Добрейший Тролль

Как великий, всемогущий и всезнающий бог, не почувствовал присутствие дьявола в райском саду, допустил, растление Адама с Евой, и вообще как дьявол попал в Эдемский сад?

Ответы · страница 7
Danchik *

во всем виновата доверчивость и упертая уверенность в своей идеальности

Фи
Физик

На мой взгляд Бог допустил его присутствие там, дабы дать человеку выбор.

Евгений Теа

Он и сам знал что Адам сделает своё дело,не зря же дырочку в Еве придумал

Vy
Vycheslav

Он тогда не был аппозицией к богу, это потом у них произошли разногласия

Ал
Алексей

ха он был и есть один из главных творцов земли . и ныне он праит тна земле

Людмила Порошина

Напрашивается вопрос - а есть ли бог? Я вот до сих пор в этом сомневаюсь.

Жагуда Жумагалеев

Учительница на уроке атеизма спрашивает у детей
- Вы бога видали ?
- Нет.
- Руками его трогали?
- Нет.
- Отсюда вывод : Бога нет.
А ты, Вовочка, что руку подымаешь ?
- Мария Ивановна, Вы свои мозги видали?
- Нет.
- А руками сами трогали ?
- Нет.
- Отсюда вывод.
😀😀

Аптер Пётр Яковлевич

Если Вы уж так уважительно пишете,то Бог пишите с большой буквы хотя бы

Аптер Пётр Яковлевич

Не за что

Angel Wings

И мне интересно..Но зло и добро идут рука об руку, равновесие в природе.

Васильевич

Это первое самостоятельное решение что зделали эти два. Тэст пройден.

Ladi Le

Это было испытание для человека, которое они не прошли (невыдержали) .

Ladi Le

Бог, как создатель должен был убедиться в их надёжности и искренности.

Дмитрий Степанов

Вопрос однако! И ещё один до кучи: зачем вообще было нужно это дерево?

Добрейший Тролль

Не знаю, для чего его взрастили. Так там ещё и дерево бессмертия было)

Дмитрий Степанов

Выходит взрастили его чтобы людей искушать? Опять же не понятно зачем? Почему в Библии Бог все время требует от людей подтверждения веры, какими-то действиями?! Мы же не требуем подтверждения Его божественной сути! Что выходит? Мы в Него верим, а он в нас нет?!

Добрейший Тролль

Получается что так. И типо мы его рабы, а он отец нам, но дети же не рабы, они дети

Дмитрий Степанов

Вот и понимай как хочешь! А начнёшь докапываться до сути чернорясовые скажут - еретик!

Дмитрий Степанов

Вот и выходит, что религия так же далека от Веры, как государство от Родины...

Добрейший Тролль

Так и есть. И многим тут тоже этого не докажешь, кидаются сразу в обиды и оскорбоения

Дмитрий Степанов

Шлите таких подальше Соловков...

Канаев Виталий

пора бы уже знать, что все в мире происходит по произволению Божию 😏

Таня !

Духовный сын Бога стал сатаной, он тоже хотел чтобы ему поклонялись

Таня !

😇

Сергей Ерохин

диверсия какая то..в эдеме "крот" был через которого инфа сливалась..

Надежда N

На то он и дьявол! Как попадают в закрытые помещения некоторые лица.

Maximiliano Mussini

Дьявол - это самый любимый сын Бога !
Ты мочишь что ли?
Учи мат. часть.

Елена Щупак

Им был дан выбор послушаться дьявола или нет. Проверка на верность.

На
Натали

Там все запутано. Да и всегда можно сказать, что так и было задумано

Александр Майоров

Ты же пишешь, что добрейший тролль, а преследуешь гнусные мечты ....

Александр Майоров

Прочти!

Александр Майоров

Найдёшь там: - "теке теке мене упрасин"!

Александр Майоров

Будешь понимать, какое наказание ждёт богохульников!

Добрейший Тролль

Исход один. Метр собственной земли, и деревянный макинтош

Александр Майоров

Иногда, государственная земля, а вместо креста - кол с номером.

Evgen1175

Хм.Мы не помним такого)Сад,да, действительно был)Остальное -ложно.

Evgen1175

Хм.В данном тексте ,была ссылка ,на вопрос ,который Вы милый Человек искали "ответ") Изначально.

Добрейший Тролль

Только ответа, я не получил.

Evgen1175

Хм Мы ответили на ваш вопрос,Эдем действительно,был ,остальное ложь.

Evgen1175

Между нами никогда не было борьбы ,милый Человек,так будет понятней для Вас )

Evgen1175

По одной причине,Мы суть одного.