Ма
Машынька

Сижу такая, чешу репу и думаю.. ну пипец я ненормальная.. Моё счастье ваще не в капитале... Не в деньгах. Я знала, что я дура... Но теперь уже точно поняла.. я не просто дура! Я безнадежна!) Так в чем счастье, сестра/брат?

Ответы
Ру
Руслан

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Яду Хари

До тех пор пока человек не откроет источник Радости и наслаждения в самом себе, он не сможет отказаться от внешней деятельности, которая приносит ему лишь иллюзорное счастье. Освобождённый человек испытывает истинное счастье, поэтому он может где угодно сидеть и безмолвно наслаждаться внутренней духовной жизнью .

Табуретыч

В том, чтобы быть всем довольным. Где-то читал, что в соединении с Богом, только научиться Его любить себя заставить это трудно и долго. Главное в секту не загреметь. А вот православный путь единственно верный, хоть и трудный. Через научение себя молитве со вниманием, постепенно. В общем понуждать себя надо.

Владимир Жиров

У тебя уже есть положительные сдвиги. Самокритика, это не мало. Теперь иди от обратного, старайся быть культурной, образованной, скромной, имей приличный внешний вид, следи за своим лексиконом, будь полезной порядочному обществу. Это трудно, но чертовски здорово. И счастье тебя не пропустит.

Ма
Машынька

Ага! И вот я уже это все освоила и грю вам.. культурно и вежливо: запихайте свои рекомендации себе в ухо!)))))))))))))))

Владимир Жиров

🤣 Спасибо, что не нагрубили. Я ожидал противоположного.

Andreas Aisenstein

Деньги вещь относительная,они счастью не мешают. Деньги это только средство для того чтобы быть счастливым. Короче,суп отдельно,мухи отдельно.А самокритика (я дура и дальше по тексту...)полезная и нормальная вещь....

Катя Иванова

У каждого свое понятие счастья. Счастье вообще относительная величина. И сравнительная. То что есть у тебя сегодня но исчезнет завтра,ты будешь считать за счастье имея, но потеряв.

Павел Колесников

Большинство людей так и не поймут что такое счастье. Будут завидовать и подражать другим, вестись на рекламу и пропаганду. Это как морковка для ослика чтобы заставить его бегать.

Дамир Сайфульмулюков

Вот яркий пример самоунижения!!!! Продолжай в этом же духе... и возможно ты прочтешь сказку про Ивана-дурачка и поймешь, что дурачком быть - это нормально и выгодно....

Дитя Мира

Один хороший человек сказал что иногда в жизни нужна только чашка и ложка.И это так если есть что поесть в трудной ситуации это счастье.А остальное суета.

Catch Me

В отсутствии ненависти и насилия , по отношению к людям . Когда есть ненависть и желание уничтожать людей , счастье не будет . Ненависть сжирает человека.

Человек Рентген

Счастье это миф или линия горизонта. Оно у каждого своё. Но могу сказать, менее умные более счастливы, это и психологи так говорят

Николай Черепанов

Хорошый вопрос ... Мы все безнадежны . Кто-то принимает это и живёт дальше .... И бывает везёт , выбираешся .... А бывает и наоборот ....

Александр Петрович Кудрявцев

во взаимопонимании и взаимоуважении. Когда чувствуешь что до зареза нужен кому то и есть человек который тебе необходим

Сергей Жайлубаев

Доброе утро! Гляжу на фото и вижу что репу ты сильно расчесала! Что случилось то? Счастье не в деньгах и это все знают

Ма
Машынька

Чо докапваюся до авы? Она прикольная и я тут молодо выгляжу) И не докапывайтесь!))))

Сергей Жайлубаев

И не собирался! Это же первоапрельская шутка! А Вы шикарно выглядите!

Ма
Машынька

Чесно? Неочень я выгляжу. Я мало спала и много плакала...Моя семья провожает в Свет папу....

Сергей Жайлубаев

Это печально. Прими мои соболезнования

Дед Щукарь

В исполнении желаний.)) Однако, со счастьем надо быть осторожной, отрицательно влияет на умственные способности.))

Юра

я тут проставил
сидит такая девица на грядке, вытянула репу и чешет ее приговаривая
не в бабках сила, а в правде!

Андрей Григорьев

Сила в правде, сестра. А счастье оно проходяще... А кто ненормальный это еще подумать надо. Я вообще клиника...

Улыбка)))

счастье- обрести мир,гармонию с собой и людьми..прощать и любить..иметь в сердце и в разуме любовь к людям

Евгений Харитонов

у каждого оно свое. но из написанного я понял, что тебе нравится чувствовать себя дурой в первую очередь)

Иван Иванович

Здесь все просто. Счастье в том, что хотелось бы знать, что с нами будет завтра. Остальное все проходит.