Марина

Вы не заметили, как сильно засерает людям мозги неправдивая информация из телевизора? Люди перестают вообще что либо соображать. Зачем это делается?

Ответы · страница 2
Сергей Субботний

какой-то оголтелая атака на общественное сознание. зачем? а хз. но кто-то преследует свою цель . несомненно.

Марина

Говорят, на негативе реклама хорошо заходит)

Сергей Субботний

не знаю не имею мнения.

Друг

Для этого и делается. Что-то в контексте "разделяй и властвуй". А страх - шикарный способ манипулирования.

Саша Комар

Для этого и делается ..что бы ничего не сооброжали люди и с ними можно делать что хотит правительство...

А. П.

Прошу уточнить, а как определить, где правдивая инфа, а где неправдивая инфа из ТВ? По каким критериям?

А. П.

Как это определяется, да ещё так точно? По каким критериям, методикам?

Марина

При сравнении с реальностью

А. П.

Вы упорно уклоняетесь от прямого ответа... Как именно сравнивается с "реальностью"? По каким критериям и характеристикам? Можете пример привести?

Марина

Вижу своими глазами, что врут, находясь на месте событий, часто

А. П.

То есть, чисто визуально вы лично с ходу определяете, сколько процентов "вранья"? Вы что, мгновенно оказываетесь на месте события, и визуализируете, даже если новость в записи и случилась вчера, например?

Марина

А вы молитесь на телевизор?

А. П.

Обо мне в другой раз... Не переводите стрелки. Вы, не я написали, про проценты вранья, не так ли?
Вот я вас и прошу уточнить, как вы так лихо процент высчитываете... Так что, чисто визуально вы лично с ходу определяете, сколько процентов "вранья"? Мгновенно оказываетесь на месте события, и визуализируете, даже если новость в записи и случилась вчера, например?

Лю
Людмила

Нашла этому определение.Это идёт мировая война,где оружием являются ложь,пропаганда,замалчивание...

Нина Стeпаненко

я думаю на земле проживает много населения и земля устала ... нашли выход с положения ... одиночество

Нина Стeпаненко

не дай бог пусть те люди которые живут на земле живут в здравии ... но закрадываются страшные мысли

Марина

Какие такие страшные мысли?

Нина Стeпаненко

истребление ... потому что наша медицына шагнула вперед ... жизнь человеческая продлилась ... сейчас человек живет 80 лет уже не удивить ... живут по 90 и 100 ... ха ха еще способны вновь создать семью ... я не считаю горных долгожителей ...

Нина Стeпаненко

рада за понимание меня ...ну это мое мнение с прочитанного и услышанного

Mashiev Nurike

Я не скирдую это дело...мне более нравится в "мире животных "или "как это сделано","военная приемка"....

Чеширский Крот

Чтобы засрать мозги. И так уже зомби - апокалипсис, все только на одну ковидную тему говорят...

Александр Кочубеев

Те, кто перестал что-либо соображать, считают, что информация из телевизора неправдивая.

Александр Кочубеев

Переставайте соображать и дальше. Удачи Вам в этом нелёгком деле!

Александра Чипенко

Я вообще телек не смотрю . в частности новости. А людям правду никто не будет говорить!

Александра Чипенко

новостям вообще верить нельзя.

Марина

Да, и тем более, серьёзно их обсуждать

Александра Чипенко

это по-моему, дело сплетников и лентяев)

Марина

Тешат эго, мол я то в курсе)

Олег Владимиров

Вот поэтому я не смотрю его, уже очень давно. Я подарил его соседу лет 7-8 назад.😂😂😂

Олег Владимиров

Всё, что мне интересно, я легко найду в инете, а добровольно вливать в мозг эти ТВ -помои (извиняюсь за резкость) и ещё свято верить сказанному -верх идиотизма. Учитывая сколько раз, за последние годы, нам просто проехали по ушам.

Елена Фалейчик

целенаправленно,что бы их людей сделать разумных животных,стадо баранов послушных

Елена Фалейчик

а вы этого раньше не замечали?

Елена Фалейчик

прислушайтесь к этим глупым передачам,чему они учат в первую очередь молодежь? какие ценности пропагандируются,если есть герой,то только в интернете о нем узнаешь,а они все или белье чужое полощут или друг друга грязью поливают,кумиры то какие

Марина

Не могу это смотреть, там какой то шум встраивают, невозможно ничего разобрать. Не замечали?

Фанис Забиров

СМИ делают деньги а как на это отреагируют люди им наплевать так же и правительству

Da-Show

Зритель заказывает что хочет смотреть и голосует за то, что в состоянии переварить

Da-Show

Именно! Аудитория оплачивает контент своим вниманием

Марина

То есть, интересные, познавательные программы людям не интересны

Da-Show

Именно так. Вы можете это проверить на примере канала "Культура", он существует только как обременение на материнский канал, рейтингов нет и изначально очевидно что внушительной аудитории и рекламодателя там не будет. И таких примеров много, монетизация СМИ возможна только в двух видах: либо от рекламы (для бесплатных) , либо по подписке за деньги. Клиент заказывает свою "музыку"! Футболисты и Поющие трусы отлично зарабатывают с аудитории, за поэтов, философов и скрипачей народ не платит)))

Марина

Мне этот канал не нравится, не смотря на то, что хочется иметь образовательный канал, больше позитива

Da-Show

Нравится или нет, это не важно я Вам предложил пример для системного представления

Оксана Алферова

Страх подавляет. Искусственная паника нагнетается именно для того чтобы не думали

Вася Куролесов

Чтобы народ тупел и ничем, кроме жратвы не интересовался....как и с образованием...

Раиса Козак

Ответ в вашем же вопросе и прозвучал ))) для того что бы перестали соображать ))))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

а как вы понимаете, что там мусорят? вам некто это разъясняет - чем тож не мусор

Марина

Это же видно невооруженным глазом и видно, что где происходит

Бегущая По Волнам

Поэтому у нас телевизор работает только на фильмы и полнометражные мультики.

Бегущая По Волнам

Не переношу когда что-то лишнее болтает. Если мне нужно, то я смотрю, нет - аудиокнига. Но никакого фонового шума.

Марина

Там в телике какой то фоновый шум включают, не заметили?

Бегущая По Волнам

Не обращаю внимания. Даже на вызовах сразу прошу выключить, а то мешает работать и отвлекает больного.

Марина

Конечно отвлекает, так вы ж уволили.

Бегущая По Волнам

5 аагуста вещи забирать и еще 1 смена 3 числа осталась.

Бегущая По Волнам

Никуда. Я уже месяц на больничном. Восстанавливаться буду.

Бегущая По Волнам

Спасибо.

Андрей Шатрыкин

Тупыми и влюблёнными легче управлять и держать в стойле, пока дела делаются)