Aлефтина Моргунова

может ли Библия быть сегодня актуальной?

Ответы · страница 5
Мария

конечно

Aлефтина Моргунова

Откройте пожалуйста Иоанна 17:6

Мария

Господь открыл имя свое своим ученикам, я согласна. Но сейчас мы можем с уверенностью его произнести? Это и Яхве и Иегова и Саваоф...

Aлефтина Моргунова

Одно и то же имя в разных языках может звучать по-разному. Иисус был евреем, и его имя по-еврейски, возможно, звучало как Йешу́а. Однако писатели Христианских Греческих Писаний использовали греческую форму этого имени, Иесу́с. В большинстве современных языков это имя произносится по-разному, но мы не колеблясь используем ту форму, которая привычна в нашем языке. Это верно и в отношении других библейских имен, в том числе и в отношении имени Бога.

Мария

Да какая разница, как Его звали, главное: следовать Его заповедям.

Aлефтина Моргунова

Да, следовать заповедям очень важно. Но Имя Бога знать и использовать тоже очень важно. Откройте пожалуйста книгу Римлянам 10 главу 13 стих.

Wise Man

конечно

Aлефтина Моргунова

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Сергей Олейник

конечно

Aлефтина Моргунова

Безусловно, книга которая утверждает , что от Бога , которая объясняет значение происходящих сегодня событий и раскрывает смысл жизни , достойна нашего внимания.

Антон Сысоев

конечно

Aлефтина Моргунова

Безусловно , книга которая утверждает , что от Бога , которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает как будут решены наши проблемы, достойна нашего внимания.

Nfntybv Ghtyghhh

Не знаю

Aлефтина Моргунова

Безусловно,книга , которая утверждает , что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Nfntybv Ghtyghhh

Для вам Библия, а для меня Коран)

Aлефтина Моргунова

Я знаю , что в Коране написано, кто не знает книг ниспосланных до Мухамеда, тот нечестивый перед Аллахом.

Nfntybv Ghtyghhh

Нечестива я или нет не вашего ума дело. О своей религии я знаю достаточно. Давайте на этом закончим разговор. Ассаляму алейкум ва рах! матуллагьи ва баракату

Nfntybv Ghtyghhh

Я ещё не читала Библию в свои 18 лет. Только Коран читала.

веснушка весенняя

ВСЕГДА!

Aлефтина Моргунова

безусловно ,книга ,которая утверждает ,что она от Бога ,которая объясняет значение происходящих в мире событий ,раскрывает смысл жизни и показывает как будут решены наши проблемы ,достойна нашего внимания .

Aлефтина Моргунова

Я верующий человек ,давно изучаю Библию.А Вы её читаете?

веснушка весенняя

Для разговоров о религии! Здесь люди веселые, легкомысленные все 🌹

Aлефтина Моргунова

Я тоже весёлый человек .Этот сайт где задаются вопросы на разные темы ,а отвечать на них или нет ,это право и желание каждого индивидуально .

Рустам Абдухаликов

Вряд ли

Aлефтина Моргунова

Спасибо за ваше мнение. А вы пробывали её читать?

Рустам Абдухаликов

Пробовал,но надолго меня не хватало

Aлефтина Моргунова

Наверное было сложно понять? Многим людям сначала сложно её понять, но благодаря тематическому изучению , всё становится на свои места, и тогда сразу чувствуется практическая польза этой книги в нашем современном мире!

Данте Дягтерёв

Агась...

Данте Дягтерёв

Только начало, ветхого завета

Aлефтина Моргунова

Здорово.. И хочу заверить Вас в том, что необходимо продолжить чтение , так как далее вы встретитесь со множеством полезных и практичных советов, которые помогают в нашей жизни..

Komron Shuhrut

не знаю

Aлефтина Моргунова

вы не пробывали её читать?

Сергей Иванович Сорокин

еще как

Aлефтина Моргунова

Безусловно, книга которая, утверждает , что она от Бога , которая объясняет значение происходящих в мире событий , раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна нашего внимания.

Олимпийский Мишка

всегда

Aлефтина Моргунова

Это точно! вы слышали , что говорится в Библии о нашем будущем?

Олимпийский Мишка

конечно разговор идет о библии егабистов

Aлефтина Моргунова

почему? Разговор идёт вообще о книге Библии и вашей тоже

Aлефтина Моргунова

да? очень интересно. а в чём разница подскажите пожалуйста..

Таня Соколова

вполне

Aлефтина Моргунова

да, я тоже так думаю. А вам удавалось её читать?

Aлефтина Моргунова

здорово. Сейчас в процессе?

Наталья Ефремова

незнаю

Aлефтина Моргунова

наверное пока не удавалось в неё заглянуть? 😉

Саша Ильин

Может

Aлефтина Моргунова

да это точно-вы правы! Читая её я с мужем нашла много важных ответов на жизненные вопросы. а вы?

Aлефтина Моргунова

здорово. а вам что больше в ней понравилось?

Саша Ильин

Как он уничтожил садом и гамору

Aлефтина Моргунова

да, поучительный рассказ. а чем он вам понравился?

Ольга Кашина

может

Aлефтина Моргунова

Я читаю эту прекрасную книгу уже ни один год, интересно , что она помогла мне найти ответы на такие вопросы как например: В чём смысл нашей жизни, почему в мире столько зла, как обрести семейное счастье, как ладить с окружающими, как найти хороших друзей, в какой состоянии находятся умершие, есть ли жизнь после смерти, есть ли у нас надежда на прекрасное будущее.

Aлефтина Моргунова

а вы нашли для себя ответы на такие вопросы?

Ольга Кашина

как поступать с непорядочными

Виктор

может

Aлефтина Моргунова

здорово, что так считаете. Вам удавалось в неё заглянуть? 🙂

Aлефтина Моргунова

это прекрасно и как вам? всё было понятно?

Виктор

не все понятно но более чем)

Екатерина Стульникова

может

Aлефтина Моргунова

спасибо, да это действительно так. а вы её чиатаете?

Екатерина Стульникова

к сожалению нет)пока не готова ее читать

Aлефтина Моргунова

На самом деле, Екатерина, в Библии содержатся замечательные принципы и полезные советы, которые помогают в повседневной жизни ..2 Тимофею 3:16,17..

Роман Томиловский

Может

Aлефтина Моргунова

да спасибо . а как по вашему Библия это чей то научный труд или всё таки слово Бога ?

Aлефтина Моргунова

да и я с Вами согласна хотя Библия писалась на протяжении более 1600 лет. И в её написании участвовали люди самого разного происхождения , одни были земледельцами,рыбаками или пастухами.Другие -пророками,судьями и царями и хотя все эти люди жили в разное время ,Библия отличается внутренней согласованностью.Согласованность Библии просто поразительна ,но ведь этим и должно отличаться Слово Бога. А Вам приходилось в неё заглядывать?

Riv@res

Может

Aлефтина Моргунова

согласна с вами! Книга которая раскрывает смысл жизни и даёт надёжный прогноз касающийся нашего будущего -безусловно достойна нашего внимания.

Алина Мухаметгалеева

может

Aлефтина Моргунова

Да.В ней содержатся законы, принципы и советы, которые проникнуты любовью Бога..