Добрейший Тролль

Как великий, всемогущий и всезнающий бог, не почувствовал присутствие дьявола в райском саду, допустил, растление Адама с Евой, и вообще как дьявол попал в Эдемский сад?

Ответы · страница 3
Татьяна

Вот из- за этих ехидных вопросов я так и не дочитала"" Библию"". Столько нестыковок Не хочется богохульствовать. .. Не доказано, что Бог есть. Но не доказано, что его не😪т.

Добрейший Тролль

Не богохульствую. Интересуюсь, попы тож молчат

Татьяна

Попов не люблю. Как послушаешь новости, особенно про Европу. Их служители педофилы. САМИ - ТО ОНИ В БОГА ВЕРЯТ??

Добрейший Тролль

Нет. Ещё же в Библии написано, что храм должен быть в душе

Татьяна

В моей душе прекрасный храм. Я общаюсь с возможным Создателем. 😃😃

Алисия

Бог все знал, это было испытанием как для дьявола , так и для Адама и Евы. А в Рай он попал с помощью змеи. Подговорив ее, он спрятался у нее в пасти между 2-мя зубами.

Европеец Нордический

Разумеется Бог чувствовал и знал. Бог дал человеку разум и волю, после чего позволил ему сделать свой свободный выбор: остаться безгрешным или согрешить.

Евгений Брунеткин

да забей... один попик кричал на прихожанку чтоб она маску одела хотя сам был без маски.... и вы этим правослявнутымнаглуха несете своё на кирпичики храма

Добрейший Тролль

Я им могу ток мат принести.

Евгений Брунеткин

неси и пусть все им вернется

Добрейший Тролль

Меня выгнали оттуда, когда сказал, что музыка у них плохая и танцы говно

Евгений Брунеткин

не приняли.. я еслиб 5000 обвешаный пришел

Олег Пустохайлов

Ну как вам сказать? Он сперва был хороший и звали его Люцифер (светоносный). Так что он был везде вхож. Это потом он возгордился и стал противником Бога.

Олег Пустохайлов

Да уж!

Лейла Смаилова

в этом и есть вопрос Жизни...))) Вся Жизнь это добро, а зло находится внутри него, как лава внутри Земли, на поверхности все прекрасно, а внутри её Ад)))

Лига Теней

Тут можно многое предпологать Предлогаю вам глянуть фильм Вечные интересная версия марвел Там какраз есть один из вариантов ответа на ваш вопрос

На
Надежда

Дьявол означает клеветник. Один ангел оклеветал Бога и получил это имя. У каждого разумного творения есть свобода выбора: слушаться Бога или нет.

На
Надежда

Что бы Вы могли ее отличить

На
Надежда

А еще важно проявлять любовь даже при наличии этой скверны. Бог то нас любит во всякое время

На
Надежда

У нас от Бога столько подарков есть: наше зрение, вкус, слух, обоняние, осязание и многое другое. Вы благодарите Создателя за такие дары?

На
Надежда

Если Бог сделал нам столько подарков, то неужели он хотел, чтобы мы ими пользовались лишь ограниченное количество лет?

На
Надежда

Значит будет время, когда наша жизнь будет бесконечной?

Ал
Алексей

В христианской философии это представляется как изначальная задумка Бога, испытать людей и после провала дать шанс искупить "первородный грех".

Дм
Дмитрий

Бог это творец. И мы люди творцы. Но чтобы нам было не скучно творить. К нам послали дьявола. Это как бы сдерживание творения. Чтобы было неспеша)

Во
Волшебник

Меня всегда эти вопросы мучали. И кстати не знаю почему если "Владыка" Иисус, родился пожже людей, почему в колядках мы называем себя его детьми

Добрейший Тролль

Вот и не знаю, А никто не говорит

Dobriy

Мож Вам в церковь сходить и задать этот вопрос попам?
Впрочем, о чем я??? Тут сразу вопрос напрашивается, как бог пустил ЭТИХ попов в церковь?......

Ирина Нагорная

Стремимся к единомыслию🙂

Dobriy

Уверены, что это получается?

Ирина Нагорная

добрый вечер! конечно, уверена, потому что чувствую радость🙂 с наступившим вас новым годом 2022 от РХ🎄

Dobriy

И Вас с ними же.)
А радость то от чего чувствуете? Если не секрет..

Ирина Нагорная

от единомыслия ))

ᅠᅠ

Бог и Дьявол - это одна сущность. А версий о растлении у меня две. 1. Испытание своего изделия. 2. Надоели, раздражали, решил избавиться бескровно

ᅠᅠ

🤝

Ал
Александр

Что за вопрос. Это был любимый ученик и ангел Бога. Когда он его на землю сбросил, тот и стал падшим😉 Теперь он тут и правит😊 Не видишь что ли

Ал
Александр

везде😊

Ал
Александр

Скорее в результатах

Добрейший Тролль

Это да, вот ща на работе кошечку бездомную покормил

Ал
Александр

молодец👍 +10 к карме🤣

Вадим Охотский

Ну,стожн тут непонятного! Происходили ,,полевые испытания,, в условиях , приближенных к боевым,поэтому был дьявол приглашен...как ,,вводная,,!

Вадим Охотский

,,Дико извиняюсь,, ,если оскорбил религиозные чувства!

Вадим Охотский

Посмеешься ещё больше- погугли когда католическая церковь постановила считать женщину...человеком!

Добрейший Тролль

Наверное после того как женщина стала папой Римским

Вадим Охотский

Нет.После этого она долгонько правила! И разоблачили ее только когда тала рожать посреди крестного хода!

Вадим Охотский

Да, уж...история- презанятная штука!

Надежда Зюзина

А он скорее всего сам этого захотел, а то бы пришлось лепить ещё человеков, а так само собой всё пошло размножаться, всё он предусмотрел

Анатолий Исаев

Они должны были сделать выбор и показать преданность. И что значит, как дьявол оказался в Саду? Он - дух и может находиться, где захочет.

Добрейший Тролль

Ну а как бог не почувствовал его!?

Анатолий Исаев

Бог создал всех со свободой воли, свободой выбора. Если бы он контролировал каждый шаг своих творений, то о какой свободе выбора можно говорить?

Добрейший Тролль

Так дьявол был снизвергнуи, он зло, и как вселенское добро, пустило зло в свои чертоги

Анатолий Исаев

Он был низвергнут позже. Тогда он ещё не был дьяволом. Это был ангел, которому Бог дал задание присматривать за землёй и людьми. Но он возгордился и захотел править сам. Поэтому оклеветал Бога и сбил людей с пути. Слово "дьявол" означает "клеветник".

На
Ната

Боженька просто хотел посмотреть на свое воспроизведение .Дьявол, как таракан , куда хочешь попадет и выживет. А, еще и мозги покрутит.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Господь Бог создал человека свободным и не покушается на его волю. А искушение было попущено Творцом. А растления никакого не было.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Он всегда был и для него не было проблемой пробраться в Эдемский сад. Тем более он посеял зерно сомнения, что люди Бога ослушаются.