Писала про воспитание. Воспитание должны давать родители или те,кто их заменял. Но никак не админ:) "Тыкать" чужим людям-некрасиво и невоспитанно. Это сразу порождает (и справедливо) негативный настрой собеседника. Вопрос: зачем это? Почему не написать культурно и вежливо?

Павел

воспитание?какое ?и есть ли оно? если даже образованные матюкаются ,и по хлещи простого народа и хамят .это взято из жизни

Galina L

Вообще есть, я не знаю откуда вы и кто вас окружает. У меня нет друзей хамов и даже знакомых. Но это Москва, люди выросли в хороших семьях и живут достойно. Не из грязи в князи, а из интеллигентных семей. Поэтому для меня от чужого дядьки "в отпуск еду к тебе" прям отшибает желание даже юмор искать в этой фразе)))

Павел

я хочу сказать что можно общаться на ты но с уважением .я какие там в москве вежливые я знаю 👿

Galina L

"Ты"-это уже предполагает некое равенство. А как модно решить за человека равны вы синим или нет? Может ты сопляк а он профессор, а ты ему "ты". Какое тут уважение,о чем вы?)) Что про вежливых в Москве - нас, москвичей,тут крайне мало. А те кто "понаехали" - не отличаются воспитанием, они все пробивные и прут как танки, за "хорошей жизнью" смело шагают по головам. Вежливость, выдержка и воспитание-явно не их коньки))

Вероника Королевская.

Пустое Вы- сердечным - ты,она обмолвясь заменила.И все счастливые мечты в душе влюбленной взбередила.Пред ней я трепетно стою.С нее очей отвесть нет силы и говорю ей -"Как вы милы!И мыслю:-" Как тебя люблю!"

Танюшка Кравченко

Просто такие люди зациклены на своей персоне и обделены любовью. Нужно научиться не реагировать на эмоции других людей и тогда все хорошо

Павел

🌹

Сергей Макаренко

Это важна деталь ...уважение ...не переходите с незнакомым человеком на ты ...пока ближе не познакомитесь и если он не против ...

Елена Елизарова

Потому что на "ты" - проще.Обращение "вы" подразумевает,что сам опытом умудрённый должен быть и не нуждаешься в советах.

Наталия

Для некоторых это важно. Надо различать, кому можно говорить "ты", а кому лучше сначала начать на "вы".

Павел

как различить :?

Наталия

По вопросу.

Павел

кому говорить а кому нет если общение вирт

Наталия

Ну, надо как-то, сортировать. По вопросу же видно, как человек его задает. Если сомневаетесь, то сначала на "вы" в любом случае надо, а потом в диалоге будет видно. Нельзя же всем "тыкать". Вот именно, что виртуальное общение. Может на той стороне - 64-летний собеседник, а Вы ему "эй, ты"....

Антонина Владимировна

Видимо это учителя, вышедшие на пенсию, следящие за твоей жизнью, припоминая не сдавшие им зачёты....

Ильмира Халитова

наверное потому, что принято обращаться к малознакомым людям на Вы, к людям, которых уважаешь тоже

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

🙂 обычно на подобное внимание обращают внимание люди с нехваткой уважения в реале люди.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😉 шо делать... из песни слов не выкинешь...

Павел

вот они люди якобы из высокого общество фуки 👿

Василиса Премудрая

надо же до чего-то докопаться .........ну и конечно же сложно понять искренне вы или нет .....

Павел

Искренне

Елена Асланова

Ерунда какая ..когда помогли чем то неважно как к тебе обратились.. поблагодарить надо

Павел

🌹 умка удачи

Ольга Николаева

Это здесь редкость, если честно. Сама на Вы в реале разговариваю, а здесь чаще на ты)

Павел

я с директором на ты но с уважением к нему

Ольга Николаева

А я думала, что ты про здешние реалии спрашиваешь)

Павел

нет мне было замечание мол как общаетесь

Ольга Николаева

Это тоже бывает) Извиняйтесь и прощайтесь. Я так делаю)

Павел

ок

Vladimir Efimov

В ТЫРНЕТАХ ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО ОБРАЩАТЬСЯ КАК ТЕБЕ ВЗДУМАЕТСЯ. ЭТО НЕРИСАННОЕ ПРАВИЛО

Елена Буксина

Правильность даваемого Вами ответа на прямую зависит от культуры и граммотности.

Лунный Свет

А у нас так принято: к незнакомому человеку... И незачем разводить амикошонство!

Павел

а то что может произойти если я на ты обращусь к тебе?или к другим

Лунный Свет

Попадете в черный список. И привет вашей маме, не сподобившейся вас воспитать.

Павел

:Dне страшно

Вероника Пыжикова

проще будьте мне матом написали и что. не приятно но он дебил я тут причём )

Наталья Ш

Наверное это зависит от ответа,может он не нравится,то того и придираются

Наталья Ш

И вам!:-(

Павел

а чего вы так 😞 :?

Наталья Ш

Я пишу с планшета,смайлики у меня обозначены скобками разными,я думала они все улыбаются;-)

Павел

все ок

Ольга Тиханская (Рощина)

а какая разница, в английском языке вообще нет обращения к человеку на ВЫ

Галина Тихомирова

чем проще человек в общении , тем меньше он обращает внимание на мелочи

Жанна Махамбетова

вы обращаетесь к незнакомым людям,так что надо соблюдать этику

Павел

а ответ мой был таков сделай ты так а не так ......

Жанна Махамбетова

значит,вам попались люди с обострённым чувством собственного достоинства

Павел

тупицы

Жанна Махамбетова

да не обращайте внимания,я уже к этому отношусь проще,обижалки не хватит,если всех воспринимать

Павел

вот я и задал вопрос пусть и они почитают