Марина Туманова

Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду в лицо. А зря...такие никогда не бьют в спину .?

Ответы
Ма
Мария

Ещё как бъют! И очень даже по правде! На самом деле, правду говорить не всегда верное условие ! Есть очень много в жизни примеров, когда родные, зная о том, что их родной тяжело и смертельно болен, начинали ему лапшу на уши вешать, говоря,- что это всего лишь насморк запущенный или.......И о чудо, больной выздоравливал! А если правду в лоб залепить , от того, что не бъют в спину " правдорубы", человека не годится века, можно на тот свет спровадить! Не всё в жизни так, как сказано в пословицах, к сожалению, порой сказано глупо!...

Ир
Ира

Но лучше сказать что насморк чем сказать что ты завтра помрёшь. Даже я не осмелилась бы правду сказать.

Ма
Мария

Так что пословица подобная, очень с большим душком...., Причём не самым приятным! Лучше всего о сущности человеческой натуры передаёт эта:- человека узнать, нужно с ним совместно, пуд соли съесть! И всё равно, не разберёшь, плох он, или хорош?....

Мишута

Иногда ещё как бьют... Вот эти метафоры , идеализирующие прямолинейность, к реальной жизни не имеют никакого отношения... Люди -это масса ,толпа...Люди всегда ненавидели тех,кто не боится высказать свою точку зрения , отличную от большинства,от общепринятого мнения . Мы привыкли жить по шаблону , как стадо ...(простите за выражение )

Maxim Schneider

Люди которые говорят правду в лицо , не бояться перемен в жизни. Не бояться потерять, потому что не хотят грязи в своей жизни. Жизнь идёт дальше и можно много повстречать людей .., и из них выбрать себе хороших , подходящих по жизни и в жизни . Не надо собирать всякий сброд.

Ир
Ира

Спасибо большое за ответ👍

Kot Bazilio

тем не менее ... я служил в таком подразделении в котором учили - ты обязан выжить любой ценой - улыбайся и кланяйся в лицо ... но стреляй в спину без предупреждения ... победителей (выживших) не судят ... это - спец.наз ...

Ир
Ира

У таких людей нет другова выхода, надо исполнять то что приказывают.

Валентина Рязанова

У племянника Сергея маленький сыночек 27 лет, ничего не делает только ест, ночами в интернете сидит, потом до обеда спит. Сказала , что он бугай , меня выпроводили. Зря сказала , но я родителей пожалела.👵😕

Ир
Ира

Правильно сделали что сказали

Валентина Рязанова

За всю жизнь первый раз была у них в гостях, столько подарков им там купила (бледдер, микроволновкуи много по мелочи) , короче немного им помогла, а этот бугай на курево просит, ворует деньги. Так меня за эту правду из друзей выкинули, в чёрный список внесли. Ни мне они себе навредили.

Ир
Ира

Так всегда, правда никому ещё не нравилась...

Тоха Никольников

угумс и после изучения психологии стал таких видеть сразу, они обливают грязью всех с кем общаются, но которых нет сейчас рядом с ними---значит стоит задуматься, что они будут говорить о вас у вас за спиной

Разбитое Сердце

И как не лгать - ведь правда глаза колит.
Среди слепцов какие рассуждения -
о красоте о чувствах о прекрасном.
Вот так и лжём, кривим душой -
чтоб зрячими остаться.............
( шутка така )☺️☺️☺️

Ол
Олег

...я знаю одного ..он всегда побитый ...то нога то рука то синяк под глазом ..то уши ему хотели открутить ..такую правду знать надо кому и когда ее говорить ... идиот ..это я не вам ..это он просто идиот

Jamal Moh'd

Эти люди иногда свою групость обяснают таким образом, если человек вам дорог, то можно ему замечания делать в вежлевой форме, а если этот человек вам не дорог, тогда ему не нужна ваша правда,

Людмила Мезенина

да, именно так...а еще есть такая категория людей, которые сюсюкают, постоянно поют тебе дифирамбы и лицемерят не стесняясь, вот от таких можно ожидать чего угодно

Св
Светлана

Бьют и не только в спину...по себе знаю...а в глаза или открыто высказать боятся...вот и плетут интриги...на сколько ума хватает....у меня дивиз : 'На е..., а мы крепчаем.."

Гарсон №2

Да что говорить, когда Исуса Христа распяли и узнаади об ошибке , днём поже, и его прихождение, не будет, даже сли будет..его убьют, люди такие им будет по хренно,

Михтар Каграманян

уберите этот статус , нет Ваше дело я как то выставил в о к так там кроме тех что ну на этих сайтах секс знакомств ни кто не лайкнул пришлось убрать )))

Михтар Каграманян

Да правы , даже не обсуждается

Сердар Муратгельдыев

А зачем кому то что то говорить .живи и делай как видишь жизнь .другие сами подтянуться .а кто не хочет ты ему говори не говори правду ему бара бер

Ир
Ира

Мы не наивные, как говорят надежда умирает последней.. даешь человеку шанс.

Сердар Муратгельдыев

Шанс можно давать .но не всегда и не везде .но это спорный вопрос

Ир
Ира

Всё это уже прошли и знаем как это.

Ир
Ира

Точно, но не у всех проходит)))

Сердар Муратгельдыев

Самое главное чтоб хорошо все было

Андрей Матюхов

они ненавидят их не из-за того что они куда то там бьют. а за то что им сказать в ответ нечего и что им неприятно осозновать то, что им сказали

Андрей Волощенко

главное выбрать момент удачно при каких обстоятельствах тебе сказать правду в лицо вполне может статься что и в спину потом бить незачем

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Правда в лицо может убить не хуже ножа в спину....например...вам осталось жить несколько недель или у вашего мужа родился сын на стороне.

Ир
Ира

Лучше горькая правда чем ложь. Правда она рано или поздно всё равно выяснится, как ты не скрывай. Всё тайное всегда становится явным.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Когда не сразу гораздо лучше...резкое откровение убивает.

Ир
Ира

У нас здесь в лоб бьют если ты болен и тебе немного осталось жить. Сразу говорят врачи, обязаны.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я знаю, что не всякая откровенность полезна, а иногда она и не правда даже, а предположение.

Дмитрий Шорохов

Дело в том что такие люди своей правдой в лицо бьют при всех и в неподходящий момент, а это в некоторых случаях все равно что в спину

Ва
Валентина

Я люблю, когда человек говорит правду. Пусть она даже плохая.

Дмитрий Шорохов

Когда один на один то да! А так правда не удобна при других. Это обличает слабые точки. Эти люди говорящие в лицо обнажают твою спину тем кто бьет из-под тишка

Ва
Валентина

Согласно.

Оксана

бьют и в спину и куда угодно,правдорубов их все посылают на...,они несчастные люди,которым не привили чувства такта и воспитания.

Ир
Ира

Может кто-то и несчастный, но ко мне это точно не относится. С воспитанием🤔 пожалуй у меня тоже всё в порядке.

Оксана

а кто сказал что я написала за тебя?!Я написала за ипанутых правдорубов.

Оксана

🤣🍫🌹🍷

Ир
Ира

🤝🥂🍰

Семён

А говорить правду в глаза не всегда эффекимвно ... в любых отношения имеются как позитивные , так и негативны стороны ... )))

Ва
Валентина

Ну да.

Семён

👍👍👍